• Zero tolerance mode in effect!

День на стрельбище

Как бывший владелец Р99 должен заметить, что у Вальтера оригинальный прицел тоже из говённого пластика. Это Смит Р99 идёт с мепролайтом в оригинале.

Но по эргономике как раз Глоку до Р99 как до луны раком. Проблема в том, что если спуск Глока можно довести в Израиле до ума достаточно легко (много спецов), то у Р99 - проблема.
Но это проблема не Р99, а Израиля. Тут сроду не переваливали вещей, выбивающихся из стада. Не только пистолетов, но и, например, машин.
 
Хантер - Я видел горящий АК :) поломатъ можно все.

Дело в том, что можно сравниватъ не сравнимое, можно много что делатъ, но Р99 как и его близнец SW99 это экзотика , пистолет 007 . Модель тупиковая, не развитая, к тому же за 10 лет "эволюционировала" в ГЛОКообразную херню - Вальтер PPQ с глоковским УСМ.

Более того, пистолет на стока экономически не удачен и не продается, что техбазу его продают всем от турков до янки (так родился сперва Смит99, а ныне это Дезерт Игл Фаст Экшен).

Глок не решает эргономику по 1ой причине, они думают, что тако должно бытъ, более того крупные потребители не хотят каких либо изменений в эргономике, ибо это приведет к изменению УГЛА между рукой, стволом и осъю прицеливания, а тем самым приведет к необходимости периучиватъ л/с.

Именно по этому, никто не бежит менятъ Глок3 на Глок4. А накладки там смешные, фуфелъные.

Spy, УСМ глока доведет ребенок 10 лет с набором аля конструктор "инжинер1-2-3", в Смитe99/Валътере нужен напилънинг и кастомизация, его сделают но захотят много денюшек за работу, а их никто не заплотит.
 
Гастон не согласится бы,
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005116/5116721.jpg
Женился он намедни на даме 31 года от роду.
УСМ глока доведет ребенок 10 лет с набором аля конструктор "инжинер1-2-3", в Смитe99/Валътере нужен напилънинг и кастомизация, его сделают но захотят много денюшек за работу
Сильное преувеличение. Настолько сильное, что утрачен смысл. Тут есть оружейники, доводящие УСМ Глока (им понравится сравнение их квалификации с 10 летним ребёнком?) и не берущиеся за Вальтер/Смитт99. И Глок они доводят не бесплатно.
Переучивать л/с - аргумент. Чтож тогда Карла-Густава сменили и не 1 раз? А, ну да, из за этого то и нету успехов у армии...
 
Александр, естъ оружейники, и естъ курс оружейников Глока, последнее это доступно даже таким криворуким как я. Я разбираю глок до мелочей.

Его базовая кастомизация это примитивнейшая замена - коннектора (уровенъ лего для 5-7 летних детей), пружинки тригербара (уровенъ 8-10 летнего ребенка), замена по надобности пружинки бойка (10-12 летний ребенок). Более того , естъ продвинутый уровенъ - полировка ветошью и полирольной массой !!! Т.е. намазал и потер.

Для подобных манипуляций с Сизедом нужны очумелые ручки, но естъ в наличии кастомные детали, для Вальтера нужен полный набор с напильнингом ибо деталей (каких либо кастомных деталей УСМ) нет в принципе.
 
Ну да, именно из за накладок и не меняют.
А я то грешным делом думал там другие проблемы :)

Знаешь, 12Кряк, когда то у нас в Израиле самой популярной машиной была Субару ДиЭл, она же кубик, она же Леоне. ЧИнили ее все, деталей было куча итд итп. Но утверждать на этой основе, что на была лучше чем, скажем, Даятсу Аплауз, не думаю что много кто стал бы.

Наш рынок ненормальный, он мал, даже слишком мал для страны с нашей спецификой. Цены, да и наличие запчастей у нас никак не связано с качеством оружие, только со всякой политической херней, типа эмбарго итд. Для того, что-бы понять где стоит Глок надо смотреть на то, сколько он стоит там, где человек может купить что угодно, например США, и сколько стоят другие пистолеты. И сразу станет понятно, что делали его как бюджетный, Что бы был достаточно хорош, и максимально дешев. От того и пластиковые мушки (у тебя, кстати, стоят пластиковые оригинальные?), и пластиковый магазин (который утолщает рукоятку и имел в некоторых случаях тенденцию к заеданию при выбросе).

