• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Насчет карантина могу рассказать смешной случай, которому сам был свидетелем.
По дороге от моего дома в супермаркет есть большой склад, где оптом можно купить яйца.
Последнюю неделю, там собиралась большая толпа харедим, которые у нас точно не живут.
Вчера их уже не было и поэтому я решил, что они приезжали из ныне изолированного Бней-Брака.
А вот сегодня, возле склада остановилась большая машина Хевра-Кадиша и из нее опять вылезли харедим.
Это мне напомнило недавний случай с сыном гурского раби, который проехал через блокпосты в Бней-Брак на машине скорой помощи.
 
Интересно у кого, на этот раз, Моссад оторвал яйца?
На что только не пойдёт Коэн чтоб "спасти от народного гнева" своего шефа:- бойкотируйте эти, с позволения сказать- "бибины яйца"! :)
 
Если бы люди сидели в карантине как надо - то может и не был бы нужен. Усидеть дома (да ещё не на 3х-этажной вилле) при этом не заразив домочадцев, не заразив по дороге домой никого будет напряг.

Не далее как несколько дней назад Биби издал личный указ изолировать всех приезжающих. Ты думаешь - он идиот? Хотя наверно - да, ведь из этого же ничего не получилось.:sweat:
а если он положительный и бессимптомный, то усидит?
и причем тут биби? если люди идиоты, то это не к нему.
но чтоб тебе не было скучно я добавлю еще и низкую чувствительность этого теста у бессимптомных. если человек не кашляет, не выделяет мокроту, то ты легко прошляпишь вирус
Lower respiratory tract specimens may have higher viral loads and be more likely to yield positive tests than upper respiratory tract specimens [16,87]. In a study of 205 patients with COVID-19 who were sampled at various sites, the highest rates of positive viral RNA tests were reported from bronchoalveolar lavage (95 percent, 14 of 15 specimens) and sputum (72 percent, 72 of 104 specimens), compared with oropharyngeal swab (32 percent, 126 of 398 specimens) [16]. Data from this study suggested that viral RNA levels are higher and more frequently detected in nasal compared with oral specimens, although only eight nasal swabs were tested.
по поводу тестов на антитела, как я уже говорил, они еще не прошли достаточную валидацию
As above, the FDA has approved a test that qualitatively identifies immunoglobulin (Ig)M and IgG antibodies against SARS-CoV-2 in serum or plasma [33]. Should evidence confirm that the presence of these antibodies reflects a protective immune response, serologic screening will be an important tool to understand population immunity and distinguish individuals who are at lower risk for reinfection.
что ты теперь скажешь насчет поголовного тестирования?
 
@Enclave, это он пошутил так про 200К больных.
Если это правда, то в Израиле шанс умереть от коронавируса, где то между шансом попасть под челябинский метеорит и шансом умереть от насморка :)
Или он хочет похвалить Биби, и показать что тот добился показателей смертности от вируса на два порядка лучше чем все остальные страны мира?
100%
 
Но перед этим по ТВ показали срочный репортаж . Жена как раз смотрела телевизор , я тоже увидел мельком . По первым кадрам и взволнованым голосам , думал что произошёл терракт . Собственно так это всё и подавалось .

А что это если не терракт ? Самый натуральный, אירוע רב נפגעים
 
Ох, блин дикарь. :(
А чего так Аарон, не "предатель", не колаборант, не "целует арабские ботинки", не "отсасывает" им, не "целует в жопу", просто "дикарь"? :D
Гонгконг провел меньше тестов, чем Израиль в абсолютных количествах, Cингапур же всего лишь треть количества в Израиле.
Значит дело и там и там было не в тестах, да и сравнивать эти страны нужно не с Израилем или другими европейскими странами, а с подобными им. Вот в соседней с Сингапуром Индонезии вообще не было тестов, а количество больных и умерших не больше.
В Гонконге и Сингапуре пиплу достаточно чтоб их "попросило" прав-во (чтоб сидели по домам), у нас имхо убедительнее угроза звиздеца.
Плюс само собой политика.
 
ожидал нормального, аргументированного ответа. без истерик. но если "не шмогла", то и ладно...
Я же говорил что вопрос риторичиский, для понтов. Долго ждал когда тебя раздует. И вот оно - прорвало. Садись - заработал копейку.

То есть ты ни разу ничего не предложил, никак мозгами не поработал - и на тебе вышел молодцом. Прям как Либерман в своих комментариях. Будь осторожней теперь его критиковать. :giggle:
 

Отец 11-ти детей раввин Бенцион Куперсток, стал 46-м в печальном списке скончавшихся от коронавируса в Израиле. Он умер накануне – вечером в субботу, 4 апреля. В среду Куперсток отправился в больницу, где его тест на коронавирус дал отрицательный результат. После чего мужчина вернулся домой и спустя три дня умер. Как оказалось, причина смерти - коронавирус. Тест, взятый ранее, дал ошибочный результат.
 
Сейчас посмотрел этот спор между Грото и Ротштейном. И офигел. Шелах, гребаный председатнель комитета, в это время сидел и игрался в телефоне. Пока 2 специалиста спорили о таком важном, этот гребаный председатель с громадной зарплатой игрался. Слов нет.
 
Кстати о Сингапуре.
Там все тоже отнюдь не радужно.
 
Назад
Сверху Снизу