• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

Вам лучше докторов спросить . Они многих там трепанировали в университетах :)
Да, должно было быть изображено только то, что относится к ЦНС - так Гугл сказал
если кора мозга не относится к ЦНС, то ладно... по крайней мере в ту голову есть можно..
 
Навеяло. В нашем голожопом детстве ислама не было мы не знали. Соответственно, тайный смысл значка "красный крест-и-полумесяц" был недоступен московскому ребёнку совершенно. Зато по улицам ездили кареты скорой помощи, представлявшие собой похожие на "буханку" RAF-977 и ГАЗ-21-универсал (последние, применялись, в основном, как неотложки - на одной из которых мну посчастливилось везти в больничку свой аппендицит). И у тех и у других на крыше была присобачена круглая фара с красным крестом. Поэтому, многие из нас были в полной уверенности, что популярный в Союзе медицинский символ обозначает просто стилизованное обозначение этой фары. Капитан Политкорректность - в ужасе.
 
Навеяло. В нашем голожопом детстве ислама не было мы не знали. Соответственно, тайный смысл значка "красный крест-и-полумесяц" был недоступен московскому ребёнку совершенно. Зато по улицам ездили кареты скорой помощи, представлявшие собой похожие на "буханку" RAF-977 и ГАЗ-21-универсал (последние, применялись, в основном, как неотложки - на одной из которых мну посчастливилось везти в больничку свой аппендицит). И у тех и у других на крыше была присобачена круглая фара с красным крестом. Поэтому, многие из нас были в полной уверенности, что популярный в Союзе медицинский символ обозначает просто стилизованное обозначение фары скорой.
А вот нифига. В СССР были марки с изображением креста и полумесяца, ими профсоюзные взносы вроде платили.
 
А вот нифига. В СССР были марки с изображением креста и полумесяца, ими профсоюзные взносы вроде платили.
Были, конечно. Однако, о смысле этого значка славяно-арийским финно-угорским проживающим в христианских регионах дошкольникам не расказывали. По крайней мере, для меня это стало откровением только лет, эдак, в 13-14. О том, что красный крест лишь косвенно связан с христианством (негативное изображение швейцарского флага) я узнал раньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nt00
1. Мужчина 40 лет. Жена обиделась и не пускает в квартиру. В подъезде не холодно, но тоскливо. Повод вызова "плохо в подъезде". Прибывшей бригаде предложил на выбор выбить дверь квартиры или увезти его в какую-нибудь больницу где встречают новый год.