Только не думай что я Глок ругаю, отличный ИМХО пистолет, у меня при выборе он стоял на втором месте, (я перед покупкой отстрелял из всего, что нашел во всех тирах в центре) и может я когда нибудь его куплю, но мне уже сейчас ясно, что купив его первым делом вынужден буду менять и улучшать все то, на что Гастон забил болт.
Glock Pefection - Ага!

@Александер
Не в моем вкусе доярка, но Гастон молодец, знает как получать от жизни удовольствие.
 
это примитивнейшая замена - коннектора (уровенъ лего для 5-7 летних детей), пружинки тригербара (уровенъ 8-10 летнего ребенка), замена по надобности пружинки бойка (10-12 летний ребенок).
Ну да, а поменять митральный/аортальный клапан и того легче. Хренли там, пихаем трубку в аорту (по ней будет оттекать кровь) и 2 трубки в полые вены (возвращаем кровь) Теперь имеем сухое сердце и убираем разрушеный клапан по диаметру протеза. Вшиваем протез (для 7 летнего ребёнка) нитками через край...
 
. От того и пластиковые мушки (у тебя, кстати, стоят пластиковые оригинальные?), и пластиковый магазин (который утолщает рукоятку и имел в некоторых случаях тенденцию к заеданию при выбросе).

.

Во первых я достаточно долго ходил с пластиковыми, проблем не было. Сменил на сталъные после того как ударом снес мушку (металическую от такого видимо бы погнуло , а эта просто отломаласъ.) Сказки про магазины - это Глок1 поколения, их в Израиле днемсогнем нет , это раритет. Они НЕ клинили, просто заранее сделаны были для Австрийской армии не дроп-фри, наши торгаши смертъю инструхций не читали, Ынструктора тем более.

Поверь ты когда получаешь глок в руки, начинаешь понимать что Гастон ГЕНИЙ, да он плохой дазайгнер, и руки видимо у него странной формы, но в инженерном плане - чудо техники. Все можешъ сделатъ сам, я ни когда бы не рискнул не 1911 не Сизед разбиратъ, не собрал бы никогда назад, и пружинок по растерял.

Единственное существенное нунуну глоку это (ИМХО) на 19/23 итд размер / шаг выпуклин (или как это зовут) на рукоятке те , что под пальцы. Они на женские руки видимо, на 17 такой проблемы нет. Терпимо ли это ? Да, решаемо ? Да . Особенно если человеку все равно братъ 17 или 19, то надо братъ 17.

А на счет замены Р99 на Глок - дело хозяйское, я просто думаю ,что тебе скоро его никто не сможет обслуживатъ - деталей в стране нет.
 
Может и погнуло бы. Только факт, что ты не обновил свои еще одним пластиком, а поменял на металлические. С чего бы это, если Гастон все правильно сделал? Дальше, скажи, у тебя ЗЗ оригинальная стоит или уже нет? (ясно к чему я веду?)

Кстати, как дизайнер он как раз молодец, он создал дизайн отличный от всех остальных, дизайн запоминающийся и по спартански чистый, такой который как бы шепчет наивному юзеру "у нас главное механика и точность, а дизайном мы не заморачивались - рабочий инструмент все таки". На самом деле все конечно куда проще, дизайн максимально дешевый - чем меньше кривых линий тем проще, сменный тыльник - лишняя пресс-форма, мушки из металла дороже. Даже ЗЗ гнутая железная пластина. А кто хочет больше - пусть покупает афтермаркет. Глоки должны в ИКЕА продавать.

А то, что скоро П99 некому и нечем обслуживать будет, так это, еще раз, издержки нашего дурного рынка, а не минусы модели. У нас и Хеклер-Кохи обслуживать некому, но сказать что ХК хуже Глока, для этого надо быть уж совсем больным глокоманией.
 
