• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Твои предложения? Я за расстрелы, а если хотите гуманнее то за гигантские штрафы.
Я уже выкладывал месяц назад. Теперь время потеряно. Надо вернуться в последнюю известную точку как при навигации если потерялся. Карантин, более избирательный и продуманный но карантин чтоб сбить волну. Никаких увеселений и народных гуляний. С транспортом постараться придумать как более безопасно и рационально использовать. Например для подвозок на работу, когда пассажиры известны и постоянны. Задействовать безработных для помощи пенсионерам. Задействовать заведения общепита как кейтеринги для работающих предприятий (субсидировать вместо просто платить компенсации). Помогать больше тем, кто не увольняет сотрудников.
 
Было меньше тестов это раз.
Два, раньше тестировали людей с симптомами, а сейчас безсимптомных
Три, начали тестировать суданцев и эритрейцев
Собственно. У нас после одного с симптомами проверили весь коллектив. Результат - еще 5 коронованых. Всех от греха разогнали на удаленку. Без проверок - этих пятерых хрен бы выявили.
 
В воскресенье, 5 июля, стало известно, что примерно у 140 из 500 учащихся йешивы "Бейт Матитьягу" в Бней Браке выявлен коронавирус. Все учащиеся и преподаватели этой йешивы на карантине.
В пятницу около 80 заразившихся были доставлены в специально оборудованную гостиницу. Еще 60 заразившихся будут доставлены в такую гостиницу сегодня.

 
В воскресенье, 5 июля, полиция приступила к реализации широкомасштабного проекта по ужесточению мер в отношении нарушителей распоряжений минздрава.
По сообщению пресс-службы полиции, программа была представлена исполняющим обязанности генинспектора полиции Моти Коэном на совещании с министром внутренней безопасности Амиром Оханой.
Согласно плану, в каждом округе полиции будут созданы специальные штабы по обеспечиванию выполнения требований минздрава. На эти мероприятия будут направлены тысячи полицейских, в том числе из Всеизраильского штаба.
Полицейские совместно с инспекторами муниципалитетов будут контролировать выполнение распоряжений минздрава в общественном транспорте, учреждениях, ресторанах и залах торжеств. При этом особое внимание будет уделяться автобусным и железнодорожным маршрутам, где регулярно наблюдается скопление людей, а также ресторанам и залам торжеств, находящимся в закрытом пространстве. Эти задачи будут выполнять в основном сотрудники дорожной полиции.
Создано также Управление по выполнению правил карантина израильтянами, возвращающимися из-за рубежа. Каждый новый штаб будет возглавлять заместитель главы округа в звании бригадного генерала.


главное штабов побольше
 
Я пытаюсь сравнивать первую волну и то, что происходит сейчас. Для такого сравнения я не могу пользоваться данными по количеству заражённых. Так как в Марте и начале-середине Апреля их считали по другому. Поэтому я рассматриваю только три показателя - тяжёлые больные, ИВЛ и умершие.

Пока я использую для сравнения даты вычисленные мной в посте #6.010 по количеству тяжёлых случаев. К моему сожалению, количество тяжёлых и смертность неплохо коррелируют. ИВЛ растет медленнее. Так что все больше слова @Алиса в посте #5.764 становятся верными в том , что надо опираться на статистику тяжёлых и умерших, а не на ИВЛ. Но я все же подожду данных до 9 Июля прежде чем окончательно убедиться в ее правоте (до этого дня я надеялся выяснить картину о наличии/отсутствии 2 волны ещё 25 Июня в посте #5.743 в ответе на пост @bobrik).

Из того, что я понял из объяснений знакомой израильской медработницы (она как раз занимается статистической отчётностью от конкретного купат-холима в мисрад а-бриут), изменились критерии подсчёта. Во-первых, изменились критерии подключения к ИВЛ. Я не медик и не хочу перепевать Рабиновичем, но из того что и как я понял, однажды подключённых не всегда получается снять с ИВЛ. Т.е. у многих ИВЛ вызывает некоторые необратимые последствия. Это было известно и до этого и потому к ИВЛ и раньше старались не торопиться подключать, но теперь, по опыту первой волны, эти критерии ещё сильнее ужесточили. Т.е. количество муншамим недостаточно растёт по этой самой причине.
Ещё, вроде, как-то поменялись критерии категории тяжёлый, но я так и не понял как именно и в чём.

