• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)

Иран надо было хреначить еще позавчера. Они центрифуги бацают новые, намного больше размером прежних.
Потом будет поздно.
 
Страшилка на ночь:

ИМХО, автор перегнул маленько по всем параметрам. В том числе с "кибератаками, которые парализуют энергосистему" - не то, чтобы совсем невозможно, но крайне маловероятно, с учетом того, как серьезно к этому готовятся (без подробностей).
В политики метит.
 
Вот пассаж из англоязычной чтатьи.

But precision-guided missiles, growing numbers of which are in Iranian arsenals, pose a far deadlier threat. Directed by joysticks, many can change destinations mid-flight. (с)

Это всё, что вам надо знать об этом бывшем дипломате.
 
Вот пассаж из англоязычной чтатьи.

But precision-guided missiles, growing numbers of which are in Iranian arsenals, pose a far deadlier threat. Directed by joysticks, many can change destinations mid-flight. (с)

Это всё, что вам надо знать об этом бывшем дипломате.

Китайские клоны harpy можно с некоторой натяжкой назвать precision guided missiles. Ими действительно управляют с помощью джойстика. А то что они оказались у Ирана видимо стоит спросить у всего нашего военно политического эстаблишмента. Ни одна ведь блядь ни слова не сказала что одно из самых опасных изделий в иранском арсенале в оригинале было продано Израилем Китаю.
 
Он не имеет в виду дроны. Он имеет в виду высокоточные ракеты типа Fateh-110. Я представил, как ими управляют джойстиком...
 
Иран сообщил о нападении еще на два танкера в Красном море

Иран направил Международной морской организации предупреждение об опасностях, которые несет Красное море для мирового судоходства. В документе сообщается, что за последние полгода в его акватории нападениям подверглись три иранских танкера.
Ранее Иран сообщал только об одной подобной атаке. 11 октября Национальная танкерная компания заявила, что одно из ее судов было атаковано у берегов Саудовской Аравии. Тогда утверждалось, что по кораблю выпустили две ракеты.
"Мы уверены, что эта атака организована одним или несколькими государствами. Два других супертанкера, шедшие под иранским флагом, были атакованы в том же районе, им был нанесен схожий ущерб", - говорится в предупреждении Ирана.

Иран думал, что без ответок действовать будет.
 
На юге Ирана силами ПВО сбит БПЛА
Власти Ирана сообщили, что на юге страны, в районе города Бендер-Махшехр (провинция Хузестан), был сбит беспилотный летательный аппарат.

Агентство Reuters отмечает, что пока не ясно, идет ли речь о военном или гражданском БПЛА. Тип беспилотника также не указывается.
Иранское агентство Tasnim передает, что неопознанный беспилотник был сбит силами противовоздушной обороны, батареей, обеспечивающей безопасность порта имама Хомейни.
Иранское агентство ISNA сообщает, что БПЛА был сбит после вторжения в воздушное пространство Ирана. Речь может идти о беспилотнике, взлетевшем с борта корабля в Персидском заливе, или с территории Ирака, Кувейта или Саудовской Аравии.
По данным иранского арабоязычного телеканала "Аль-Алам", для ликвидации БПЛА был задействован комплекс противовоздушной обороны среднего радиуса действия "Мерсад".
Губернатор провинции Хузестан Голямреза Шариати заявил агентству IRNA, что силами ПВО сбит иностранный беспилотник. Но он не назвал страну, которой мог принадлежать этот БПЛА.
Отметим, что к югу от города Бендер-Махшехр расположены стратегически важные иранские нефтяные предприятия и порты.

