• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ираке 2013-2016 гг.

ИГил и нападение на PMU в Киркуке.

2930004dd3f4b5ae1aece.jpg
77ec3cca315d2663d78e2.jpg
c4f714d4147a17afb2952.jpg
e012072d6353cdf48c63a.jpg
244de6d0ba14e32ae5b98.jpg

Зоны влияния и операций в стране.

EXXBTZ2U8AILkNV
 
Иракцы при новом премьер-министре начали новую операцию против ячеек террористов игил.

EYTvO4iXkAIVn2q
EYTvO4oWAAA_YX4
 
Первые катибы революции формируются!
Как в апреле ребелы по омрике стреляли!
EYssBTkWoAAnRXu
EYssGNUXkAAhy8W
 
2Enclave
Революции?? Революции?

Но это же будет опять тотальная война, рост терроризма... Там итак месиво столько лет...
Это всерьез или просто несколько "недовольных с калашами"?
 
Пентагон заявляет :

Пентагон: Мы передали иракцам пять баз

Генеральный инспектор минобороны США заявил, что после обострения трений с Ираном и иракскими силами сопротивления американцы передали иракским войскам пять военных баз.
По словам надрегиональной газеты "аш-Шарк аль-Аусат", генинспектор Пентагона в своем заявлении отметил, что после эскалации напряженности в отношениях между США и Ираном вслед за мученической смертью командира спецназа Корпуса стражей генерал-полковника Касима Сулеймани, числа так называемой "Международной коалиции против ИГИЛ" в рамках операции "Твердая решимость" передали иракским военным пять баз, находившихся в распоряжении США.
Эти базы включают аэропорт в Мосуле и стратегический военный центр в районе аль-Каим на ирако-сирийской границе.
В докладе генерального инспектора Пентагона признается, что, несмотря на долгосрочные планы по передаче пяти баз иракским силам, этот процесс пришлось ускорить за счет усиления угроз со стороны иракских групп сопротивления.
Генеральный инспектор Пентагона также заметил, что угрозы со стороны иракских групп сопротивления сместили акцент с борьбы против ДАИШ (ИГИЛ) на защиту военных баз, и что войска международной коалиции уже прекратили прямое взаимодействие со своими иракскими партнерами.
В докладе также отмечается, что вспышка эпидемии коронавируса остановила деятельность иракских и сирийских союзников США, поскольку иракские правительственные войска и "Сирийские демократические силы" (СДС) прекратили свои операции против ИГИЛ.
В заявлении Пентагона также предупреждается о возможности массового побега более 10 тысяч пленных из курдских тюрьмах СДС на территории под контролем возглавляемой США коалиции в Сирии.
Ранее, после принятия закона об уходе иностранных войск, особенно американских, из Ирака после американского авиаудара на колонне частей Организации народного ополчения ("аль-Хашд аш-Шааби") вблизи международного аэропорта Багдада, возглавляемые США коалиционные силы были вынуждены уйти с передовой оперативной базы в Багдаде, а также из аль-Каима на ирако-сирийской границе, базы "Кайяра" в южном Мосуле, К-1 в Керкуке и еще одной базы в Мосуле, провинции Найнава.

 
Иракские военные проводят операцию по выявлению и уничтожению ячеек игил на западе Багдада.

EZloATqWsA4bsvR
EZloATtXQAInrls
EZloATqX0AAJUOx
EZloATpXgAQ6Hxi
 
PMU и их новые бтр!
EZ2lqd6XkAcHAVw
EZ2lqyrWsAA7cSQ
EZ2lrK8WAAAkGNg
EZ2lr60WsAIg8UQ
 
Назад
Сверху Снизу