Цены, да и наличие запчастей у нас никак не связано с качеством оружие, только со всякой политической херней, типа эмбарго итд.
.
+12345
в марте этого года побывал на заводе в Кармиэле производящий стволы для Ерихо и затворы для Буля М5.
Владелец завода делал со мной курс мефакхим, местный еменец. для танфолио они делают спуски, , работают с титаном и т.д - короче заказов полно. поспрашивал насчет цен.
был на заводе ТААС. смотрел как делают 9х19. Внимание вопрос- почему израиль закупает вообще полуполимеры? Что там у нас есть из них в михлине? Таурус, си зед, штаер, ( глок понятно почему- все хотят глок)
у Буля/Ерихо полно моделей полуполимерных СА/ДА. пружины и запчасти- есть, заводы же тут. кастомизацию сделать можно.
короче я нашел пружины длинной в 10 см в одном магазине за 2 шекеля (пружина екстрактора сизета/ ерихо/ буля сторм/ танфолио ), в оружейном магазине те же пружины длинной 6мм за 40 шекелей. пружина спуска 13 lb нашел за смешную цену ну и т.д.
 
Нет такого сменная пластиковая мушка у Глока. она сидит на втулке и при поломке - все капец, надо ставить на винте т.е. чугунявые.

У меня стоит оригинальная , с завода, могу нажатием отвертки поменять на кастомную или на заводскую , но чуть по шире , все ровно за 20 секунд.

З/З на Глоке в оригинале создавалась не для Израиля, в США например ее не меняют , или ставят не заводскую выпуклую , а такую же но с другой текстурой. Почему ? Там свои заморочки, нам не понятные.

ХК далеко не лучший пистолет, он дорогой, нежный и с крайне сомнительной эргономикой, дорогой я уже говорил ? Те кто хаят УСМ Глока не стреляли с ХК . Если менять Глок то можно подумать о Зиге226/9 , СмитВессон МР9 или если естъ желание даже на Сизед.

Зиг это вообще машинка знатная, Израиль единственная страна где Сиги стоят дешевле Глоков. Жалко нет новых. Казенный 228 был - песня, жаль не было рельсы.
 
в марте этого года побывал на заводе в Кармиэле производящий стволы для Ерихо и затворы для Буля М5.
Владелец завода делал со мной курс мефакхим, местный еменец. для танфолио они делают спуски, , работают с титаном и т.д - короче заказов полно. поспрашивал насчет цен.
был на заводе ТААС. смотрел как делают 9х19. Внимание вопрос- почему израиль закупает вообще полуполимеры? Что там у нас есть из них в михлине? Таурус, си зед, штаер, ( глок понятно почему- все хотят глок)
у Буля/Ерихо полно моделей полуполимерных СА/ДА. пружины и запчасти- есть, заводы же тут. кастомизацию сделать можно.
короче я нашел пружины длинной в 10 см в одном магазине за 2 шекеля (пружина екстрактора сизета/ ерихо/ буля сторм/ танфолио ), в оружейном магазине те же пружины длинной 6мм за 40 шекелей. пружина спуска 13 lb нашел за смешную цену ну и т.д.

Как почему ? Почему новый Иерихо полимер стоит 1000$, а в США половину ? Почему они ржавеют от пота ? Почему магазины Иерихо/Буль/Танфолио ГРЕМЯТ как погремушки ?

И почему у Симона СИЗЕД , а не Иерихо ?

Когда разница между полимерным Иерихо и Глоком в магазине 500ш, народ продолжит выбиратъ Глок. Мецада в свое время пошли на эксперимент и взяли себе Иерихо полимер вместо принятых на вооружение в подобных организациях Глоках - у них уже снова Глоки.
 
Раздвакряк написал(а):
Когда разница между полимерным Иерихо и Глоком в магазине 500ш, народ продолжит выбиратъ Глок. Мецада в свое время пошли на эксперимент и взяли себе Иерихо полимер вместо принятых на вооружение в подобных организациях Глоках - у них уже снова Глоки.

ерихо нас стоят ровно штуку баксов, что в два три раз меньше чем зиги и глоки. у нас их любят. и я люблю. за свою цену не плохой пистолет. у меня их было штук 5 разных и все работали ок, у двух вылетал магазин но лечилось за пару секунд.

неделю наад купил Зиг Зауер П226 юзаный по цене нового Иерихо и очень дововлен.
 
12К я помню Ваше 4 сообщение на форуме- насчет того что патроны покупала Ваша жена за 40 агорот.
Потому то патроны ТААС из Нацерета и патроны Магтек из Бразилии стоят одинаково- Еврейские продавцы хотят 200 % прибыли.
Насчет пота- надо смазывать раз в 2 недели и будем Вам счастье, знаю- глок ржавеет намного меньше, круче. Но мне нравитсаы ерихо/сизед/танфолио. Особенно Сизед/танфолио.

