• Zero tolerance mode in effect!

Действия ЦАХАЛа за 9 сентября

Израильская армия проводит "зачистку" Иерихона
--------------------------------------------------------------------------------
09.09 00:01 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Поздно вечером 8 сентября силы Армии обороны Израиля вошли в палестинский город Иерихон. Операция связана с разведданными о намерениях террористической группировки "Танзим" совершить теракт "за зеленой чертой".

В ходе антитеррористической операции в Иерихоне был задержан один из разыскиваемых террористов. Еще двое получили тяжелые ранения в результате перестрелки с солдатами ЦАХАЛа. Среди израильских военнослужащих – жертв нет.

Отметим, что до последнего времени Иерихон считался "чистым" от палестинских террористов. В связи с тем, что в городе длительное время не проводились операции ЦАХАЛа, некоторые террористические группировки избрали его для своих командных и тренировочных пунктов. Последняя операция в Иерихоне проводилась 1 июля 2004 года. До этого израильские военные входили в город февраля 2004 года.

Информация уточняется и будет опубликована по мере поступления.
 
Израиль нанес ракетный удар по Газе
--------------------------------------------------------------------------------
09.09 02:47 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
По данным палестинских источников, израильские вертолеты нанесли несколько ракетных ударов по вооруженным боевикам в северной части Газы. По меньшей мере семеро палестинцев получили ранения.

Очевидцы говорят, что колонна израильской бронетехники продвигается по направлению к лагерю палестинских беженцев Джебалия.

По данным официальных источников в ЦАХАЛе, ракеты была выпущены по террористам, которые планировали атаковать израильских военнослужащих. В городе завязалась ожесточенная перестрелка.

О жертвах из числа израильских военнослужащих - не ообщается.

Информация уточняется.
 
ЦАХАЛ проводит операцию в Джебалия


09 сентября 2004. В ночь на четверг силы ЦАХАЛа вошли на территорию лагеря палестинских беженцев Джебалия, впервые углубившись внутрь этой территории на целых 600 метров. Наземные войска действуют при поддержке вертолетов, наносящих удары по группам вооруженных боевиков.

До сих пор израильская армия избегала столь опасных операций в глубине густонаселенных палестинских территорий, ограничиваясь контролем над стратегическими пунктами.

Нынешняя операция предпринята в ответ на усилившиеся обстрелы израильской территории ракетами «кассам» и сопряжена с повышенным риском потерь как среди бойцов ЦАХАЛа, так и среди населения лагеря, сообщает Ynet. По оценкам военных, она, возможно, будет продолжаться несколько дней.

Ночью вертолет ЦАХАЛа нанес удар по группе вооруженных боевиков на территории лагеря, убив одного и ранив более 20-ти из них. Военные объяснили, что в распоряжении боевиков было противотанковое орудие.

В четверг при обстрелах палестинцами поселений Неве-Дкалим и Мораг в Секторе Газа получили легкие осколочные ранения два солдата ЦАХАЛа.

- http://jnews.co.il/politics/11388
 
Израиль. Предотвращен крупный теракт
--------------------------------------------------------------------------------
10.09 13:34 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Как сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля, в четверг 9 сентября на КПП "Тубас" (Шхем, Самария) был задержан террорист "Танзима" Ибрагим Хамад Салем Абу Зэу. У него было изъято самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, весом 10 кг.

8 сентября израильскими спецслужбами была получена информация о том, что боевики "Танзима" из Дженина и Шхема готовят теракт на территории Израиля. Благодаря получению этой ценной информации, значительные силы ЦАХАЛа были сосредоточены в районе Дженина и Шхема.

9 сентября было замечено такси, которое пыталось объехать КПП "Тубас". При задержании автомобиля из него было выброшено взрывное устройство и батарейка.
 
Назад
Сверху Снизу