• Zero tolerance mode in effect!

Дайте оценку дизайну и эргономике

Смена магазина может быть затруднена.

Напрашивается тактическая рукоятка.
 
По поводу магазина - если поменять местами защелку и выступ, то смена магазина (если брать за основу магазины АК серии, галиловские или сиговские) будет наоборот более удобна, а с шахтовыми да будут проблемы(станаг, ауг или G36)
по поводу тактической рукояти - любой каприз за ваши деньги )
 
Подаватель как отдельная деталь ценой 70 мм длины + то же неудобство смены магазина - излишне.Эргономическая идея такая.Магазин типа АК.Сзади мини-приклад в виде треугольника и горловина ,открытая спереди.Магазин упирается в мини-приклад верхним задним углом и скользит по нему вверх, упирается передним пазом в упор для него, затем поворачивается и защелкивается.Поэтому по длине в приемник магазина точно попадать не надо,только по ширине.
 
как раз наоборот, выступ на задней части магазина входит в паз расположеный на тыльной части шахты, и доводится вверх, пока защелка не войдет в в паз, расположеный на передней стенке магазина.
P/s
нет типичного тела затвора, и нет привычного досылателя.
 
Обычно (на АК) защелка сзади, так как защелкивать поворачивая к себе удобнее,чем от себя.

>нет типичного тела затвора, и нет привычного досылателя.
А что там внутри?
 
Обычно (на АК) защелка сзади, так как защелкивать поворачивая к себе удобнее,чем от себя.

>нет типичного тела затвора, и нет привычного досылателя.
Пост номер три
>По поводу магазина - если поменять местами защелку и выступ"
т.е. - защелка впереди, выступ на задней стенке магазина.
Уточнение - не к себе, а по отношению к рукояти управления огнем, совершая движение к ней, а не от нее, это правило работает как в булпапах, так и в классике
А что там внутри?
не все сразу, допустим что-то с коротким ходом (ствола/поршня) уточнять пока не буду[/quote]
 
(ствола/поршня) уточнять пока не буду

А зря, ибо механика работы автоматики и определяет всё остальное.

Как организовано извличение патрона из магазина?

Как происходит досыл в патроник?

Как происходит запирание затвора?
 
Приклад в форме трубы, выглядит примитивно и неинтересно :)

В целом это пытка засунуть, нечто похожее, по дизайну, на современную, западную винтовку в систему булл-апп. Ничего особенного не увидел :?

ИМХО, проектируя булл-аппы, надо больше плясать от дизайна винтовок из космических войн:)
 
Тут тема скорее про эргономику,чем про устройство.Цель - максимально приблизить магазин к плечу,чтобы сократить длину оружия, и вместе с тем сделать его замену быстрой и удобной, обеими руками и вслепую, из разных положений, тут штук 20 комбинаций будет.
 
Собственно идея такова, максимально компактная винтовка, сохраняющая боевые характеристи, большого аналога, в сочетании с максимальной эргономикой и удобством в применении.
p.s. можно остальные 19 вариантов?
При заинтересованости, дело за устройством не постоит.

http://img684.imageshack.us/f/fx3w.jpg/
 
При заинтересованости, дело за устройством не постоит.

Уважаемый - внешний вид и дизайн обсолютно до лампочки, главное шо там внутри. Это вы можете сказать? Как вы там себе её внутри видете.
 
Да-а-а-а, чрезмерное времяпрепровождение в конструкторе "Пимп Май Ган" никого еще до добра не доводило... :)
Я оттуда таких монстров на милитарифотос насмотрелся... :)
ВМЕ, мы же замучаемся каждого из этих франкенштейнов оценивать...
А у Коробова похожий дизайн имеется, минус ненормальный угол магазина.
http://world.guns.ru/assault/as94-r.htm
 
У Коробова клиновый затвор и П-образный подаватель с экстракцией в трубку под стволом, наверное похожий на Максимовский затвор с пазами.ИМХО неплохо и несложно.Приемник у него вроде шахта,в нее придется попадать снизу у самого плеча, плюс еще теплая одежда и разгрузка, не отрывая оружие от плеча - проблематично.
 
Rat84
Вариантов конструкции узла запирания тут много, от вышеописанных конструкций максима или ткб. Сюда же можно добавить мадсен или накатывания затвора-кожуха с поворотом либо перекосом. и т.д.
так же как и узла автоматики- длинный ход ствола или поршня, корткий ход ствола поршня, газоотводная система кольта-браунинга м1985. Так что вариантов систем с нулеевым выкатом затвора можно сделать больше, чем много. Только надо немного фантазии.

как обратил внимание товарищ digger, тема имеено про эргономику,
А магазин под углом в 30 градусов как говорят програмисты, не баг а фитча. При крайнем положении магазина, такое расположение (угол)является наиболее удобным, и облегчает перезарядку. Кроме того можно длинный магазин запихнуть не вылазя за габариты.
Стрельба лежа и высокий профиль это как извесно врожденная болячка булпапов.
двусторонность конструкции и зализаность элементов
 
Извращенная траектория досылания или извращенный магазин - нафик-нафик.Только прямая траектория прямо в ствол и простой магазин.Снижения высоты оружия это не оправдывает.Смена магазина - я все-таки за движение назад и поворот.
 
, извращеность, неизвращенность - главное чтобы надежно работало и было удобно, обыкновенный магазин, даже не 4хрядный, только креплени по другому стоит. А так говорить -ну это-же неправославная конструкция - неповзрослому както,работает ведь, да и дебил ведь сможет собрать разобрать.
А чем вам не нравится подобная смена магазина? - вас по другому учили?(магазин вставляется в приемник, чтобы выступ вошел в паз на задней стенке магазина, и легкое движение вовнутрь, чтобы защелкнулась защелка(вверх если вам так больше нравится)
 
Эрганомика такого варианта компановки полноый отстой. Прикиньте как стрелку держаться за рукоятку? Запястье будет постоянно выгнуто и упираться в магазин. Причём в острый укголок. Очень неудобный в результате хват, при выстреле неоптимальное направление воздействие на руку стрелка... На такой хватке за 50-100 выстрелов за день можно очень не хило замучить запястье. Стрелок не боец будет уже через 200 выстрелов в сутки. Проф травма гарантированна. При регулярной стрельбе из этого дела сильные проблемы с запястьем гарантированны. Так что именно эргономика шлак.

Про то что чтобы из такого положения досылать патрон очень проблематично и требоваться будет очень хитрый досылатель, а следовательно надёжность будет сама по себе отстойной, а при мало-мальски не совсем кондиционном патроне заряжания не произойдёт. А так как выброс вперёд и окно явно малое - простым передёргиванием затвора такое врядли устронишь.

Короче шлак.
 
Не понятно, как это всё будет работать. Магазин воткнут под углом, что за странная автоматика, каким образом подаются патроны?
 
На мой испорченный М-16/4 взгляд эргономика отвратная до жаха (ужас-бел.). Кроме неудобного расположения магазина и находящегося чуть ли не подмышкой фиксатора магазина, отсутствия тактической рукояти, и т.д. более продвинутыми форумчанами абсолютно верно подмеченными в глаза бросается предохранитель (с левой стороны должон быть, прямо под большим пальцем руки) и неудачное расположение задней антабки (при ремень будет мешать и стрельбе и смене магазинов)
 
Назад
Сверху Снизу