• Zero tolerance mode in effect!

Грузия, Абхазия, Южная Осетия #3

Да тут просто заведение клона карается обнулением нахер...
Это, конечно же, не совсем так.

Наша жизнь сложная довольно штука. Пиши правила, не пиши - всё разнообразие событий, и причин к ним приведших, ими не объять.
Единственное, в чём можно быть уверенным, так это в том, что администрация обладает полнотой власти - по правилам ли или вопреки.

Поэтому ей решать, кто обнуляется и кому дозволяется, а не правилам, ими же и написанными.
И это правильно. Исключения то тут, то там. Достаточно быть в меру адекватным и слышать.
 
Последнее редактирование:
Поняли и простили...

Отстраненный на два месяца от работы журналист «Рустави 2» Георгий Габунияпо истечении срока взыскания сможет вернуться к выполнению своих служебных обязанностей. Об этом заявил новый генеральный директор телекомпании Паата Салия, сообщает в субботу, 20 июля, «Интерфакс».

Он также отметил, что новый владелец «Рустави 2» Кибар Халваши не будет вмешиваться в редакционную политику телеканала.
 
Абитуриенты из Абхазии будут зачислены в грузинские вузы без экзаменов

Абитуриенты, не сумевшие попасть на экзамены в учебные заведения Грузии из-за закрытия пропускного пункта на реке Ингури (линия оккупации Абхазии), будут зачислены без них. Об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта страны Михаил Батиашвили.

Всего, по словам чиновника, речь идет о 170-ти выпускниках, прошедших регистрацию на экзамены. Он также отметил, что государство будет финансировать их обучение на программах бакалавриата и магистратуры
 
Почему растет поток туристов из Литвы: "Приехать в Грузию один раз – не значит ничего"
Туристической отрасли Грузии этим летом, после очередного обострения российско-грузинских отношений, предсказывали неминуемый крах. Предполагалось, что запрет на авиасообщение между двумя странами, вступивший в силу 8 июля этого года по личному указу Владимира Путина, остановит поток россиян, собравшихся отдохнуть в Грузии.

https://ru.delfi.lt/news/live/poche...iyu-odin-raz-ne-znachit-nichego.d?id=81928869
 
В Литве набирает популярность название "Сакартвело", но "Грузия" всё же доминирует
Сакартвело, альтернативное название Грузии, постепенно набирает популярность в Литве, но старое название государства по-прежнему доминирует в средствах массовой информации. Об этом свидетельствуют данные, собранные информационным агентством BNS из литовских СМИ мониторинговой компанией Mediaskopas.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-lit...-no-gruziya-vsio-zhe-dominiruet.d?id=82012531
 
Президент Грузии в Вильнюсе предложила обходной путь в ЕС - переговоры без статуса
Грузия хотела бы начать переговоры с Европейским союзом (ЕС) о преемственности права Сообщества ещё до того, как она получит статус кандидата, заявила в четверг президент этой страны Саломе Зурабишвили.

https://ru.delfi.lt/news/politics/p...put-v-es-peregovory-bez-statusa.d?id=82056501
 
Глазами ОРТ (Грузинская Аджария превращается в турецкий регион):
Народ наоборот кипит...
По теме. Это еще один регион. В смысле в Грузии не пусто... Реклама ОРТ для Россиян?!

 
Что мне НЕ нравится: слишком много говорится и пишется о том, что еще не сделано, и не понятно, будет ли вообще.
Напоминает "Ограбление по итальянски": "Марио идет грабить банк!!!!"

Худшая из новостей - это то, что таки пустили О'Лири с его RYR выполнять рейсы на Европу из Тбилиси и Кутаиси.
 
