• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Только пару раз навеяло сквозь ивритский акцент, грубее надо грубее, можно сразу по немецки, неужто не найдётся парочка йеки? Да что там, некоторые из нас бы выдали, аутентичненько несложный текст, по немецки... :D
Ну на иврите, тоже можно обматерить. :wait:
 
Мы с завтрашнего дня перед заступлением на работу должны подписывать документ, что померяли температуру и не кашляем... И так каждый день
Мы с 29 числа, задним числом записали и заполнили, хотя в шапке минздравской бумаги дата издания документа - 31 число. Кастах,дело тонкое.
 
Ты не одинок в этом начинании :|
На одном из наших сайтов, нашим кабланам раздали электронные термометры. Несколько человек пытались измерить температуру.
Выше 34-35 градусов не было )))
У меня ещё напрошлой неделе был прикол. Только началось это нововведение с замером температур. Приезжаю на одно предприятие в центре страны, стоим во дворе, ждём, когда можно начать работы. Долго ждём , часа два, а солнышко жарит. Вдруг, появляется тётенька, типа кцинат бетихут: - Всем стоять, не двигаться!- и начинает замерять температуру. Первый замер 39, второй замер - 39. Замеряет у второго работника, третьего-39. Я вижу, по лицу тётеньки, что сценарий был померить температуру, а случай когда температура выше нормы в сценарий не входил. Тем более, что поголовно у всех подряд.
Вижу, она отошла на пять метров и готовится вызывать роту пулемётчиков . Говорю, мы сейчас отойдем в тенек , постоим минут пять, голова остынет и замеряемся снова. Отошли, простояли, замеряли - порядок.
 
Доктор, а как соотносится температура лба, измеренная ИК "пистолетом", с измерениями ртутным термометром "под мышкой"? (эх, бывало - в школу неохота, - постучишь по головке термометра - вот и 37,2)
 
У министра здавохранения Лицмана и его жены обнаружена корона.
Министр здравоохранения Яаков Лицман и его жена диагностированы как больные коронавирусом. "Министр и его жена получают лечение, их состояние хорошее, и они будут находиться дома в соответствии с распоряжениями минздрава", - сообщили приближенные министра.

Из канцелярии Лицмана передали, что 71-летний министр продолжит работу и распорядок его жизни не изменится.

Ожидается, что глава "Мосада" Йоси Коэн и глава совета по национальной безопасности Меир Бен Шабат, контактировавшие с Лицманом, будут помещены в карантин. Информация передана премьер-министру. Сообщение о его возможной изоляции не публикуется.

В последние недели большинство совещаний, в которых принимал участие Яаков Лицман, проводились в формате видео-конференции или по телефону. Однако к настоящему моменту неясно, с кем из министров и высших чиновников все же общался министр здравоохранения лично.

Как пишет "Гаарец", все работники канцелярии Лицмана будут помещены в карантин. Изолирован будет и глава гурских хасидов Яаков Арье Алтер.

Эпидемиологическое расследование заболевания Яакова Лицмана продолжается.

 
Утром в четверг, 2 апреля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. На данный момент в стране зарегистрирован 6211 заболевших COVID-19 (620 новых за сутки). 29 заболевших умерли. Еще один израильтянин, заразившийся коронавирусом, скончался в Италии. Возраст умерших: 49-98 (средний возраст около 80 лет).

107 в тяжелом состоянии (83 из них подключены к аппаратам ИВЛ), 127 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

289 выздоровели после коронавируса. 735 заболевших в больницах, по 871 принимается решение о целесообразности госпитализации, 3569 болеют в домашних условиях, 720 – в специально оборудованных помещениях гостиниц.

 
Руководство Налогового управления предупредило представителей правительства, что, если постановления и указы, касающиеся выплаты государственной помощи индивидуальным предпринимателям, не будут утверждены в течение сегодняшнего дня, управление не успеет перевести деньги до праздника Песах.

Следует отметить, что на текущий момент окончательный список параметров для осуществления выплат не сформирован.

В частности, рассматривается сокращение минимального возраста для получения помощи с 28 лет до 23 лет или до 20 лет.

Также рассматривается возможность осуществления выплат тем, кто открыл бизнес в период с января по август 2019 года.

Еще одна группа, которая, судя по всему, сможет получить только второй транш помощи, состоит из владельцев малых компаний, выплачивающих себе зарплату.

Также планируется освободить государственную помощь от уплаты сбора в Ведомство национального страхования, но не от подоходного налога.

 
Я тут дивился откуда в Ашкелоне столько заражённых. Вчера глядя на карту распространения заразы стало ясно. Пару примеров, один личный:

Первый пример:
Уже две пятницы подряд к нашему и соседнему дому повадились досы молиться из соседней синагоги.
Стоят на стоянке, соблюдают какую-то дистанцию друг от друга и то не все.
Прохожу с сыном мимо, вижу такое дело, захотек крикнуть на них чтоб разошлись подальше друг от друга (почему дома молиться не могут). Сын не дал: "Оставь их в покое".
Следующая пятница. Выходим из подъезда - стоят, перекрывают выход. Видно с прежнего места их шуганули.
Хотим пройти - смотрят на нас но они не двигаются. Первой мыслью было двинуть ближайшего ногой по роже, но сдержался.
Пришлось пройти между ними на расстоянии меньше метра. Вроде-бы ничего особенного.
Но смотрю вчера по карте - один из них болен короной, соседская стоянка отмечена как раз во время молитвы.
Надюсь что остальные кретины на карантине и завтра не припруться опять.

Второй пример:
Судя по карте, кто-то больной вышел из дома прогуляться по всем кондитерским имагазинам центра.
Пока нормальные люди сидят дома и выходят может раз в неделю в супер за покупками или погулять в одиночестве недалеко от дома,
кто-то за один день плевал на всех и прогулялся по самым посещаемым местам центра города, превратив их в рассадники болезни.
 
Вот люблю статистику. Вчера в новостях чётко по полочкам разложили данные. Сейчас в среднем по Израилю число больных удваивается за 6.2 дня. Но это в среднем. В Бней Браке меньше, чем за 3 дня, в Эльаде и Модиин Илите чуть больше, чем за два дня. В Бейт Шемеше похожая ситуация. Если отбросить эти рассадники эпидемии, в среднем удвоение больных в Израиле сейчас происходит за 15 дней (это практически остановка эпидемии).
Бней Брак с точки зрения статистики это кошмар. К празднику у нас будет 10 000 больных. Из них треть будет приходиться на Бней Брак.
То есть ТРЕТЬ медицинских ресурсов страны предназначенных для борьбы с эпидемией, меньше чем через неделю будет тратится на это небольшой городишко.
Когда я писал, что те, кто плюёт демонстративно на других, продолжая своим образом жизни вести страну катастрофе, это убийцы и враги еврейского народа и государсива Израиль, то был заклеймен антисемитом.
Следующий этап, предлагаю назвать статистику антисемитской наукой.
 
Последнее редактирование:
Где Лицман выхватил корону ? У своих друзей по разуму ? Теперь вся верхушка страны в опастности. :headbang:
Трупаков ему не подвезти из за границы ?
 
Назад
Сверху Снизу