• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Тут почитаешь народ, создается впечатление что в Курдистане амеры держали тысяч 100 войск, а не сто :p
Около 1000 американских военнослужащих, выведенных из северной Сирии, будут дислоцированы в Ираке, Кувейте и в Иордании.
Базирующиеся в Ираке американские войска будут проводить трансграничные операции против «Исламского государства» в Сирии, как делалось до заключения союза с Сирийскими демократическими силами.
Неделю назад Белый дом объявил, что американские войска, размещенные на северо-востоке Сирии, будут передислоцированы. Это открыло путь к проведению турецкой наступательной операции против курдских сил, которые вместе с американцами сражались против боевиков «Исламского государства».
Voice of America , Washington, D.C
 
Американцы бежали так быстро, что не забоали принглс, штангу и матрасы с холодильником кароч. Очевидно, что их мрапы должны были выглядеть по хорошему как цыганские жиги с матрасами на крыше. Но спешка жи...
 

Вложения

  • FB_IMG_1567475850994.jpg
    FB_IMG_1567475850994.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 50
Турецкие военные и салатовые взяли в плен трех террористов PKK у Рас аль Айна.




В любой ситуации можно придумать оправдание.Но сам факт того что по базе американцев шарились асадиты,мне доставил неимоверно.Где то в кабинетах в этот момент ржали в голос офицеры российской армии.А так конечно,не проиграл а выиграл,и не в казино,а в лотерее.И ещё,руси в Тадморе встали на тапки,потому что их союзники днище и бегут при первом шорохе,а не добровольно и не спокойно(с).И уж тем более они не кидали своих союзников как презерватив,использовав их для черной работы а потом обвиняя что они не участвовали в Сталинградской битве.С этого момента,любой чумазый бедуин на БВ будет знать что если есть проблемы лучше идти к руси,потому что иначе американцы тебя кинут и встанут на тапки при первом шорохе.Впрочем,это уже поняли чуть больше чем все,начиная с иракцев и иранцев и заканчивая турками и арабами.

а что с базой надо было сделать? взорвать что ли? или сидеть там до скончания веков теперь, раз когда-то туда ступила нога американца? после того как америка стала экспортером нефти я вообще хз зачем амерам может понадобиться клоака под названием ближний восток
 
А достался этот аэродром, который американцы построили в курдской зоне?
Тебя опять в гугле забанили?

US Centcom air bases:

1.-us-bases-in-the-middle-east-a.jpg



1200px-24-ship_elephant_walk.jpg


111220-F-LL959-010.JPG

Султан турецкий напал на соседей... Вах, какой горе пришол в наш кишлак! ;(
Никогда такого не было, и вот опять. Кстати, Турция эта ваще где? :rolleyes:
 
Турецкие военные и салатовые освобождают кишлаки,заявляют что они уже у Айн Исы.И по последним сообщениям,турецкие ВВС разбомбили конвой асадитов у Манбиджа.

Ага. Вот как оно оказывается то...
Erdogan: Syrian regime forces' entry into Manbij city is not negative thing
ЗЫ. Походу я так и не дождусь от Агры фоточки с Манбиджем...
 
Не хочу лезть в ваши терки... но блин рассмешил... самые массовые геноциды в истории делали как раз европейцы. Самый последний, еще совсем недавно. И это факт. Понимаю что форумно-диванные споры отнимают кучу душевных сил, и иногда связь с реальностью теряется... но не настолько же.
Это скорее говорит о отсутствии умения чем желания...
 
Кароч, моё "экспертное" мнение. Слаб не обижайся, но Турция для НАТО и США важнее Эстонии. Им даже бодалово с другой страной НАТО и аннексию части чужой территории простили в своё время. Таки иметь свои базы в безопасности в самом клубке ближневосточного гадюшника, на границе Европы и Азии не хухры мухры. Трамп полностью просрал все полимеры, не смог повлиять на турков, допустил их сближение с вовой, показал полную беспомощность в ближневосточных делах. Хотя как и положено позёру, сделал пару красивых жестов, вроде раздолбал домик 100+ топорами, признал что то там в Израиле, и громко что то там про санкции, от которых Ирану ни холодно ни жарко, они просто взяли и сбили самый дорогой беспилотник США, безнаказанно. Обама конечно чмо со своими линиями, но при нём одному ушлому пистолет в жопу таки засунули. Плюс разосрался с турками вдрызг, плюс сдал курдов, как гриться мы в ответе за тех кого приручили. Кароч, просрал репутацию США ещё больше, чем Обама, просто в ноль её уронил. Можно сколько угодно писать что лагерь пустой и всё такое. Но для всего мира, это выглядит однозначно, об американцах русские, асадиты и Иран вытерли ноги. Ну а Эрдоган. Разосрался с США, с большой долей вероятности просрал Манбидж. Т.е. два петуха насрали друг другу в штаны. Но нашим тоже особо радоваться не стоит, никакого профита. кроме пиареи для первого и второго анала не будет. Просто ещё на пару тв доз этой инфы хватит и всё, потом надо будет ещё что то придумывать для поднятия духа народонаселения. Единственный кто выигрывает это Иран.
Да. И санкции это как раз подтверждают. Еще раз- Турция уже давно де-факто не в НАТО. И это были решение самой Турции...
 
По крайней мере, по турецкой пустой базе никто не гуляет.Ни руси,ни тем более асадиты.Что касаемо желающих с ухмылкой поводить по губам,перед Африном их тоже было много,правда потом они куда то исчезли но то такое.Так то это американские подконтрольные земли делят(и главное кто делит то?руси,турки и иранцы),а не турецкие.И это американские военные конвои спокойно и не спеша(с) покидают свои базы и передают их руси и туркам.Так что,туркам может и поведут по губам,а может и нет,а вот американцев таки поимели,причём в самой издевательской форме из возможных.:giggle:
Талибан дохрена погулял.
 
Эрди похож на антигероя мультфильма. В конце каждой серии его план терпит крах, он раздосадовано поднимает очи и усы к небу, возносит дрожащую от ярости руку с сжатым кулаком и кричит "я все равно вас достану, да будьте вы прокляты Гюлен и террористы рпк!"
 
Вопрос залу: Поимели до того, как они ушли, или после? :rolleyes:

Это вы уже со своими новыми партнерами разберитесь.Как и когда.

я вообще хз зачем амерам может понадобиться клоака под названием ближний восток

Не очень то и хотелось,да.Расслабтесь вы, я уже понял что это великая победа.

или сидеть там до скончания веков теперь

База Рамштайн и база руси в Тартусе передает привет.Казалось бы,зачем была нужна нищим и голодным руси, в 90-х,база в Средиземке,а вот поди ж ты пригодилась... Но вы правы,зачнм американцам базы в стратегическом регионе.Их заберут турки,руси и персы.Им нужнее видимо.
Это не говоря уже о том что страна НАТО передала базу вероятному противнику,против которого оги же ввели санкции и угрожают войной.А так,всё хорошо прекрасная маркиза,все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Интересное видео с басы США в Манбидже....даже кока колу из холодильника не забрали.
 
Назад
Сверху Снизу