2. Целый пласт вызовов это родственники, которые очень хотят своих бабушек и дедушек отправить в "любой стационар, только чтобы точно положили". Они без стеснения объясняют это желанием встретить новый год без стариков. А то они охают и вообще достали.
3. Ещё один огромный пласт вызовов это "у меня месяц болит, я не обращался за медицинской помощью, не собираюсь ехать а больницу и принимать лекарства, но на праздниках же поликлиники не работают! Просто скажите мне, что ничего не случится". Некоторые требуют гарантий.
4. Следующая категория - недотерпевшие. Они купили много алкоголя слишком рано и смотрели на него слишком долго. А потом ушли в запой за три дня до нового года, плюс минус неделя. Все только готовят оливье, а у них уже полный комплект проблем и это, конечно, очень обидно.
5. - Доктор, я решил, что сегодня лягу в больницу. Встречать новый год все равно денег нет, а там хоть люди вокруг.
Дедушка 80 лет с радикулитом.
6. - Я тут подумала, что к новому году маникюр и стрижку сделала, а на снимок лёгких не попала, как хотела. Немного кашляю два дня, перед праздниками нужно быть уверенной, что это не воспаление легких. Везите меня скорее, мне ещё на стол накрывать.
7. Пенсионеры вызвали, чтобы я им поставила "какой-то укол", чтобы они не заболели во время праздников.
8. Коллега приехал на вызов "острая реакция на стресс", где мужчина впал в крайнюю степень отчаяния, уронив ящик спиртного, который нёс в соседнюю комнату. Подробности, увы, не известны.
9. - Увезите моего мужа в наркологию заранее, а то ведь он сейчас нажрётся как свинья! А потом сразу из-за новогоднего стола и в запой!
- Там заранее не принимают.
- Ладно, если ли такая больница, где можно его просто на цепь посадить?
10. Вызывают на таинственный повод "Плохо". Стучу в дверь. Из-за двери слышно:
- Ты чё их реально вызвала и они приехали?! Ну о**еть! Эй, вы настоящая скорая?
- Да. Медицинская помощь нужна?
- Ну ты и дура! (не знаю кому адресовано)
Потом тишина. Дверь не открыли.
11. - Ой, а мы вас вызывали ещё утром. Долго едете!
- Вызовов много. Что беспокоит?
- А уже ничего, температуру мы сами сбили.
- От чего было не перезвонить в 03 и не отменить вызов?
- Ну, мы ждали что вы приедете и что-нибудь нам скажете.
- Что?
- Нууууу что-то. Успокойте.
12. - Совсем скоро полночь. Поэтому тянуть не будем. Вы мне больничный, я вам конфеты и расходимся.
- Скорая помощь не имеет права выдачи больничных листов.
- Вот дерьмо :(
13. Красиво взмывает в небо фейерверк. Диспетчер кричит по рации о срочной необходимости найти поблизости свободную бригаду. Повод: "Оторвало пальцы фейерверком"
14. Очень пьяная женщина вызвала с целью сделать тест на беременность в присутствии своего сожителя.
15. Бежал в магазин за водкой - сломал обе ноги. (Вот это талант! До сих пор не можем понять как)
16. Седьмые роды. Мало того, что седьмой ребёнок в семье, так ещё и дата рождения будет очень красивая :)
17. Слышу по рации другую бригаду вызывают в общественное место, на остановку. Повод: "Ограниченная холодовая травма, отморозил палец на руке". По приезду, разумеется, никого нет.
18. Каталась с горки. Мужчина, съезжавший следом, с высокой скоростью врезался ногами в поясницу пострадавшей. Итог - перелом позвоночника.
19. Поднялась температура. Позвонили врачу консультанту, получили назначения. Вызвали меня, чтобы я посмотрела что они в итоге купили в аптеке, и рассказала хорошие это таблетки или не очень.
20. Традиционный выбитый пробкой от шампанского глаз... Не совсем, конечно, выбитый, но, кажется, отслойка сетчатки, всё же, случилась.
21. - Я уже год болею. Возможно, это геморрой. Неприятно, но я особо не занималась этим вопросом.
- И что вы сейчас хотите?
- Ехать в проктологию, чтобы понять, наконец, что именно там происходит.
- В 5 утра первого января?!
- А что такого? Новый год я уже встретила.
22. - У моего сына высокое давление!
- Мерили?
- Нет.
- А как вы это поняли?
- Я ЧУВСТВУЮ. Я же МАТЬ.
23. - Я умираю от рака. Поговорите со мной.
- Не самое лучшее начало беседы. Укольчик?
- Давайте.
24. - Вообще мы вас ребёнку вызвали, но посмотрите всех.
- Сколько вас?
- Пятеро.
- Что беспокоит?
- Насморк.
25. - Мне в живот нож воткнули, и я выжил. Думаешь, я от простой водки помру?
- Водка и нож, как романтично. А вы не вставайте, у вас давления нет.
- Почему?
- Есть у меня подозрение, что потому, что поджелудочной тоже нет.
- Водка сильнее ножа, выходит? Вот тебе на!
26. - У меня очень болит живот. Очень. Но я с тобой не поеду.
- Почему?
- Потому, что ты баба. А бабе довериться, это себя не уважать!
- Ладно. Как заумираете, звоните.
- Ой. Я, кажется, передумал.


https://twitter.com/mopey_girl
 
.....
15. Бежал в магазин за водкой - сломал обе ноги. (Вот это талант! До сих пор не можем понять как)
....................
Навеяло, сам когда учился в училище (ВВМУРЭ) иностранцев не было уже. Но ходило байкой, что курсант-румын в готовности (стояк:rolleyes::oops:) бежал в роту за шинелью в уволнение, девушка ждала, упал и сломал член:devil::envy:.

