• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Вечером в субботу, 8 августа, министерство здравоохранения Израиля представило новые данные по эпидемии коронавируса. Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране были выявлены 82279 заразившихся. В настоящий момент заражены 24617 человек. 57068 выздоровели после коронавируса. 592 заболевших умерли.
808 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 389 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 106 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 167 пациентов средней тяжести

 
Кстати, тут много говорили о высоком уровне короны в Иерусалиме и харедим... На прошлой неделе Cулейман Масаде говорил о короне в Иерусалиме. На 1 месте среди кварталов по заразе - квартал А-Тур. На 2 и 3 местах такие же кварталы.
 
Со вчерашнего вечера в Израиле зарегистрировано 1,288 новых случаев COVID-19 — это много, учитывая резкое сокращение тестирования в субботу. С полуночи сделано менее 7,000 тестов, и доля положительных результатов вновь подскочила до 9.1%.
За 26 часов от начала до исхода субботы от коронавируса умерли 11 израильтян, число госпитализированных и тяжелобольных резко увеличилось. К началу субботы в коронавирусных отделениях было 776 пациентов, сейчас их 808, из них в тяжелом состоянии 389 больных — на 20 больше, чем было в канун субботы. 106 больных в критическом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Выросло и число больных с двусторонней пневмонией, состояние которых расценивается как средне-тяжелое, сейчас таких пациентов 167 (+22 со вчерашнего вечера).
Впервые за последнюю неделю минздрав отмечает рост темпов распространения эпидемии — тенденция к затуханию «второй волны» уступила место новому подъему. Особенно резкий всплеск заболеваемости происходит в Модиин-Илите и друзских городках Галилеи (Ярка, Хурфейш), где более двух третей больных заразились за последнюю неделю.

https://news.israelinfo.co.il/health/88539
 
"За 26 часов от начала до исхода субботы от коронавируса умерли 11 израильтян "
О, как интересно. Раньше журнализды писали - за прошедшие сутки. А эти за прошедшие 26 часов. Чего не сделаешь ради красного словца. А ведь последние 4 суток количество умерших заметно меньше, чем 4 суток до этого.

С другой стороны, увы - остальные показатели не радуют.
 
О, как интересно. Раньше журнализды писали - за прошедшие сутки. А эти за прошедшие 26 часов. Чего не сделаешь ради красного словца. А ведь последние 4 суток количество умерших заметно меньше, чем 4 суток до этого.

С другой стороны, увы - остальные показатели не радуют.
Мне вообще не понятны все эти не «ровные» измерения.
Это как всю жизнь скорость авто люди описывают в км/час, а тут приходит какой то умник и пишет км/65 минут.
Руки поотрывал бы...
 
  • Like
Реакции: Olam
Продолжаю сравнивать первую и вторую волну. Предыдущий пост #8.152

К сожалению все отслеживаемые мной показатели растут. Причём количество тяжёлых растет быстро. И хотя среднее количество умерших показало недавно спад, думаю следует ожидать его увеличения в ближайшей перспективе. Причём предыдущий пик в 15 умерших за сутки может перестать быть рекордным. Увы.

Вот графики сравнения 1 и 2 волны

1596947796690.png

Общие графики данных коронавируса с 4 Марта по 8 Августа 2020

1596947966471.png
 
Тогда если кто то так решит сумничать то проще и правильней написать «за прошедший Шаббат», а не вот эту словесную «порнографию»
Ну примерно так и написали
За 26 часов от начала до исхода субботы
 
אנחנו רואים עלייה משמעותית בדיווחים על אלימות במשפחה, עלייה בהתמכרויות לסמים ואלכוהול,
И эти, блядь, лучшие люди города(тм), насильники, алкаши и наркоманы претендуют на духовную элитарность???
Пример для подражания?
@captain как часто ты напиваешься и избиваешь жену? Чаще чем раз в неделю?
 
אנחנו רואים עלייה משמעותית בדיווחים על אלימות במשפחה, עלייה בהתמכרויות לסמים ואלכוהול,
И эти, блядь, лучшие люди города(тм), насильники, алкаши и наркоманы претендуют на духовную элитарность???
Пример для подражания?
@captain как часто ты напиваешься и избиваешь жену? Чаще чем раз в неделю?
Дык, богЭма жеж...
 
