• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)

http://www.israeldefense.co.il/en/node/31897 "Читают форум..." Когда ещё тут дебатировалось, что "сидение на заборе", кроме всего несомненно хорошего, может, со временем, привести к тому, что к тебе подойдут и ты не в числе победителей с кем считаются. Ну а 9 ("российский") канал должен "в одну дуду" с Лавровым и мелким послом в Ливане.
 
Последнее редактирование:
oH84YrabU_4.jpg

отсюда
 
По сообщению 10 Канала 12 декабря было подписано соглашение между США и Израилем по поводу иранской ядерной и ракетных программ:
Report: US, Israel sign secret pact to tackle Iran nuclear and missile threat

В частности, создаются объединенные группы по противодействию активности Ирана в Сирии и поддержки Ираном Хизбаллы, по противодействию на дипломатическом уровне и разведывательной деятельности, а так же группы по противодействию программы по баллистическим и повышенной точности ракетам:
One such joint team, the report said, will deal with Iranian activity in Syria and Tehran’s support for the Hezbollah terror organization.

Another joint team will deal with both diplomatic and intelligence activities designed to grapple with Iran’s nuclear weapons ambitions.

A third joint team, it was reportedly agreed, would grapple with Iran’s ballistic missile program and its efforts to build accurate missile systems in Syria and Lebanon.
 
По сообщению 10 Канала 12 декабря было подписано соглашение между США и Израилем по поводу иранской ядерной и ракетных программ:
Report: US, Israel sign secret pact to tackle Iran
Такой СЕКРЕТНЫЙ пакт, что о нём тут же всем сообщают :drunk:

Короче, очередной высер прессы.
Нет смысла серьёзно относиться к этой хрени...
 
Антиправительственные демонстрации в Иране
http://cursorinfo.co.il/antipravitelstvennye-demonstratsii-v-irane/
Десятки тысяч людей собрались сегодня в центральных городах Ирана, чтобы выразить протест против режима.
По сообщению 2 канала ИТВ, иранцы протестовали против бедности, роста безработицы и стоимости жизни. Митингующие несли плакаты: «Смерть Рухани» и «Смерть диктатору», имея в виду духовного лидера страны аятоллу Али Хаменеи.
Митингующие требовали прекратить вкладывать деньги в гражданскую войну в Сирии и употребить их на благо народа. «Забудьте о Сирии, подумайте о нас», — было написано на плакатах. В Мешхеде, одном из крупнейших и наиболее населенных городов Ирана, силы безопасности применили против демонстрантов слезоточивый газ.
 
"Не Газа и не Ливан, наша страна – Иран" - массовые протесты в Тегеране
http://9tv.co.il/news/2017/12/30/252280.html
Волнения в Иране, вызванные ростом цен и арестом оппозиционеров, продолжаются уже третий день. Сегодня в ходе гражданских протестов трое демонстрантов были застрелены сотрудниками правоохранительных органов.
Власти Ирана обвиняют в беспорядках "иностранных агентов" и "контрреволюционные элементы" и призывают народ через официальную прессу "не потакать выходкам оппортунистов".
Первоначально волнения были вызваны тяжелым экономическим положением, выдвигались также антикоррупционные лозунги. Затем протесты приняли более политический характер. Сейчас демонстранты требуют сместить клерикальную верхушку и выступают против вмешательство Ирана в дела соседних стран.
"Не Газа и не Ливан, моя страна – Иран", "Забудьте про Сирию и вспомните про нас" – такие лозунги скандируют участники акций протеста.
Пока непонятно, могут ли эти демонстрации перерасти в нечто большее. Так или иначе, арабская весна докатилась и до Ирана, превращаясь в "персидскую весну". Вместе с тем, далеко не во всех странах, в которых эта весна начиналась, она привела к свержению диктаторов. В Турции путч был жестоко подавлен, в Сирии удержаться у власти Асаду помогла военная помощь России.
Сегодня президент США Дональд Трамп написал в своем сетевом дневнике на платформе "Твиттер", что "тоталитарные режимы не держатся вечно", добавив, что народ в Иране требует перемен.
 
В интернете появились видеокадры, свидетельствующие о том, что на третий день антиправительственных демонстраций в Иране некоторые протесты вылились в беспорядки и сопровождались насилием.
Два демонстранта в Доруде, городе на западе Ирана, получили огнестрельные ранения. Это следует из видеозаписи, опубликованной в соцсетях и верифицированной Персидской службой Би-би-си.
http://www.bbc.com/russian/news-42525233
 
Третий день протестов. Но есть и демонстрации в поддержку руководства Ирана:
Meanwhile, crowds of government supporters joined official demonstrations held across the country, state media reported.

Трамп написал в твиторе, что "Мир наблюдает" (пристально)
Donald J. Trump

✔@realDonaldTrump


Many reports of peaceful protests by Iranian citizens fed up with regime’s corruption & its squandering of the nation’s wealth to fund terrorism abroad. Iranian govt should respect their people’s rights, including right to express themselves. The world is watching! #IranProtests

5:42 AM - Dec 30, 2017
 
ещё один "секретный" план, о котором знает каждая собака на ближнем востоке...но чем чёрт не шутит. I want to believe

США и Израиль объявили охоту на иранского генерала, которого СМИ называют «другом Путина»

Командующий подразделением «Эль-Кудс» оказался на первом месте в списке лиц, подлежащих устранению.
Тель-Авив и Вашингтон договорились провести операцию по ликвидации генерала Касема Сулеймани, утверждает кувейтская газета «Аль-Джарида» со ссылкой на собственные источники.

https://echo.msk.ru/news/2121518-echo.html
 
ещё один "секретный" план, о котором знает каждая собака на ближнем востоке...но чем чёрт не шутит. I want to believe

США и Израиль объявили охоту на иранского генерала, которого СМИ называют «другом Путина»

https://echo.msk.ru/news/2121518-echo.html

Если бы хотели, то давно уже убрали бы.
Но зачем убирать одного из самых успешных утилизаторов арабесов Ближнего Востока моя логика заходит в тупик :D
 
Израиль в ООН опубликовал имеющиеся у него данные по численности войск, управляемых Ираном в Сирии:
השגריר דנון חשף בפני מועצת הביטחון: "82 אלף לוחמים פועלים תחת פיקוד איראני בסוריה, מתוכם עשרת אלפים לוחמי מליציות שיעיות".
דנון חשף בפני המועצה כי "כיום פועלים בסוריה 82,000 לוחמים תחת פיקוד איראני, מתוכם 3,000 אנשי משמרות המהפכה, 60,000 לוחמים סורים מקומיים שנמצאים תחת פיקוד איראני ישיר, 10,000 לוחמי מילציות שיעיות מרחבי המזרח התיכון כולל עיראק, אפגניסטן ופקיסטן ו-9,000 לוחמי חיזבאללה.
 
Израиль в ООН опубликовал имеющиеся у него данные по численности войск, управляемых Ираном в Сирии:
השגריר דנון חשף בפני מועצת הביטחון: "82 אלף לוחמים פועלים תחת פיקוד איראני בסוריה, מתוכם עשרת אלפים לוחמי מליציות שיעיות".
Кажись, Данон брякнул лишнего. Военкоры уже открыто стебутся
Скорее всего число 82 тысяч это численность всей солянки херосранцев без учета ихтамнетов.
 
Назад
Сверху Снизу