• Zero tolerance mode in effect!

Дирижабли и аэростаты

On the NAVY:
http://yuripasholok.livejournal.com/3299332.html

894842_original.jpg
 
Первый российский беспилотный дирижабль прошел заводские испытания:
http://lenta.ru/news/2014/09/16/airship/

Первый беспилотный дирижабль ДП-29, созданный в России, прошел заводские испытания и находится на стадии корректировки. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора Долгопрудненского конструкторского бюро автоматики (ДКБА), разрабатывавшего летательный аппарат, Александра Колесова.

«Первый в России классический беспилотный дирижабль ДП-29 только что закончил свои заводские испытания, в ходе которых были выявлены некоторые недочеты, которые сейчас оперативно устраняются. Этот не имеющий аналогов в России летательный аппарат можно будет использовать для обеспечения информацией лесных хозяйств, МЧС, МВД и Вооруженных сил РФ», — заметил Колесов. ...
 
Над Астраханью начали летать дирижабли:
http://lenta.ru/news/2014/09/26/dirigible/

Над Астраханью летают беспилотные дирижабли с видеокамерами в рамках подготовки к IV Каспийскому саммиту, который состоится 29 сентября. Бдительные астраханцы, заметив парящие в воздухе аэростаты, обратились в редакции местных газет, чтобы прояснить ситуацию с неизвестными летательными аппаратами, сообщает СИ «Астрахань FM». ...
 
Российские СМИ вновь сообщили о создании перспективных беспилотных дирижаблей:
http://newsru.co.il/world/13oct2014/vega_105.html

Директор программ по комплексам с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) концерна "Вега" Аркадий Сыроежко в интервью РИА Новости сообщил о создании российскими инженерами беспилотных аэростатов и дирижаблей.

По словам Сыроежко, использование новых поколений тканей оболочек и технологий их варки позволяет создавать беспилотные аэростаты и дирижабли, способные месяцы функционировать на высоте. Он также сообщил, что концерн "Вега" проводит государственные испытания "перспективного привязного аэростатного комплекса", который был разработан для обеспечения связи, но может быть использован и для других целей. ...
 
Мэрия Иерусалима намерена запустить аэростаты над арабскими кварталами:
http://mignews.co.il/news/technology/world/231014_152258_26529.html
http://newsru.co.il/arch/israel/23oct2014/airship_004.html

Сайт "Аруц-7" сообщает, что мэрия Иерусалима и полиция намерены использовать для наблюдения за порядком в арабских кварталах столицы аэростаты, подобные тем, что используются ЦАХАЛом для сбора оперативной информации. Баллоны, начиненные "шпионским оборудованием", будут передавать на землю информацию в режиме реального времени. В сообщении отмечается, что идея использования подобного оборудования принадлежит мэру Иерусалима Ниру Баркату.

Это поможет правоохранительным органам получать данные о местах сбора арабской молодежи, что, в частности, будет использоваться для предотвращения массовых беспорядков и профилактики правонарушений.

Отметим, что в 2009 году подобный аэростат был запущен над Яффо и южным Тель-Авивом. В полиции, говоря о его преимуществах, отмечали, что стоимость эксплуатации баллона дешевле, чем час полета полицейского вертолета или самолета. Он позволяет вести наблюдения также в ночные часы, и может находиться на расстоянии в несколько сотен метров от объекта слежения, не вызывая подозрений.

Пример армейского наблюдательного аэростата:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=520804

54123948.jpg


53053594.jpg


25914123.jpg
 
В небо над Иерусалимом запустили аэростаты разведки:
http://mignews.co.il/news/arabisrael/world/291014_141119_94254.html

В рамках контрмер в борьбе с "молчаливой интифадой" и арабским террором, охватившим израильскую столицу, мэрия Иерусалима инициировала запуск воздушного наблюдательного аппарата. Данный аппарат будет помогать полиции реагировать на вспышки насилия в арабских кварталах города, пишет Arutz Sheva.

Как заявили в муниципалитете, аэростат будет в реальном времени предоставлять информацию о ситуации в Восточном Иерусалиме для обнаружения погромщиков, протестующих, камнеметателей и тех, кто использует самовоспламеняющиеся вещества, и остальных, кто совершает атаки в городе.

Помимо этого, воздушные устройства будут использоваться для поиска раненых, обнаружения незаконного строительства, нарушения правил бизнес-лицензирования и обращения с отходами и других правонарушений.

Инициатива по запуску над арабскими кварталами пяти аеростатов для использования силами правопорядка принадлежит мэру Иерусалима Ниру Баркату, однако ожидается, что в будущем воздушный наблюдательный арсенал будет расширен. ...
 
Привязной аэростат:
http://ilipin.livejournal.com/105427.html
http://starcom68.livejournal.com/1575857.html

Подсмотрели за смотрящим за Зовом Пармы полицейско-милицейским дирижаблем.
Аппарат видели многие жители края. Но только издалека - висит, снимает что-то там, нарушения чьи-то якобы фиксирует. Но, как говориться, не все его могут его посмотреть вблизи, мало кто мог его увидеть без этого видео!

 
А, это наш, пермский... Обычно болтается над районом Центрального рынка. Лет пять-семь уже наверное...
 
Назад
Сверху Снизу