• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Состояние 45 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 24 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 50 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
219 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц

количество болеющих в больницах увеличивается медленно , а количество тяжелых и на ИВЛ сейчас сокращаются за счет умерших в основном и снова пополняются за относительно короткие сроки в пару дней,
причем получается что сейчас ещё умирают в основном остатки тяжелых из первой волны.
 
По состоянию на воскресенье, 28 июня, министерство просвещения Израиля сообщает о 977 заразившихся коронавирусной болезнью COVID-19 (из приблизительно 2,3 млн учащихся и приблизительно 200 тысяч педагогов).
22528 преподавателей и учеников находятся в изоляции. 243 учебных заведения закрыты (из 5200 школ и 20000 детских садов), сообщает пресс-служба министерства просвещения.

 

"Согласно распоряжению министерства здравоохранения, при выявлении хотя бы одного случая заражения учебное заведение закрывается, педагогический состав и учащиеся находятся в карантине до окончания эпидемиологической проверки".

Внучка сходила на бат-мицву к подружке, там папа оказался с короной, и подружка тоже. Всю школу закрыли. (Реховот).

То ли дело было в раньшие годы: "Ура, училка заболела!"
 
Последнее редактирование:
В воскресенье, 28 июня, министерство здравоохранения сообщило, что в первый день после возобновления железнодорожного движения в поезде, следовавшем из Беэр-Шевы, находился пассажир, у которого диагностирована коронавирусная инфекция. Пассажир вышел на станции в Сдероте.
Мэрия Сдерота обратилась ко всем, кто находился в поезде, выехавшем из Беэр-Шевы в 15:30, с просьбой связаться с минздравом по телефону *5400, чтобы получить дальнейшие инструкции.
Отметим, что в соответствии с требованием минздрава все пассажиры поезда перед посадкой должны получить посадочный талон, указав свои контактные данные, а также время предполагаемой поездки и станцию назначения.

 
Смотрю на графики двух известных сайтов по количеству выздоровевших и вижу какое-то очень сильное несоответствие данных:

Минздрав: 120 выздоровело 26 Июня 2020

1593388962201.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/israel/ : 865 выздоровело или перестало считаться больными 26 Июня 2020

1593389168464.png

Обычно между этими сайтами есть несоответствие, вызванное тем, что www.worldometers.info считает данные за сутки по времени США, а Израиль (естественно) по часам Израиля. Но разницу между 865 и 120 это объяснить не может.

Конечно, возможно что www.worldometers.info выдал ошибочную информацию на этот день. Но такая ошибка слишком бросается в глаза, неужели не заметили?
С другой стороны, Минздрав указывает только выздоровевших, а www.worldometers.info выздоровевших и тех, кто перестал считаться больным (видимо в силу того, что по ошибке считался таковым или изначально не имел признаков болезни, хоть и был заражён ?) Может в этом кроется секрет такого несоответствия данных?

Если присмотреться, то довольно большое расхождение в данных было также 22 Апреля 2020 - 708 www.worldometers.info против 362 у минздрава. А затем с задержкой более чем неделя - 1 Мая 2020 обратная картина - 595 www.worldometers.info против 642 у минздрава.
То есть, суммарно за длинный промежуток времени разница между этими двумя сайтами в прошлом, по-видимому, не была столь большой. То есть, возможно, что через какое-то время мы увидим серьёзное увеличение количества выздоровевших на сайте Минздрава.
 
Утром в понедельник, 29 июня, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности с начала пандемии в феврале-марте 2020 года в стране было выявлено 23989 заразившихся (+492 за последние сутки). В настоящий момент заражены 6556 человек (+396 по сравнению с 28 июня). 319 заболевших умерли (+1 за сутки).
Состояние 46 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 24 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 58 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

 
Объясните почему так много?
Почему медики не настаивают на самых простых мерах типа закрытия школ?
И ограничения свободного долбоебизма граждан?

Или есть негласный приоритет дать всем переболеть чтобы очистится раньше других стран?
 
Объясните почему так много?
Почему медики не настаивают на самых простых мерах типа закрытия школ?
И ограничения свободного долбоебизма граждан?

Или есть негласный приоритет дать всем переболеть чтобы очистится раньше других стран?
По той простой причине, что завтра последний день учёбы в младших классах. Более старшие закончили учёбу полторы недели назад
 
Приведу как пример что было сделано в Италии.

