• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)

Давно пора

1587575557688.png
 
Для Трампа это win win ситуация. Если иранцы не будут больше нарываться, то можно объявить о полной победе, записать ещё одну на свой счёт. Перед выборами пригодиться. Если придётся что то потопить, то глядишь и нефть в цене приподнимется на этом фоне. Тоже плюс.
 
Тем временем в иране активно вспоминают!
EWNW66DXkAEk_s0
 
Если сам нарывается на 3,14здюлину? А почему бы и нет?

Это просто зависит от предмета обожания.Если зрить в корень,иранцы как и американцы имеют абсолютно одинаковые права на действия на Ближнем Востоке.То есть,абсолютно нулевые.
 
Это просто зависит от предмета обожания.
Ни фига. Если бы американцы считали для себя нормальным кидаться под иранские корабли - я бы считал что иранцы в своем праве... Однако всё наоборот. Так почему бы мне не считать что американцы вправе отвечать?
 
https://en.mehrnews.com/news/157881/IRGC-puts-Iran-s-first-military-satellite-into-orbit
Корпус стражей Исламской революции Ирана сообщил об успешном выводе на орбиту первого военного спутника.
Спутник «Нур – 1» («Свет») как первый военный спутник Ирана был выведен на 425-километровую орбиту двухступенчатой ракетой-носителем "Касед"
 
Вота вам официальный твиттор 5 флота.Тама и спрашивайте.К слову,я забыл написать о новом географическом термине "Северный Арабский пролив".Либо это такой толстый троллинг либо географический кретинизм.

Это переводится на русский как "Северная часть Персидского залива".
Gulf - не пролив, а залив.
В русском языке традиционно производится замена частично признанного в мире топонима "арабский" на частично признанный в мире топоним "персидский".
North может переводиться не только прилагательным, но и означать северную часть.
 
Давно пора

Вот это я понимаю, меры по обеспечению социальной дистанции! Приблизился, покашливая дизелем - получи пилюль от 20 до 127 мм.
(Только я не успеваю об эпидемии и крахе экономики читать, ну куда сейчас ещё за войной следить. Подождали бы, что ли...)
 
Благодаря совместным усилиям России и Сев Кореи, Иран заполучил не только бомбу, но и носитель.:(
А по большому счету заслуга исключительно России, ибо она поделилась, в свое время, технологиями с людоедами Сев Кореи.
 
Теперь у персов выбор: или не заниматься мелким хулиганством под ногами американских кораблей, или включать с состав хулиганов корабли с пушками. И не хулиганить такими маленькими группами. Чем больше плывет хулиганов с автоматами калибра 23мм, тем меньше у копов желания устроить пострелушку.
1587621289108.png
 
Чем больше плывет хулиганов с автоматами калибра 23мм, тем меньше у копов желания устроить пострелушку.
"Копы" тоже умеют ходить большими группами при поддержке авианосца... А на авианосце чудно смотрятся "Бородавочники"...
 
"Копы" тоже умеют ходить большими группами при поддержке авианосца... А на авианосце чудно смотрятся "Бородавочники"...
Ну против АУГ у персов хулиганка еще не выросла. А какой-нибудь одинокий фрегат они подразнить могут.
 
А какой-нибудь одинокий фрегат они подразнить могут.
Одинокий фрегат да толпой - они могут даже утопить попытаться... Но фрегатов у американцев в активном составе флота с 2015 года нету... А LCS, что пришли на замену, по Ближним Востокам кажись не шарятся... А Арли Бёрк таких умных может Фаланксами подравнять... До пятидюймовок дело может и не дойти...
 
Одинокий фрегат да толпой - они могут даже утопить попытаться... Но фрегатов у американцев в активном составе флота с 2015 года нету... А LCS, что пришли на замену, по Ближним Востокам кажись не шарятся... А Арли Бёрк таких умных может Фаланксами подравнять... До пятидюймовок дело может и не дойти...
Да может, конечно, не вопрос. Вопрос будет ли. Трамп спустил окончательное решение вопроса на капитанов караблей, а среди них могут быть и ретивые и осторожные. Один рискнет жизнями своих моряков, другой нет. Если катера успеют дать залп из 107мм установок или всадить несколько очередей из автоматической пушки, то на эсминце появятся кандидаты на дальшейшее путешествие в цинковом ящике.
Разумеется, это же касается и экипажей иранских катеров. Жить хочется всем. Это мы, сидя за экранами мониторов, ничем не рискуем. Одни всем сердцем хотят гибели ненавистных иранцев, другие гибели ненавистных американцев, третьи движухи на Ближнем востоке. А у тех, кому надо принять решение и подставить жизнь своих подчинных под риск, могут быть свои резоны, далекие от указивок Трампа или Хаменеи.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу