• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

Разгром хавтара в нефтяных портах,в адждабии идут созывы в ополчение для обороны города!
C6LhBveWAAEqx97.jpg
C6LgwZSXMAMBEln.jpg
C6LgwZwWUAURlBC.jpg
C6LgwZdWQAA3yCF.jpg
C6LgwZgWMAAf_Ib.jpg
C6LhBvbWAAAUkDZ.jpg
C6LhBvlWAAArjPG.jpg
C6Lg2CMWAAAzHiv.jpg
C6Lg2CHWAAo5NEO.jpg
C6Lg2CHWgAErfJv.jpg
C6Lg2CSWAAA2Uqx.jpg
C6LhGHxWMAATDJ_.jpg
C6LhGHgXMAETprr.jpg
 
А я по карте смотрю, что к северу от Адждабии там сидит некая шура. Она за кого?
Скорей всего дам нет шуры если только это не шура города адждабия но она сгинула давно еще во время пребывания в городе доули,кишлаки между бенгази и адждабией были взяты бригадами бенгази летом прошлого года но были выбиты видать часть осталась!
 
Reuters сообщило о российских наемниках в Ливии
В Ливии до недавнего времени несли службу несколько десятков бойцов российской частной военной компании (ЧВК) «РСБ-Групп». Об этом рассказал Reuters глава «РСБ-Групп» Олег Криницын.
По словам Криницына, его ЧВК была нанята для разминирования одного из промышленных объектов в районе Бенгази. Контрактники, сообщил он, прибыли в Ливию в 2016 году и находились в стране до февраля 2017 года. Имя нанимателя Криницын раскрывать не стал.
Глава «РСБ-Групп» заявил, что его контрактники не участвовали в военных действиях, но были вооружены во время работы в Ливии. Был ли контракт «РСБ-Групп» согласован с правительством Ливии Криницын не сообщил.
По данным Reuters, объект, на котором работали контрактники «РСБ-Групп», находится на территории, которую несколько месяцев назад взял под свой контроль командующий Ливийской национальной армией Халиф Хафтар.
Хафтар, отмечает агентство, не подчиняется признанному международным сообществом ливийскому правительству, которое поддерживает ООН.
https://meduza.io/news/2017/03/12/reuters-soobschilo-o-rossiyskih-naemnikah-v-livii
 
Пу решил что Сирии мало?


Россия разместила спецназ в Египте – Reuters

14 марта в 04:34


По данным источников, подразделение спецназа и дроны размещены на военной базе вблизи границы с Ливией.

По данным источников, Россия отправила спецназ в Египет
Россия разместила в Египте небольшое подразделение спецназа в составе 22 человек, а также беспилотники. Спецназ расположился на военной базе вблизи границы с Ливией, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию, полученную от своих военных и дипломатических источников в США и Египте.
По данным агентства, "такое размещение военных может быть частью попытки оказать поддержку командующему ливийской армией Халифе Хафтару".
Армия Египта официально отрицает присутствие российских военных в стране. "На территории Египта нет иностранных военных ни из какой страны. Это вопрос суверенитета", — заявил предстаивтель египетской армии Тамер Аль-Рифаи.

Ранее издание The Times сообщало, что Россия хочет вооружить генерала в Ливии, чтобы бросить вызов Западу. Речь идет о Халифе Хифтаре, который воюет против сил прозападного ливийского правительства. Он просил у Кремля оружие, поскольку эмбарго ООН на его продажу Ливии действует еще со времен войны против режима Муаммара Каддафи.
 
Извините,веткой до сегодняшнего дня не интерисовался-сегодня на работе весь день провел с уроженцем БВ.Так за кого болеем,за Ахтаровцев или за народ?
 
Извините,веткой до сегодняшнего дня не интерисовался-сегодня на работе весь день провел с уроженцем БВ.Так за кого болеем,за Ахтаровцев или за народ?
За Хавтара как-то зашкварно болеть, буду болеть за Правительство национального единства.
 
Назад
Сверху Снизу