• Zero tolerance mode in effect!

Греция и Кипр

WSJ: Греция не поддерживала заявление ЕС о новых санкциях против РФ - новости на сегодня 27.01.2015



27 Января 2015

МОСКВА, 27 января Заявление лидеров стран ЕС о возможности введения новых санкций имелось опубликовано без согласия премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, записывает The Wall Street Journal со ссылкой на греческих чиновников.


Это высказывание не согласовано с Грецией, сообщил изданию представитель Греции, добавив, что страна выступит с собственным заявлением. По его словцам, Европейский совет не получил согласия Греции, поскольку не придерживался поставленного порядка действий при публикации коммюнике.


По замечанию The Wall Street Journal, Алексис Ципрас, накануне вступивший в должность премьера Греции, ранее резко критиковал санкции ЕС против России.


Ранее руководители стран-членов ЕС доверили главам МИД обсосать новые санкции, чтобы дать выполнение минских договоренностей. В коммюнике Европейского совета не уточняется, против кого могут иметься введены новые санкции. Однако в первом абзаце коммюнике говорится, что лидеры ЕС отмечают продолжающуюся поддержку ратников в Донбассе Россией и обращаются к Москве с просьбой осудить их действия и выполнять минские договоренности.


Внеочередное заседание голов МИД ЕС по Украине состоится в четверг. Ранее ЕС уже заводил санкции против России, мотивируя это обострением ситуации на востоке Украины. Москва считает данные меры незаконными, поскольку не является стороной конфликта.
но поглядим...уЛОМАЮТ
 
По логике ЕС это хорошо, это же Европа ! Да и кнут у ЕС тоже наверное не слабенький, ИМХО нагнут греков, подкупят или заставят и подчинится Греция
 
США в своё время подсунули Европе неплохую свинью, сфальшивив экономические показатели греков и пропихнув их в еврозону. Этакий чемодан без ручки, который наши бюрократы по привычке прихватили.
Было время, когда уход Греции из еврозоны означал бы конец проекта евро. Сейчас кризис прошёл и евро отлично обойдётся и без греков. Только свои драхмы они естественно вернуть и не подумают, да и выход из еврозоны невозможно
 
Да что же это такое, и здесь без гоздеба не обошлось o_O
 
Новое правительство Греции, новый союзник России:
http://mignews.com/news/politic/world/280115_110411_75678.html

Новое ультра-левое правительство Греции первый день своей работы начало заявлением, которое произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Греция выразила протест в связи с заявлением ЕС с осуждением России в связи с обострением ситуации на востоке Украины.

Греция заявила, что заявление принято без ее согласия, что нарушает принципы устава ЕС.

Не ограничившись этим, новый премьер-министр Алексис Ципрас выразил свое "неудовольствие", позвонив комиссару по внешним делам ЕС Федерике Могерини.

Первой официальной встречей Ципраса после принесения присяги стал визит к российскому послу в Афинах, где премьеру была торжественно вручена поздравительная телеграмма от Владимира Путина.

Ранее Ципрас выражал поддержку аннексии Крыма, критиковал санкции против России и обвинял ЕС в "поддержке киевских нацистов".
А ведь когда-то греки были самым прогрессивным народом - не только Европы, но и почти всего мира.
 
Ну мы недавно прогнозировали это. Предсказуемые, заранее подготовленные поздравления от Путина, делегации, соглашения, финансовая помощь, военное сотрудничество,визиты кораблей и т.д. и т.п. Интересна будет реакция армии, полностью интегрированной в НАТО, плюс "оборзение" Турции...
 
Новое правительство Греции, новый союзник России:
http://mignews.com/news/politic/world/280115_110411_75678.html
А ведь когда-то греки были самым прогрессивным народом - не только Европы, но и почти всего мира.

Ну, это когда было-то. Сейчас их руководитель пытается стать союзником нынешнему самому прогрессивному народу планеты.
Кстати, найдите на фото греческого премьера:
1.18470778.1422443867.jpg
 
Министром обороны Греции назначен политик, обвинивший евреев в уклонении от налогов:
http://www.newsru.co.il/world/28jan2015/ppp465.html

Панос Камменос, представитель ультраправого лагеря политики Греции, ранее обвинивший евреев в том, что они якобы уклоняются от уплаты налогов, назначен главой оборонного ведомства этой страны – в рамках избранного накануне коалиционного правительства страны, объединившего левых и правых.

