• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

Ситуация под триполи!
19may_Tripoli-map-1024x658.jpg
 
LNA воюет против сил ПНЕ.Крутые парни не смотрят в сторону взрыва.

D7avb6tW4AAXS5O


Спустя всего три для после поставки иорданских MRAP'ов силам Хафтара.ПНЕ уже заявляет трофей.

D7awbUMWkAAzdd6
 
Спустя всего три для после поставки иорданских MRAP'ов силам Хафтара.ПНЕ уже заявляет трофей.

Колесная бронемашина Mbombe 6x6 из наличия иорданской армии прибыла под Триполи в рамках поддержки оказываемой королевством Иордания сил Ливийской национальной армии.

niiaDHhnWhM.jpg
 
Подразделения Ливийской национальной армии получили сегодня неназванное количество бронемашин JMSS Al-Mared 8x8 и Mbombe 6x6.

DDx2FBZOwC0.jpg
 
Кроме броневиков Турция поставила Правительству национального согласия стрелковое оружие и боеприпасы

qSNbGK1VGmw.jpg


Турция поставила партию MRAPs Kirpi II силам подконтрольным правительству в Триполи.
5A3OUsz2sUU.jpg


Q0BRcn83C40.jpg


saCQ7HRLUUY.jpg
 
Так, в известном Twitter-аккаунте Calibre Obscura появились фотографии, сделанные на военном складе. В объективы фотоаппарата попало большое количество 7,62-мм пулеметов MG-M1 болгарского производства, являющихся клонами советского ПКМ, и боеприпасов к ним. Предполагается, что все это имущество попало в "горячую точку" через Турцию.

По другим сообщениям, в Триполи для борьбы с боевыми самолетами и вертолетами фельдмаршала Хафтара переброшены переносные зенитные ракетные комплексы американского производства Stinger.\\\

Для уничтожения танков и другой бронетехники предназначены управляемые ракеты "Малютка", известные также под натовским обозначением AT-3 Sagger. Вполне вероятно, что эти ПТУР были приобретены где-то в Восточной Европе. Во времена существования Варшавского договора они массово использовались союзниками бывшего Советского Союза. Сейчас происходит массовое избавление от этого наследства, в результате оно часто появляется в зонах различных военных конфликтов.
 
Доблестная армия Хафтара:

По меньшей мере 115 солдат ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара погибли в боях близ Триполи, самых ожесточенных с момента начала наступления армии на ливийскую столицу, пишет Интерфакс со ссылкой на испанское агентство EFE.
По данным агентства, маршал Хафтар применил авиацию, которая совершила несколько ударов, в том числе по территориям с гражданским населением. В ответ на эти удары силы ливийского правительства атаковали позиции армии Хафтара в населенном пункте аш-Швиреф, где находится главный штаб ЛНА.

Представители ливийского правительства в Триполи также сообщили, что в ходе боев с ЛНА захвачено большое количество вооружения, произведенного в Египте.
 
Назад
Сверху Снизу