Короче, через 7-10 дней следует ждать ускорения по летальности.

Моё ИМХО - всё стремительно и уже бесповоротно летит в пизду. Собственно, уже пару недель у меня сложилось такое предчувствие, которое сейчас уже сформировалось во вполне осязаемые ощущения. Если первая волне била по кому-то там рядом с кем-то из новостей, то теперь пули свистят в непосредственной близости, ближе некуда и ближе не хочется. На позапрошлой неделе отправили брата на карантин, из-за того, что у них на предприятии (большом) заразился ковид-дисседент. Пока брат сидел на карантине со всеми контактными, на том же предприятии нашли ещё одного заразного и на карантин направили новую партию контактных.
А сегодня ночью отцу (работает шомером в школе в Иерусалиме) сообщили, что школу временно закрывают, у одного из детей обнаружили ковид.

Чтобы там не пиздели долбоёбы ковиддиседенты и свидетели теории роста проверок.

С прошлой недели я вернулся в режим "лабораторной гигиены" при посещения супермаркета. И подумываю его устрожить.
 
Полиция Иерусалима задержала двух жителей иерусалимского квартала Меа Шеарим. Столкновения в ультраортодоксальном районе произошли после того, как полицейские намеревались выписать штраф женщине, не носившей маску.
Женщина отказалась сообщить полицейским свои данные. На месте скопились десятки ультраортодоксов, которые бросали в полицейских камни, бутылки и тяжелые предметы.
О пострадавших не сообщается.



Щас тебе прилетит :giggle:
 
Мейрав Коэн, министр по вопросам социального равноправия, приняла решение поместить себя в добровольный карантин, хотя не находилась в контакте с носителями коронавируса.
Коэн приняла это решение после того, как у нянечки в детском саду дочери министра был диагностирован коронавирус.
Министр будет находиться в карантине, пока не придут результаты анализов ее дочери.

 
изменились критерии подключения к ИВЛ. Я не медик и не хочу перепевать Рабиновичем, но из того что и как я понял, однажды подключённых не всегда получается снять с ИВЛ. Т.е. у многих ИВЛ вызывает некоторые необратимые последствия. Это было известно и до этого и потому к ИВЛ и раньше старались не торопиться подключать, но теперь, по опыту первой волны, эти критерии ещё сильнее ужесточили.

Со слов врача в "короне" - подтверждаю. "Выход годного" с ИВЛ настолько мал, что часто - лучше не дергаться.

всё стремительно и уже бесповоротно летит в пизду.

Если бы. Летит в жопу. И на фоне этого - правительство две недели кол ебалось - позволить Шабаку (то есть - заставить Шабак) отслеживать цепочки, или нет. Пока чистоплюили - цепочек стало, как звезд на небе. Уже можно не отслеживать:
 
Последнее редактирование:
Мейрав Коэн, министр по вопросам социального равноправия, приняла решение поместить себя в добровольный карантин, хотя не находилась в контакте с носителями коронавируса.
Коэн приняла это решение после того, как у нянечки в детском саду дочери министра был диагностирован коронавирус.
Министр будет находиться в карантине, пока не придут результаты анализов ее дочери.


Надеюсь, на время карантина министр социального равноправия отказалась от зарплаты и плюшек? Ну, как какой-нибудь токарь или парикмахер.
 
...на предприятии (большом) заразился ковид-дисседент.
Мозгов это ему, я больше чем уверен, не прибавит. Это не те типажи. Надеюсь, что если ковид вызывает, кроме всего, еще и бесплодие, то человечество избавится еще от одного набора дебильных хромосом...
 
 
Но вот, что абсолютная смертность уменьшилась из-за него, это совсем не факт.
Конечно факт. Ведь в абсолютную смертность входят и те, кто гибли в автокатастрофах, или при несчастных случаях, или утонувшие на море, или от многих других причин, которых стало значительно меньше с ограничением передвижения.