1. Первые две зоны массового инфицирования окружили полицией и армией.
2. Когда поняли что проспали еще пару зон, закрыли целый регион.
3. Через несколько дней, закрыто вообще все. и запретили выезжать за приделы маоци, на месяц.

то что осталось открыто: инфраструктура, сельхозхозяйство, медицина, распределение продовольствия. по пропускам.

Предприятиям запретили увольнять работников и выгонять в отпуска, через предприятия всем оплатили пособие по безработице.
(или налоговыми льготами для предприятий с доходами больше ляма в год, или напрямую кешем мелким конторам)

Школы закрыты с февраля. Откроются 15 сентября.

Если оказалось что в семье 2 родителя остались работать, при наличии детей до 14 лет, два варианта:
а) 1000 денег для того чтобы оплатить постоянного бебиситтера (бабушекам/дедушкам тоже можно, если живут отдельно).
б) Оплачиваемый (государством) отпуск по уходу за ребенком. (довесили сроков к отпускам после рождения)
в) Для работников "критической инфраструктуры" (например оба врачи) с самого начала выделили спецклассы/работников для "бебиситтерства", или полностью оплатили бебиситтера начиная с февраля.

Мелкому бизнесу, у кого упал доход больше чем на 30-50%, выдали по 600-1000 денег в месяц.
 
Приведу как пример что было сделано в Италии.

1. Первые две зоны массового инфицирования окружили полицией и армией.
2. Когда поняли что проспали еще пару зон, закрыли целый регион.
3. Через несколько дней, закрыто вообще все. и запретили выезжать за приделы маоци, на месяц.

то что осталось открыто: инфраструктура, сельхозхозяйство, медицина, распределение продовольствия. по пропускам.
И каков же результат? Первыми в мире достигли 60% переболевших?
 
По обновленным данным минздрава, за последние сутки в Израиле было обнаружено 492 новых случаев коронавируса, из них 40 после полуночи.
К утру 29 июня больных, переболевших и умерших в Израиле насчитывалось почти 24 тысячи (23989). Из них 17114 выздоровевших и 319 умерших. Активных больных сейчас
6556.
Число тяжелых больных существенно увеличилось по сравнению со вчерашним вечером — с
39 до 45, то есть на 18%. Количество больных, подключенных к ИВЛ, увеличилось на 2 с полуночи.
По окончательным подсчетам, 28 июня было сделано 10138 тестирований, из которых 3,7% дали положительный результат. Это второй очень высокий результат за два дня — 27 июня доля позитивных была 3,8% из 10488.
Сообщают, что самая высокая заболеваемость сегодня после полуночи была выявлена в арабской деревне Кфар-Кара (7,41%). В Димоне 6,85%, в Явниэле 5%, в Ксейфе и Беэр-Яакове 4,5%, в Ашдоде 2,54%. В Иерусалиме, где самое большое число инфицированных (4613), рост составил всего 0,5%.

https://news.israelinfo.co.il/health/87665
 
И каков же результат? Первыми в мире достигли 60% переболевших?
Новых подтвержденных инфицированных в день.
В стране примерно в 10 раз больше население, (только в ломбардии в 2 раза больше чем в израиле)
1593432164347.png

При том что первую волну проспали капитально, на графике видно что пик был через 2 недели после введения карантина.

Сняли нагрузку с системы здравоохранения, набрали опыт, теперь будут потихоньку болеть...

За последний день 174 случая.
Напомню в Израиле за вчера +396.
Населения в 10 раз больше.

Vsego zabolevwix bylo 240 тысяч. Что на порядок больше чем в израиле.
 
В понедельник, 29 июня, в ходе совещания кабинета министров по борьбе с коронавирусом, было принято решение о запрете на собрания с участием более 50 человек, в том числе в синагогах, на похоронах и на брит-миле.
Также было решено, что в залах торжеств и на культурных мероприятиях могут присутствовать не более 250 человек, а с 9 июля на свадьбах в закрытых помещениях смогут находиться не более 100 человек. Для свадеб на открытом воздухе останется ограничение в 250 человек.
Школа летних каникул для детей с первого по четвертый классы будет работать по расписанию, однако в одном кабинете смогут находиться только до 28 детей.
Экзамены в вузах будут проходить удаленно, без физического присутствия студентов и преподавателей на занятиях, чтобы избежать заражения.

 
Назад
Сверху Снизу