Лежал в клинике ортопедии ВМА, в палате лежал простой электрик, но племянник, решил не идти к калитке в 50 метрах, перелез через забор, обе пятки в хлам, у нас не лечится.
В палате еще был, как и я с ахиллом, сотрудник ФСКН (хоть папа полкан из ФСБ, отслужил в 7-й роте ВДВ, несколько раз смотрели фильм но ноутбуку про псковскую 6 роту ВДВ). Все хотел с его дядей познакомится, но дядя не приехал...... Сам племянник говорил, что не помогает, но в клинику ВМА устроил.
 
А вот нифига. В СССР были марки с изображением креста и полумесяца, ими профсоюзные взносы вроде платили.
Только не профсоюзные а хрен пойми какие... Вроде того же красного креста:
1546383082915.png
Вот эти марки?
 
перелез через забор, обе пятки в хлам, у нас не лечится
Мну на 1м курсе техникума, 1983г: Добровольно-принудительный поход в московский зоопарк в рамках курса биологии. За вход надо было платить самим - копеек, может, 20. Мы с приятелями решили сэкономить и просочиться зайцами. Было тогда местечко за планетарием, где ограда почти отсутствовала, а имелась отвесная бетонная стена метра на 3 вниз, и под ней - помойка. Надо было просто слезть со стены на уступ и аккуратно спрыгнуть. Остальные проделали это с приемлемым изяществом, а я зацепился в полёте за мусорный бак и приземлился на пятку. Впечатление - как-будто ударили по голове кувалдой. Ноги на некоторое время почти отнялись, и меня пришлось тащить до скамейки. После немного отлежался, но ещё месяц болела голова. В нашем слэнге появилось выражение: "посмотреть на слоников".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nt00
Акция 1 января в ИКЕЕ

1546407764295.png

Но многие туда 1 числа и не доехали, лечились дома.
рассол должно с–под капустки квашеной. Огурцовский — прощанье с селезёнкою

Писали, что лучше лимонный сок с газировкой. "Не пить" не предлагать.....;)
 
Слышал историю, как один чувак не хотел в армию и попросил друга сломать ему ногу. Положил ее на унитаз в туалете техникума, а верный друг спрыгнул на неё с подоконника. Дельный план, только вот чуваку в последний момент стало страшно и он ногу убрал. Друг влетел в унитаз, сломал себе обе щиколотки и застрял там.
 
1. Мужчина 40 лет. Жена обиделась и не пускает в квартиру. В подъезде не холодно, но тоскливо. Повод вызова "плохо в подъезде". Прибывшей бригаде предложил на выбор выбить дверь квартиры или увезти его в какую-нибудь больницу где встречают новый год.