В начале эпидемии я очень сочувствовал ресторанщикам и прочим пострадавшим от карантина, уговаривал жену заказывать еду с посыльными чтоб как то помочь. Когда карантин снят и эти страдальцы подают посетителям заплесневелую еду, плюют на минимальные требования по безопасности от вируса и стараются на.бать всех и вся.
Меня постоянно умиляли эти выступления о том, что надо спасать асаким. Лет пять назад у меня в шиши на кухне лопнул кран подачи воды в квартиру, там где счетчик стоит. Было это часа в два дня. Я перекрыл воду в доме и стал искать инсталлятора, котортый приедет и срочно устранит проблему. Приехал чувак, который за 15-ь минут заменил этот кран и взял за это почти полторы штуки. Типа шиши и срочность. Так что если асаким умели такое бабло брать в хорошие времена, то не хер на меня складывать свои проблемы в тяжелые времена.

Население не изменишь, оно какое есть. А вот от правительства мы вправе ожидать конструктивных действий.
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Простой пример. Мы с одним чуваком регулярно в кантри в спортзале пересекаемся. Он на 100% уверен, что короны не существует, это происки богатых и в частности Билла Гейтса, который хочет чипировать всех людей и снизить популяцию на планете. Чувак работает программером в Амдоксе.

С транспортом постараться придумать как более безопасно и рационально использовать.
Другой пример. Я раньше (до короны) регулярно пользовался общественным транспортом. Сейчас езжу только на машине, хотя и неудобно. Один раз попробовал сесть в автобус - люди заходят в масках садятся и снимают маски. В поездах та же шняга. Никаких контролеров и проверяющих нет.
 
Еханая профанация.. закрыли 3 района в Ашдоде. Для машин. Пехом свободно. Да и не закроешь для пешеходов кроме как оцеплением.
Но не суть.. сегодня утром еду мимо такого района, ментов нет, граждане спокойно сдвигают ограждение и заезжают в ''закрытый'' район
 
Я не медик и не хочу перепевать Рабиновичем, но из того что и как я понял, однажды подключённых не всегда получается снять с ИВЛ. Т.е. у многих ИВЛ вызывает некоторые необратимые последствия.
Аппараты ИВЛ и их режимы их работы бывают очень разными. От вспомогательных режимов респиратороной поддержки высокого или двухфазного давления в лёгких до принудительного дыхания за счёт машины. (Я разработчик в частности таких систем)
Почти у всех кто находится на стадии интубированной вентиляции лёгких развивается воспаление лёгких и присутствует высокая летальность.
Прекращение процедуры ИВЛ это тоже сложная процедура, требующая разумных медицинских протоколов.
Необратимые последствия (кроме смерти) бывают конечно, но это не общее явление. Осложнения - да, это обычная практика.
 
Меня постоянно умиляли эти выступления о том, что надо спасать асаким. Лет пять назад у меня в шиши на кухне лопнул кран подачи воды в квартиру, там где счетчик стоит. Было это часа в два дня. Я перекрыл воду в доме и стал искать инсталлятора, котортый приедет и срочно устранит проблему. Приехал чувак, который за 15-ь минут заменил этот кран и взял за это почти полторы штуки. Типа шиши и срочность. Так что если асаким умели такое бабло брать в хорошие времена, то не хер на меня складывать свои проблемы в тяжелые времена.

Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Тaк я oб этoм дaвнo гoвoрил. Нo зaчем дaлекo xoдить, здесь нa фoруме выбирaют пoлитикa пoтoму кaк слывёт oчень злoеб%чим умеющим нa%бaть.
 
Надо вернуться в последнюю известную точку как при навигации если потерялся. Карантин, более избирательный и продуманный но карантин чтоб сбить волну. Никаких увеселений и народных гуляний. С транспортом постараться придумать как более безопасно и рационально использовать. Например для подвозок на работу, когда пассажиры известны и постоянны. Задействовать безработных для помощи пенсионерам. Задействовать заведения общепита как кейтеринги для работающих предприятий (субсидировать вместо просто платить компенсации). Помогать больше тем, кто не увольняет сотрудников
Для того, чтобы это случилось необходимо, чтобы политики занялись своими прямыми обязанностями. А у нас абсолютно все сейчас крутится вокруг Биби. Правительство озабочено тем, как удержать власть и сохранить Биби в кресле премьера, а оппозиция озабочена тем, как захватить власть и выкинуть Биби из кресла премьера. На страну, на управление кризисом и на решение проблем забили все.
 
Назад
Сверху Снизу