Камменос, председатель ультранационалистской партии "Независимые Греки", вызвал возмущение еврейской общины страны в декабре этого года, заявив в ходе телевыступления, что евреи Греции склонны не платить налогов. Это заявление было опровергнуто официальным представителем правительства, расценившим его как "ложь, клевету, конспирологию и негативное следствие интернет-культуры".

Агентство еврейских новостей JTA отмечает, что на посту министра обороны Каменов будет отвечать за сотрудничество Греции с Израилем в военной области, которое за последние годы расширилось и укрепилось.

Авторы статьи отмечают, что, несмотря на скандальное заявление, Камменос является более "произраильским" политиком, чем его коллеги из левого блока СИРИЗА, регулярнол принимающие участие в пропалестинских демонстрациях и так называемых "флотилиях свободы", направляемых в сектор Газы.

Согласно статистике, приводимой Антидиффамационной Лигой, Греция является одной из наиболее антисемитских стран современной Европы. В частности, неонацистская партия "Золотой рассвет", как свидетельствуют последние выборы, является третьей по популярности.
 
Новое правительство Греции отменяет приватизацию госкомпаний:
http://www.newsru.co.il/finance/28jan2015/greece309.html

Новое правительство Греции, пришедшее к власти с обещанием отменить навязанный Евросоюзом режим жесткой экономии, объявило об остановке процесса приватизации госкомпаний, начатого предыдущим правительством.

В частности, отменена приватизация порта города Пиреус и частичная приватизация государственной электрической компании.

Также министры обещали повысить размер государственных пенсий, сокращенных предыдущим правительством и восстановить на работе часть уволенных за последние годы госслужащих.

В то же время новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас подчеркнул, что не намерен конфликтовать с руководством Евросоюза и Международного валютного фонда, и что рассчитывает начать переговоры с целью найти справедливое обоюдовыгодное решение.
 
В окружении канцлера ФРГ Ангелы Меркель все еще верят, что новый глава правительства Греции Алексис Ципрас вернется в лоно консолидированных европейских политических взглядов.
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости.
Первый же публичный акт Алексиса Ципраса на посту премьер-министра Греции, совершенный им в понедельник, когда он посетил мемориал на месте гибели 200 греческих бойцов сопротивления, убитых нацистами в 1944 году, вызвал интерес в Германии, сообщает Reuters.

Следующий шаг шокировал Берлин еще больше: первым из иностранных дипломатов, с кем встретился новый премьер, стал российский посол.

Затем последовали и другие "неординарные" шаги: отказ от политики "жесткой экономии" и, наконец, критика позиции ЕС в отношении санкций против России.

"Нет сомнений, мы были удивлены масштабом победы партии СИРИЗА и той скоростью, с которой Ципрасу удалось создать коалицию", — цитирует агентство высокопоставленного германского чиновника, пожелавшего остаться неизвестным ввиду деликатности вопроса. Похожую реакцию продемонстрировали и другие известные немецкие политики.

В окружении канцлера ФРГ Ангелы Меркель все еще верят, что новый глава правительства Греции Алексис Ципрас вернется в лоно консолидированных европейских политических взглядов, однако чем дальше, тем больше появляется сомнений в том, что это может произойти, пишет агентство.

Наиболее крупным поводом для беспокойства Берлина стала позиция главы нового греческого кабинета в отношении Москвы. Встреча с российским послом, который передал Ципрасу письмо с поздравлением от президента РФ Владимира Путина, и последовавшие затем протесты Ципраса в связи с заявлением Евросоюза по Украине показали, насколько хрупким может оказаться европейский консенсус в этом вопросе, пишет Reuters.