Дык, богЭма жеж...
По Брешет Бет как раз нашли учавствующую в Бальфуре ацмаит. Интервью - сказка!
1. Мы представляем все слои и направления - Биби должен уйти, потому что правые слишком долго у власти
2.У нас нет политических лозунгов - мы за справедливость к угнетаемым эфиопам, арабам (упоминает убитого по ошибке дауна). Поэтому - мы самая лучшая молодежь!
3. Я за демократию - ну и пусть нас четверть процента, но власть должна быть отдана нам. Я сейчас не чувствую, что я учавствую в принятии решений пр-вом.
4. Мы, оманим ве ацмаим умираем с голоду - я не готова сказать, какие у меня доходы, так как у меня есть деньги и я совсем не бедствую. Но ведь где то же есть голодающие!

И прочие "небольшие" противоречия.

Но убило меня, когда ведущая поинтересовалась ее профессией/занятием. "Ани оманит бе тхум бидур ве хаей лайла"

А-а-а-а! Что это? А так можно было? Или это просто стриптизерша?
 
Министерская комиссия по коронавирусу одобрила новые инструкции для населения, которые вступят в силу после истечения срока действия предыдущих положений по чрезвычайной ситуации. Новые правила, опубликованные 9 августа канцелярией главы правительства и минздравом, вступят в силу во вторник, 11 августа.
В новых правилах по-прежнему присутствует требование сохранять "социальную дистанцию" в два метра и носить маску в общественных местах.
В новых правилах ограничение на количество участников мероприятий касается не только общественных мест и производства, но и частных вечеринок. Запрещено проводить мероприятия с участием более 10 человек - в помещениях, и 20 - на открытом воздухе.

Вновь введены ограничения, касающиеся доставки товаров и еды: курьер должен оставлять заказ под дверью.

Будут закрыты: дискотеки, пабы, бары, залы торжеств, водные парки, развлекательные парки и парки аттракционов.

В легковом автомобиле вместе с водителем могут находиться два пассажира, если речь не идет о лицах, проживающих под одной крышей. Если в автомобиле имеются дополнительные места для пассажиров - на каждом сидении за водителем может сидеть только один человек.
В общественных местах на каждого человека должно приходиться не менее семи метров. Исключения составляют кафе и рестораны, в которых действуют другие нормы: 20 посетителей в закрытом помещении и 30 - на улице. Наполняемость ресторанов в гостиницах ограничена 35% от общего количества мест.
В плавательных бассейнах расстояние между отдыхающими должно быть не менее шести метров.
Новыми правилами разрешено проведение культурных мероприятий и концертов в соответствии с существующими ограничениями на количество присутствующих лиц. В положениях оговаривается, что гендиректор министерства здравоохранения вместе с гендиректором министерства культуры могут разрешить проведение концертов или спектаклей на других условиях.

 
Вечером в воскресенье, 9 августа, министерство здравоохранения Израиля представило новые данные по эпидемии коронавируса. Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 82670 заразившихся. В настоящий момент заражены 24554 человек. 57514 выздоровели после коронавируса. 600 заболевших умерли.
848 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 393 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 118 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 183 пациентов средней тяжести


пошел прирост тяжелых , ивл и средних - за ним по идее начнется прирост умерших
 
В воскресенье, 9 августа, телеканал "Кан-11" передал, что ответственный за борьбе с коронавирусом профессор Рон Гамзу рассматривает возможность отложить начало учебного года для учащихся с первого по четвертый классы.
По данным телеканала, команда советников Гамзу, в которую входят директора больниц и ведущие специалисты системы здравоохранения, обсуждали эту тему накануне вечером. Совещание продолжалось до полуночи. На нем рассматривалось несколько возможностей: отложить начало учебного года в начальных школах по всей стране, или только в "красных" населенных пунктах.
Предполагается, что дети до 10 лет начнут заниматься только после окончания периода осенних праздников.
Кроме того, специалисты готовят рекомендацию сделать обязательным ношение маски также учащимися начальных классов.
Специалистам не удалось прийти к единому мнению, обсуждения продолжатся 10 августа.

 
На встрече премьер-министра Биньямина Нетаниягу, министра финансов Исраэля Каца, министра здравоохранения Юлия Эдельштейна и министра культуры и спорта Хили Троппера с представителями сферы искусства принято решение о немедленном возобновлении культурно-массовых мероприятий на открытых площадках при разделении зрителей на группы ("капсулы") до 20 человек в каждой.
Из канцелярии главы правительства сообщили, что в ближайшие недели будут разработаны правила проведения концертов и спектаклей в закрытых помещениях.


 
Назад
Сверху Снизу