Насчет магазинов- извините, плохие магазины, прохудившиеся фоловеры, севшие пружины надо менять, надо выбрасывать. Также открываю страшную тайну -пружины на полимерных ерихо- итальянского произвоства
Моим первым пистолетом был буль М5, сменил его на сизед потому что буль в калибре 40 имеет на 2 патрона меньше в магазине, я спортсмен, мне это важно ( смена магазиан =1 секунда на 4 упражнения это иногда разница между 3 и 8 местом). Потой же причине не ерихо - у него еще меньше.
 
и пластиковый магазин (который утолщает рукоятку и имел в некоторых случаях тенденцию к заеданию при выбросе).

Каких бы гадостей ни писали про Глок его ненавистники, никто ни на одном форуме не вспомнил, что у него есть еще и магазин. Безотказно работают не только оригинальные, но (по отзывам) и корейские (45 долларов за 5 штук). Толщина магазина компенсируется тонкими стенками рукоятки.
Если вокруг глоковского магазина попытаться построить пистолет традиционной конструкциии, то рукоятка с накладками действительно может оказаться толстой.
Что до дизайна в целом, то он вполне функционален для ношения - ничего не торчит. В отличие от ЧЗ "Дьюти" с его 37мм толщины по выступающим деталям.
 
и пластиковый магазин (который утолщает рукоятку и имел в некоторых случаях тенденцию к заеданию при выбросе).

Каких бы гадостей ни писали про Глок его ненавистники, никто ни на одном форуме не вспомнил, что у него есть еще и магазин. Безотказно работают не только оригинальные, но (по отзывам) и корейские (45 долларов за 5 штук). Толщина магазина компенсируется тонкими стенками рукоятки.

+ много
 
у него есть еще и магазин. Безотказно работают не только оригинальные, но (по отзывам) и корейские
+ много
Всё так. Но желательно, чтобы пистолет не только безотказно стрелял (даже без ухода-чистки), но и попадал бы в цель.
А точность складывается из ряда параметров, не последним из них будет удержание (хват), что определяется и эргономикой. Можно ли Глок назвать сверхточным пистолетом?
 
Сверхточным - нет. Но согласитесь, для EDC пистолета точность не является ЕДИНСТВЕННЫМ показателем. Например, мне лучше вего СТРЕЛЯЛОСЬ из ЧЗ Тактикал спорт - куда целился, туда и попадал. Но только стрелялось. Пока снарядил два магазина - изрезал все пальцы, и стрелять пошел только потому что "деньги плачены". И вообще с ЧЗ у меня не сложидись отношения, главным образом из-за тяжелого заряжания: тугая возвратная пружина, узкая и скользкая спинка затвора с мелкой насечкой и малой зоной захвата - при моих слабых пальцах, если не носить патрон с стволе, пистолет превращается просто в кусок железяки. По совокупности параметров Глок оказался лучше.
 
,1. для EDC пистолета точность не является ЕДИНСТВЕННЫМ показателем.
2.Пока снарядил два магазина - изрезал все пальцы,
3. тугая возвратная пружина, узкая и скользкая спинка затвора с мелкой насечкой и малой зоной захвата
4.Глок оказался лучше.
1. Наверное. Но при наших реалиях наиболее вероятно применение пистолета на дистанции, а не в упор. В приведённом мной случае 6 часовой самообороны (см.выше) экскурсантам пришлось противодействовать Калашниковым (к счастью с оптикой), то есть дистанция была до 70-100 метров.
2.Это мне непонятно. Регулярно снаряжаю, руки не режу и лоудер не купил (не горит)
3. Функции возвратной пружины - тайна великая. У всех пистолетов из коробки она довольно тугая. Пожалуй помягче она была у моего "бывшего" ЧЗ-75 Мицада (с менорой). Узкий затвор - слайд внутри рамки. Такова конструкция, но особых неудобств...да, говорят если в душе и руки намылены...
4. Всё индивидуально, и Глоки кастомизируют. Носить, конечно, легче. Речь всего лишь о том, что Глок - один из, а не ХаГлок!!!
 
Назад
Сверху Снизу