• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

Вновь Агра всё проспит :(

мапа

EYoA_KLWsAYquU1
 
Это кто это такой догадливый в интернете? :rolleyes: :giggle:
ЗЫ. Могут конечно "представлять угрозу для кораблей" с Х-29. Если смогут на 7-8км к кораблю с RIM-66 полететь.... :D
Я уже говорил, к нему и со свободнопадающими можно подлететь, если знать как и если нет перекрестного прикрытия - ХАН на Авиабазе рассказывал.
Правда турки за 20 лет могли что-нибудь и пофиксить.

Другое дело, что вчерашний налет может быть фейком.
 
ПНС сегодня продвинулись по всем линиям соприкосновения.Южного фланга хафтарки,как такового больше нет,силы правительства захватывают один район за другим,не встречая вообще никакого сопротивления.В Триполи районы Салах-ад-Дин,половина района Абу Салим,лагерь Ярмук,международный аэропорт.На окраинах районы аль Затарна и Кхаллет аль Фурджан.Операция хафтарки по захвату Триполи, закончилась если не полным провалом(говорить об этом пока рано) то весьма серьезными и болезненными территориальными потерями.Фото.

EYnwvhuWsAAcQmv
EYnw12qXgAIzaqj


На карте.

EYn-9KOX0AEo7EQ
EYoGRvKXkAI3ZbQ
 
Видео из Триполи и окрестностей.По поводу ударов якобы по турецкому кораблю у Рас Лануфа,это был итальянский фрегат,причём стоит отметить что это не первый раз,когда хафтаровцы обстреливают итальянцев.



 
ПНС сегодня продвинулись по всем линиям соприкосновения.Южного фланга хафтарки,как такового больше нет,силы правительства захватывают один район за другим,не встречая вообще никакого сопротивления.
Так хавтар же сам объявил что его войска "добровольно" отходят на 2-3 км от фронта якобы в знак примирения какого-то и надежду на перемирие? Что ГНА трактуют как попытку избежать поражения и выуживанием времени на перегруппировку сил.
 
ПНС контролируют лагерь Ярмук и прилегающие улицы.Если хафтаровцы не отошли с позиций в районе "угольного острова" то у нас тактический котел.



Район "угольного острова".


знак примирения

Перемирие было объявлено в одностороннем порядке хафтаркой,пнс заявили что соблюдать его не будут.Ну а если хафтаровцы,добровольно уходят с тех или иных позиций,то почему бы им добровольно не уйти в Бенгази?
 
ПНС контролируют новые районы в городе.


Район аль Затарна,который по их словам,они полностью контролируют.А так же район Рамла,где уничтожено два танка.

EYoQV9AWsAEg3cs
 
Последнее редактирование:
Я уже говорил, к нему и со свободнопадающими можно подлететь, если знать как и если нет перекрестного прикрытия - ХАН на Авиабазе рассказывал.
Правда турки за 20 лет могли что-нибудь и пофиксить.

Другое дело, что вчерашний налет может быть фейком.
Если бы у бабки был хуй, то она была бы не бабкой а дедкой. ХАН конечно уважаемой личностью был на Авиабазе (когда то), но все это вполне может быть байками в стиле "как индусы на Су-30МКИ сбили 100500 Ф-15". Т.е. а фрегат сообсно был в курсе что с ним "воюют"? Со свободнопадающими можно ко всему подлететь (почти)- аргентинцы это вполне продемонстрировали. Правда подлететь это еще пол дела. Улететь- это уже вторая половина и с ней как раз далеко не все так удачно случалась. Тем более что чугун можно кидать хоть топмачтовым способом (как это делали аргентинцы), но для этого надо иметь реально железные яйца. В случае с Х-29 вся загвоздка состоит в том, чтот ак не получится. Надо будет набирать некую высоту и в течении некоего времени идти на курсе в процессе прицеливания. Все это время- ты сам цель.
 
Я уже говорил, к нему и со свободнопадающими можно подлететь, если знать как и если нет перекрестного прикрытия - ХАН на Авиабазе рассказывал.
Правда турки за 20 лет могли что-нибудь и пофиксить.

Другое дело, что вчерашний налет может быть фейком.

Одну важную вещь забываете - статью 6 Устава НАТО. Там у Средиземного моря статус, приравненных к территории стран НАТО.

Статья 6 ¹
В целях Статьи 5-й считается, что вооруженное нападение на одну или несколько Договаривающихся сторон включает в себя вооруженное нападение:

  • на территорию любой из Договаривающихся сторон в Европе или Северной Америке, алжирские департаменты Франции 2, территорию Турции или острова, расположенные в Североатлантической зоне севернее Тропика Рака и находящиеся под юрисдикцией какой-либо из Договаривающихся сторон;
  • на вооруженные силы, суда или летательные аппараты какой-либо из Договаривающихся сторон, если эти вооруженные силы, суда или летательные аппараты находились на этих территориях, или над ними, или в другом районе Европы, или над ним, если на них или в нем на момент вступления в силу настоящего Договора размещались оккупационные силы какой-либо из Договаривающихся сторон, или в Средиземном море, или над ним, или в Североатлантической зоне севернее Тропика Рака, или над ней.
 
Продвижение сил лояльных правительству в Триполи в районе лагеря Ярмук.


аль Машрие.


Лагерь Тикбали.Его в прошлом году,штурмовали наёмники чвк.


Целиком район Салах-ад-Дин.


Итоги дня.

photo_2020-05-22_18-44-13.jpg
 
Правительство распустило слух, что Хафтару передали 6 МиГ-29 и 2 Су-24, прилетевших с российской базы Хмеймим в Сирии, под прикрытием 2 Су-35 с этой базы.

Politics
Haftar and Turkey Trade Threats as Libya’s War Risks Escalation
By Samer Al-Atrush, Selcan Hacaoglu, and Firat Kozok
May 21, 2020, 4:13 AM UTC Updated on May 21, 2020, 1:46 PM UTC

Подтверждают или нет?
 
Назад
Сверху Снизу