Еще до прихода Ципраса к власти в Берлине были обеспокоены "нетвердой" позицией Италии (????????) в российско-украинском вопросе, напоминает агентство. Некоторые немецкие политики опасаются, что Кремль может предложить Греции финансовую помощь, необходимую для выполнения ею своих долговых обязательств.
http://news2world.net/obzor-mirovyh...em-pozitsii-afin-po-otnosheniyu-k-rossii.html

Меркель исключает возможность списания греческих долгов
Последний транш программы финансовой помощи будет выплачен, только если Афины не перестанут выполнять взятые ранее обязательства

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила лидеру Коалиции радикальных левых, новому премьер-министру Греции Алексису Ципрасу сотрудничество. Вместе с тем она заявила, что не видит необходимости в списании долговых обязательств Греции.
Интересно....кто кого переможет :)))) (все ж 200 лярдов долга не шутка)
 
Забавнейшие слухи :)))

StephanEwald @StephanEwald · 35 мин35 минут назад
I would like to add @YanniKouts that German ordoliberals also seem to think meanwhile that CB independence isn't such a good idea.

Yannis Koutsomitis @YanniKouts · 38 мин38 минут назад
To fellow tweeps who comment over central bank independence, pls remember that marxists don't believe in these capitalist rules :)

Yannis Koutsomitis @YanniKouts · 45 мин45 минут назад
Forcing Stournaras out NOW would be equivalent to removing the pin from a hand grenade and letting it drop on the floor.

Yannis Koutsomitis @YanniKouts · 1 ч1 час назад
Unverified: Govt forcing Bank of #Greece governor Stournaras to resign. If true, it is the worst timing ever to force Stournaras out.

Как понял в Греции хотят заменить главу ЦБ, а учитывая, шо каждая страна эмитирует евро.... будет интересно (задумался.....может стоит сбросить евро :)? )
 
Как понял в Греции хотят заменить главу ЦБ, а учитывая, шо каждая страна эмитирует евро.... будет интересно (задумался.....может стоит сбросить евро :)? )
и что, нет механизмов контроля? джентльмены верят на слово? тогда греку карта попрет
 
Новое правительство Греции, новый союзник России:
http://mignews.com/news/politic/world/280115_110411_75678.html


А ведь когда-то греки были самым прогрессивным народом - не только Европы, но и почти всего мира.
Греки не так просты как кажется. Постращают Запад и получать плюшки:
Обама предложил Ципрасу помощь в восстановлении экономики Греции:
http://news.liga.net/news/world/490...moshch_v_vosstanovlenii_ekonomiki_gretsii.htm
Да и от России может чего урвут.
 
Греки не так просты как кажется. Постращают Запад и получать плюшки:
Обама предложил Ципрасу помощь в восстановлении экономики Греции:
http://news.liga.net/news/world/490...moshch_v_vosstanovlenii_ekonomiki_gretsii.htm
Да и от России может чего урвут.

Постращают тем, что не будут выплачивать кредиты и получат ещё кредитов? Что-то в этом плане не сходится. Если обама и россия хотят туда вбухивать миллиарды- я за. Надеюсь только что у ес хватит ума не вкачивать туда больше денег, пока у власти леваки
 
Постращают тем, что не будут выплачивать кредиты и получат ещё кредитов? Что-то в этом плане не сходится. Если обама и россия хотят туда вбухивать миллиарды- я за. Надеюсь только что у ес хватит ума не вкачивать туда больше денег, пока у власти леваки
Причем тут "не будут выплачивать кредиты". Есть более верные способы постращать:
Греция пригрозила заблокировать новые санкции ЕС против России. (rg.ru)
Греция идет на сближение с Россией? ("CNBC", США)
 
Причем тут "не будут выплачивать кредиты". Есть более верные способы постращать:

На этот счёт Меркель уже дала понять- по Греции в еврозоне никто скучать не будет.

Дёрганья левака- блеф и все это понимают. Партия сказочных идиотов со сказочной программой пришла к власти и теперь будут искать деньги на финансирование сказки. ЕС пока ясно дал понять- сказки не финансируем. Не думаю, что заигрываение с Россией переубедят Брюссель. Финансирование Греции Россией только на руку Европе
 
Назад
Сверху Снизу