Морская коалиция совместно с саудовским флотом начала патрулирование Персидского залива

Морская коалиция совместно с саудовским флотом начала патрулирование Персидского залива Морская коалиция совместно с саудовским флотом начала патрулирование Персидского залива Морская коалиция совместно с саудовским флотом начала патрулирование Персидского залива ВСЕ ФОТО

В пятницу, 8 ноября, морская коалиция, возглавляемая командованием Пятого флота ВМС США, начала патрулирование Персидского залива и Ормузского пролива совместно с кораблями военного флота Саудовской Аравии, сообщает газета "Аш-Шарк аль-Аусат".
На церемонии, приуроченной к началу нового этапа патрулирования, присутствовал командующий Пятым флотом ВМС США вице-адмирал Джим Маллой, а также представители командования других стран-участниц, в числе которых, помимо США и Саудовской Аравии, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Великобритания, Австралия и Албания.
Главная цель патрулирования: обеспечения безопасного прохода гражданских судов через Персидский залив, Ормузский пролив, Оманский залив и Баб-эль-Мандебский пролив. Вице-адмирал Маллой подчеркнул, что перед военным флотом в данном регионе не поставлены наступательные задачи.
Напомним, что принципиальное соглашение об участии флота Саудовской Аравии в этом патрулировании было достигнуто в сентябре. Тогда официальное саудовское агентство SPA писало: "Присоединение королевства к международному альянсу призвано поддержать региональные и международные усилия по сдерживанию и противостоянию угрозам судоходству и международной торговле, обеспечить глобальную энергетическую безопасность, гарантировать бесперебойные поставки энергоносителей, содействовать поддержанию мира и безопасности".
 

ImageSat: Иран продолжает строительство военных объектов на границе Ирака и Сирии
Американский телеканал Fox News опубликовал спутниковые фотографии, наглядно демонстрирующие, что Иран продолжает строительство военной базы вдоль иракско-сирийской границы. Снимки предоставила израильская компания ImageSat International.



ImageSat: Иран продолжает строительство военных объектов на границе Ирака и Сирии ImageSat: Иран продолжает строительство военных объектов на границе Ирака и Сирии ВСЕ ФОТО

Американский телеканал Fox News опубликовал спутниковые фотографии, наглядно демонстрирующие, что Иран продолжает строительство военной базы вдоль иракско-сирийской границы. Снимки предоставила израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B. Эти снимки были предоставлены и редакции NEWSru.co.il.
Речь идет о базе шиитской проиранской группировки "Катаиб Имам Али" ("Батальоны Имама Али"), частично уничтоженной в результате авиаударов в начале сентября этого года. Власти Сирии заявляли, что удары были осуществлены ЦАХАЛом. Израиль не брал на себя ответственность за эту операцию.
Новые спутниковые снимки показывают восемь зон строительства или реконструкции в указанном районе. В каждой из них есть укрытия, под которыми могут скрываться грузовики и оборудование. Показан также контрольно-пропускной пункт.
Fox News отмечает, что дорогостоящее строительство ведется в то время, когда Иран переживает тяжелейший экономический кризис и в стране проходят массовые акции протеста.
 
Захват был осуществлен в северной части Аравийского моря. Американцы говорят, что этот инцидент является примером продолжающейся незаконной контрабанды оружия повстанцам хути.
Американский эсминец «Форрест Шерман» выполнял обычную миссию. Моряки заметили небольшую деревянную лодку без флага какого-либо государства. Как оказалось в лодке находились те самые части современных ракет с высокоточным наведением.
О количестве захваченных частей ракеты не сообщается.
Контрабанда оружия в Йемен запрещена резолюциями Совета Безопасности ООН.

Вечером 4 декабря Нетаниягу встретился в Лиссабоне с госсекретарем США Майком Помпео. В совместном заявлении для прессы израильский премьер заявил: "Во-первых, мы будем обсуждать Иран. Во-вторых, мы будем обсуждать Иран и в-третьих мы будем обсуждать Иран и все остальное".
 
Боятся

Зариф: "Израиль испытал ядерную ракету, нацеленную на Иран"

Напомним, что утром 6 декабря пресс-служба министерства обороны Израиля объявила об успешных испытаниях новой ракетно-двигательной установки. В официальном сообщении было сказано, что испытания проводились на базе в центре страны (Пальмахим), в соответствии с заранее определенным планом. Дополнительные подробности не приводились.
В публикациях западных СМИ говорится, что Израиль испытал РДУ, которую можно применять для запуска ракет большой дальности (например, "Иерихо" или "Хец"), а также для запуска спутников в космос.
 
Назад
Сверху Снизу