• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

Всех под машины

В Польше слепого мужчину сбила машина, после чего он снова обрел зрение. Об этом пишет Mirror со ссылкой на местные СМИ.
Януш Горай ослеп 20 лет назад, когда в результате аллергической реакции у него начались проблемы с сетчаткой правого глаза, а левый глаз различал только формы и свет.
После того, как он на пешеходном переходе попал под автомобиль, ему потребовалась операция на бедре. Но после двух недель реабилитации мужчина внезапно снова обрел способность видеть. Кроме того, за это аномально короткое время у него зажили все травмы, полученные в аварии.
В качестве основной версии необычного явления рассматривается «побочный эффект» от препаратов, которые ему прописали в больнице. Сам пациент склонен считать, что зрение вернулось из-за того, что он в момент ДТП сначала ударился головой о капот автомобиля, а затем — опять же головой — об асфальт.
Врачам не удастся определить точную причину случившегося. Горай после выписки отказался принимать участие в исследованиях. Впрочем, он не окончательно распрощался с врачами, устроившись охранником в эту же больницу.
 
Если нет маски-Делаем ТАК
На рубеже 80-90х, когда в Москве процветало огромное количество блошиных рынков, мы с приятелем бродили по одной из таких торговых площадок. В одной из палаток продавалась смешанная мануфактура: носки, мужское нижнее бельё, головные уборы, дамские причиндалы и т.д. Приятелю (имеющему приличную близорукость) приглянулась округлой формы красная кепка с длинным узким козырьком и каким-то странным подбородочным ремешком - более всего напоминающая жокейскую. Тот попросил продавца показать товар. Продавец странно посмотрел на приятеля и демонстративно снял со стеллажа бюстгальтер для бегемота размером 5+++. Он лежал сложенным пополам, а грудная лямка была подвёрнута на манер козырька. Ржали все присутствующие.
 
Коронавирус-ФИГНЯ !!!
Если нет маски-Делаем ТАК
Посмотреть вложение 114507
Где-то у меня (фетишиста) завалялись трусики экс-супруги, которые даже лучше (вверху), ибо "стринг". Ещё висят красные на люстре, но они - это все знают - совершенно для другого висят... Работаю над тем, чтобы висели не для рублей, а для долларов/евриков...
 
  • Like
Реакции: nt00
Юмор чёрный, ну да ладно: говорят, у некоторых африканских племён был такой: чёрный смех, нэ з переляку, а з лютой нэнависти.
Почему мои друзья-врачи в основном "свалили" из РФ. Вот человек: карьеру сделал!

Так что наш гуру, сэнсей и аксакал @risus sardonicus на наше истошное: "Доктор, что со мной??" - имеет полное право отвечать: "С тобой не-израильская медицина, поц...")))
 
Юмор чёрный, ну да ладно: говорят, у некоторых африканских племён был такой: чёрный смех, нэ з переляку, а з лютой нэнависти.
Почему мои друзья-врачи в основном "свалили" из РФ. Вот человек: карьеру сделал!

Так что наш гуру, сэнсей и аксакал @risus sardonicus на наше истошное: "Доктор, что со мной??" - имеет полное право отвечать: "С тобой не-израильская медицина, поц...")))
Причудливо тасуется колода...
265D1B18-E3FE-4CE5-9453-E2A5CA7AB81C.jpeg
...
фамилия однако...
Прям... Нора Галь...
...
И сабж:
...Помимо прочего, он пил горячий виски с медом. Британец считает, что именно такое лечение помогло ему выздороветь.
 
Дабы не засорять вухановирусную тему:
У меня город - тоже дыра. Но в нашем Центре Илизарова - среди пациентов американцев (граждан США) в количестве - весьма приличном.
И местных "после ДТП" тут собирают как мозаику и на ноги ставят .
И вобще инострацев - половина точно. Бывает и больше половины.
Кстати, медтуризм в направлении Запад-Россия, как ни удивительно, имеет место. Не из-за абсолютного качества, но ввиду соотношения цена/качество. У родственницы башкирского коллеги есть англо-саксонская гувернантка из Штатов. Она приехала поработать в Уфу по основной профессии, познакомилась с вышеупомянутой родственницей и постепенно обрела себя в воспитании малолетних уродов. Однажды у бедняжки заболели грызла. Деваться было некуда, и подписав завещание, она отправилась лечить их в местную государственную стоматологическую клинику, по протекции к конкретному спецу. Лечение прошло успешно. Несчастная несколько дней пребывала в ступоре от суровой военно-полевой оперативности и цен уровня "только доктору за труды". Через какое-то время к стоматологу потянулись местные бомжи-экспаты. Позже из Штатов приехало всё престарелое дамочкино семейство. По официальной версии - навестить пострадавшую, а заодно - оптом полечить зубы. Ручеёк страждущих не иссякает по сию пору. А у меня, наоборот, стоматолог - израильтянин. Работает в двух местах и барыжит израильским имплантационным хардвером по какой-то непостижимой для смертных схеме. Из Москвы сцаными тряпками не выгонишь.
 
Кстати об израильской стоматологии. Крупные компании типа МакабиДент заказывали всякие зубные протезы в том же Китае. Тут снимали мерки, гоняли самолётами туда-сюда, а на месте максимум подгоняли напильником. Теперь Китай временно закрылся, и израильские зубные техники кричат "Йессс!" и открывают шампанское.
 
...Несколько раз вызывали местного доктора, который пришел к выводу, что Юм страдает от "болезни учёных". Ему был прописан курс "горьких и антиистерийных пилюль". Также врач посоветовал ему выпивать пинту красного вина каждый день и регулярно заниматься физическими упражнениями в форме продолжительных прогулок верхом"
...
 
- Доктор, что со мной??
- С Вами МинЗдрав...
От ошибки друзей-врачей помру с улыбкой и благодарностью. Предварительно взорвав МинЗдрав (РФ)...
 

Так, он сказал, что видеонаблюдение в кабинетах ультразвуковой диагностики проводится с целью контроля качества помощи и безопасности.
По его словам, снятые камерой кадры не носят личный характер. Кроме того, они снимают лишь рабочее место врача.
Также Седнев подчеркнул, что на изображении с них почти невозможно идентифицировать пациента, поскольку при монтаже камера сама автоматически затемняет позицию пациента.
Он также отметил, что с момента установки камер число жалоб на качество обслуживания в медучереждении снизилось.
До этого жительница Калининграда обратилась в региональный минздрав и прокуратуру после того как заметила в кабинете УЗИ в женской консультации видеокамеру. В обращении девушка указала, что видеосъемка нарушает ее права, и просила убрать камеры.
 
Назад
Сверху Снизу