Каникулы в Кутаиси: как грузинские курорты возрождают легенды и избавляются от призраков Специально для DELFI
Кутаиси в представлении многих – перевалочный пункт. Прилетев сюда прямым рейсом из Вильнюса, многие едут дальше на море в Батуми или добираются до Тбилиси. Однако и в окрестностях Кутаиси практически любой турист найдет себе занятие по интересу. Здесь лечение минеральными водами ненавязчиво сочетается с погружением в историю – от Золотого века Грузии до расцвета сталинского ампира и распада СССР.

https://ru.delfi.lt/news/live/kanik...y-i-izbavlyayutsya-ot-prizrakov.d?id=82033393
 
Страна мечты для родителей: никакого английского, дешево и экзотично
Жизнь в Литве становится лучше. Молодежь зарабатывает все больше и часто задумывается: kąчто подарить маме с папой? Дарите поездки, – советует журналист DELFI Ориюс Гасановас и предлагает подарить им поездку в столицу Грузии, Тбилиси. Там они себя будут чувствовать очень хорошо и вернутся счастливые.

https://ru.delfi.lt/news/live/stran...nglijskogo-deshevo-i-ekzotichno.d?id=82237971
 
Всем добрый день, хороших выходных и хорошего настроения.

Национальное агентство по туризму выложила новые данные по текущему году а шуму то было...

http://www.tabula.ge/ge/story/156015-qveknebi-saidanac-kvelaze-meti-turisti-shemovida

Национальное управление туризма Грузии обнародовало статистику туризма за август. По данным агентства, в августе туристический поток увеличился на 2,3% до 753 тысяч. Также увеличилось количество иностранных посетителей.

С января по август 2019 года количество международных визитов достигло 6 320 516, что на 7,2% больше, чем в прошлом году. Количество туристических посещений увеличилось на 6,7% до 3 451 272.

Десяток стран, из которых большинство туристов приехали в августе:

  • Азербайджан - 226 133, рост - 12,8%;
  • Россия - 207 899, снижение - 8,5%;
  • Армения - 191 817 н, рост - 4,5%;
  • Турция - 154 834, рост - 6,8%;
  • Украина - 28 562, рост - 16,3%;
  • Израиль - 24,344, рост - 13,5%;
  • Саудовская Аравия - 21 570, рост на 31,5%;
  • Иран - 17 075, снижение - 52%;
  • Казахстан - 16 107, рост - 53%;
  • Беларусь - 13 884, рост на 5,3%.
 
А чего иранцы так резко ездить перестали?
В наших сми говорят, что причина ксенофобия ну а на примере не припомню фактов избиения или ограбления иранцев, африканцев били несколько лет назад но их уже почти нет, оч редко встречаю, раньше много было в Тб.

По теме...
Кадры избиений в цхинвальском изоляторе

https://www.ekhokavkaza.com/a/30230960.html

Ситуация в Цхинвали накаляется, друг приехал недавно, говорит лютует ОМОН, задерживают невиновных, без причины вешают шпионаж, избивают, криминальная ситуация зашкаливает, осетины Бибиловым недовольны, если мол Россия не вмешается, может и до вооруженного конфликта в городе дойти.

Скрин переписки на всякий случай, чтобы не звучала, как отсебячина:

PhotoCollage_20191023_075825767.jpg
 
Прот. Георгий Мамаладзе останется в заключении

Под конец 2019 года синод ГПЦ выступил с ходатайством президенту Грузии о помиловании протоиерея Георгия Мамалазде. Напомним, что Мамаледзе был задержан в феврале 2017 года, при попытке вылета в Германию, где проходил лечение католикос-патриарх Всея Грузии Илия II. В багаже у священника был цианид, огнестрельное оружие и патроны. Изначально Мамаладзе обвинили в попытке отравления самого патр. Илии, но позже обвинение переквалифицировали в попытку убийства секретаря-референта патриарха Шорены Тетруашвили. Весной 2017 года Мамаладзе был осужден на 9 лет тюрьмы.

Ожидалось, что перед Рождеством 2020 года Мамаладзе будет помилован особым президентским указом, однако 6 января Саломе Зурабишвили отклонила ходатайство синода, тем самым оставив Мамаладзе в тюрьме.

С одной стороны, освобождение заключенного священника по ходатайству синода могло бы стать хорошим PR-ходом для Грузинской церкви, но, с другой стороны, после освобождения Мамаладзе мог начать говорить лишнее – на суде он открыто заявлял, что его сажают в тюрьму, поскольку он хотел придать огласке информацию о теневой стороне финансовой деятельности Грузинской церкви. Поскольку ситуация в ГПЦ весьма напряденная – архиереи сливают компроматы и готовятся к борьбе за место следующего патриарха – Мамаладзе решили оставить в заключении. Вот такая не вполне рождественская история.
 
  • Like
Реакции: nt00
Назад
Сверху Снизу