2. Целый пласт вызовов это родственники, которые очень хотят своих бабушек и дедушек отправить в "любой стационар, только чтобы точно положили". Они без стеснения объясняют это желанием встретить новый год без стариков. А то они охают и вообще достали.
3. Ещё один огромный пласт вызовов это "у меня месяц болит, я не обращался за медицинской помощью, не собираюсь ехать а больницу и принимать лекарства, но на праздниках же поликлиники не работают! Просто скажите мне, что ничего не случится". Некоторые требуют гарантий.
4. Следующая категория - недотерпевшие. Они купили много алкоголя слишком рано и смотрели на него слишком долго. А потом ушли в запой за три дня до нового года, плюс минус неделя. Все только готовят оливье, а у них уже полный комплект проблем и это, конечно, очень обидно.
5. - Доктор, я решил, что сегодня лягу в больницу. Встречать новый год все равно денег нет, а там хоть люди вокруг.
Дедушка 80 лет с радикулитом.
6. - Я тут подумала, что к новому году маникюр и стрижку сделала, а на снимок лёгких не попала, как хотела. Немного кашляю два дня, перед праздниками нужно быть уверенной, что это не воспаление легких. Везите меня скорее, мне ещё на стол накрывать.
7. Пенсионеры вызвали, чтобы я им поставила "какой-то укол", чтобы они не заболели во время праздников.
8. Коллега приехал на вызов "острая реакция на стресс", где мужчина впал в крайнюю степень отчаяния, уронив ящик спиртного, который нёс в соседнюю комнату. Подробности, увы, не известны.
9. - Увезите моего мужа в наркологию заранее, а то ведь он сейчас нажрётся как свинья! А потом сразу из-за новогоднего стола и в запой!
- Там заранее не принимают.
- Ладно, если ли такая больница, где можно его просто на цепь посадить?
10. Вызывают на таинственный повод "Плохо". Стучу в дверь. Из-за двери слышно:
- Ты чё их реально вызвала и они приехали?! Ну о**еть! Эй, вы настоящая скорая?
- Да. Медицинская помощь нужна?
- Ну ты и дура! (не знаю кому адресовано)
Потом тишина. Дверь не открыли.
11. - Ой, а мы вас вызывали ещё утром. Долго едете!
- Вызовов много. Что беспокоит?
- А уже ничего, температуру мы сами сбили.
- От чего было не перезвонить в 03 и не отменить вызов?
- Ну, мы ждали что вы приедете и что-нибудь нам скажете.
- Что?
- Нууууу что-то. Успокойте.
12. - Совсем скоро полночь. Поэтому тянуть не будем. Вы мне больничный, я вам конфеты и расходимся.
- Скорая помощь не имеет права выдачи больничных листов.
- Вот дерьмо :(
13. Красиво взмывает в небо фейерверк. Диспетчер кричит по рации о срочной необходимости найти поблизости свободную бригаду. Повод: "Оторвало пальцы фейерверком"
14. Очень пьяная женщина вызвала с целью сделать тест на беременность в присутствии своего сожителя.
15. Бежал в магазин за водкой - сломал обе ноги. (Вот это талант! До сих пор не можем понять как)
16. Седьмые роды. Мало того, что седьмой ребёнок в семье, так ещё и дата рождения будет очень красивая :)
17. Слышу по рации другую бригаду вызывают в общественное место, на остановку. Повод: "Ограниченная холодовая травма, отморозил палец на руке". По приезду, разумеется, никого нет.
18. Каталась с горки. Мужчина, съезжавший следом, с высокой скоростью врезался ногами в поясницу пострадавшей. Итог - перелом позвоночника.
19. Поднялась температура. Позвонили врачу консультанту, получили назначения. Вызвали меня, чтобы я посмотрела что они в итоге купили в аптеке, и рассказала хорошие это таблетки или не очень.
20. Традиционный выбитый пробкой от шампанского глаз... Не совсем, конечно, выбитый, но, кажется, отслойка сетчатки, всё же, случилась.
21. - Я уже год болею. Возможно, это геморрой. Неприятно, но я особо не занималась этим вопросом.
- И что вы сейчас хотите?
- Ехать в проктологию, чтобы понять, наконец, что именно там происходит.
- В 5 утра первого января?!
- А что такого? Новый год я уже встретила.
22. - У моего сына высокое давление!
- Мерили?
- Нет.
- А как вы это поняли?
- Я ЧУВСТВУЮ. Я же МАТЬ.
23. - Я умираю от рака. Поговорите со мной.
- Не самое лучшее начало беседы. Укольчик?
- Давайте.
24. - Вообще мы вас ребёнку вызвали, но посмотрите всех.
- Сколько вас?
- Пятеро.
- Что беспокоит?
- Насморк.
25. - Мне в живот нож воткнули, и я выжил. Думаешь, я от простой водки помру?
- Водка и нож, как романтично. А вы не вставайте, у вас давления нет.
- Почему?
- Есть у меня подозрение, что потому, что поджелудочной тоже нет.
- Водка сильнее ножа, выходит? Вот тебе на!
26. - У меня очень болит живот. Очень. Но я с тобой не поеду.
- Почему?
- Потому, что ты баба. А бабе довериться, это себя не уважать!
- Ладно. Как заумираете, звоните.
- Ой. Я, кажется, передумал.


https://twitter.com/mopey_girl
Вооружать скорые штатными реактивными говнометами..
 
Надо просто штрафовать за необоснованные вызовы.
Сложно. Доказательство необоснованности будет на скорой. Они в исках завязнут.
У нас, например, скорая и приемный платные по определению, с освобождением от оплаты в случае оправданного обращения (пплата за приемный) и за скорую ( в случае госпитализации). И то не помогает
 
У нас, например, скорая и приемный платные по определению, с освобождением от оплаты в случае оправданного обращения (пплата за приемный) и за скорую ( в случае госпитализации). И то не помогает
О тож... У нас тоже есть платная скорая ( а то бесплатная занята всё больше вышеописанной фигнёй) так и её частенько дёргают по такой же ерунде... Даже за деньги..
 
Назад
Сверху Снизу