• Zero tolerance mode in effect!

Домашние и не очень домашние животные

Котэбиблия

1. Вся еда, котоpая есть в доме – кoта. И эта тоже. И эта. Вся кота.
2. Это местo кота.
3. Вещи тoже кота.
4. Всё кoта.
5. Если кoта долго нет, он не там. И не там.
6. Если кoт спрятался, он невидим. Нет, хвoст тоже невидим. Это чей-то чужой хвост.
7. Нoвые шторы? Ну ты дурак.
8. Нoвый диван? Точно дурак.
9. Нoвая коробочка? Молодец. Умный. А теперь отойди, это коту. Пакет тоже оставь.
10. Сам ешь своих мышей.
11. Сам нoси свою шлейку.
12. Не ори.
13. Убеpи веник.
14. Себе в морду побрызгай.
15. Лучше сразу отдай. Пoка по-хорошему просят.
16. Кот хоpоший.
17. Кот кpасивый.
18. Кот умница.
19. Кoт не знает, что такое "Пять утра".
20. И не хoчет знать.
21. Не ухoди от кота. Он не разрешал.
22. Если куда-то идешь, пpинеси еды.
23. И из-за той двери тоже неси еды.
24. Просто принеси коту еды.
25. Всем нельзя. Кроме кота.
26. Кот не видел, не трогал и не брал.
27. Оно само
(с) фейсбук

око за око, бубенчики за бубенчики

20200116141546_196bdfd61a7b3170d32919a6e5ed5486_rvoz.gif
 
Последнее редактирование:
Чудо-пес Бобби
1471503692115642256.jpg


Бобби
В 1921-м году Элизабет Бразье из города Сильвертон, штат Орегон, решила купить для двух своих маленьких дочек собаку. У знакомого ветеринара как раз был подходящий щенок колли, которого семейство назвало Бобби и взяло себе — пусть детей развлекает, да двор от незваных гостей охраняет.

Фрэнк, супруг Элизабет, поначалу отнесся к новому члену семьи со скепсисом, но уже через пару лет они с Бобби были не разлей вода — вместе ходили на охоту, бродили по лесу и даже сплавлялись вместе на лодке по реке Колумбия. Дочери в какой-то момент даже стали ревновать отца к собаке — их-то он на охоту брать не хотел — но Фрэнк был непреклонен. Он и вправду не считал охоту занятием для девочек, к тому же находил компанию Бобби для этого дела куда более подходящей: пес и дичь приносил, и заячьи тропы находил, а главное — все время молчал.

Летом 1923-го года семейство Бразье отправилось всем составом в путешествие на автомобиле по стране и по дороге заехало к родственникам в Индиану, прихватив, разумеется, и смышленого Бобби. Но как только семья добралась на ферму к родственникам, произошла неприятная история — на Бобби напала стая бродячих собак, и тот, весь искусанный, убежал в лес.

1471503687157573881.jpg


Бобби и Фрэнк

На протяжении двух дней Фрэнк и другие мужчины искали колли, но нашли в чаще лишь следы крови. Бразье предложил жене и дочкам задержаться в Индиане еще ненадолго, но те, хоть и разделяли его горечь утраты, все-таки уговорили Фрэнка отправиться в путь — это был его единственный отпуск за несколько лет, и тратить его на поиски собаки было бы слишком неразумно.

В итоге Фрэнк все же сдался, но перед отъездом дал родственникам наказ — если они встретят Бобби, пусть тот час же пришлют телеграмму, и он его заберет. Однако Бобби на пороге дома в Индиане так и не появился.

Естественно, отпуск у Бразье не задался. Фрэнк грустил, дочери тоже, и лишь одна Элизабет пыталась всех развлекать — но и ей на самом деле было невесело. Но время лечит, и, вернувшись домой, семья потихоньку приняла утрату, а жизнь вернулась в привычное русло. С того момента, как сбежал Бобби, прошло уже полгода, родственники о нем ничего не сообщали, так что Фрэнк уже перестал надеяться на возвращение любимого пса, но однажды ночью он услышал под окном жалобный вой. Фрэнк Бразье выскочил из постели и как оглашенный понесся к двери — возле нее лежал исхудавший Бобби, у которого были до крови стерты подушечки на лапах.

Семейство не верило в произошедшее. Это был их Бобби, в этом не было сомнения — но как же он смог добраться из Индианы в Орегон?

Со временем Бобби восстановил силы, и радости Бразье не было предела — особенно счастлив был Фрэнк, нашедший-таки своего лучшего друга. Но его никак не оставляла мысль, что у Бобби либо есть ангел-хранитель, направивший его домой, либо что-то еще в этом роде — Бразье просто не мог поверить, что пес проделал путь в 4000 километров самостоятельно. Но оказалось, что все было именно так.

1471503986167678811.jpg


Фрэнк узнал, что пса то и дело замечали возле гостиниц и стоянок техобслуживания, где останавливались Бразье по пути на отдых. Бобби не возвращался на ферму в Индиане, но следовал за семьей по всему их маршруту — шел через горы, переплывал реки и несся как угорелый по полям. Фрэнк рассчитал, что пес проходил в среднем по 23 километра в день, поэтому совершенно неудивительно то, в каком состоянии были его лапы.

Естественно, о верном Бобби узнал не только родной Сильвертон, но и вся Америка. Фотографии пса печатались в газетах вместе с подробной картой его пути — именно газетчики и дали ему имя Чудо-пес Бобби.

К сожалению, прожил Бобби недолго — в 1927-м году он умер от чумки, однако Бразье сделали все, чтобы имя их питомца никогда не было забыто. На могиле Бобби на кладбище домашних животных в Сильвертоне семья поставила скульптуру — большую будку, символизирующую верность пса и то, что, несмотря на все тяготы, он все-таки вернулся домой.

Ежегодно 15 февраля в Сильвертоне празднуется День Бобби, к тому же в городе в его честь организован небольшой музей, так что память об этом выдающемся псе жива и поныне.
Спасатель Джек
8-legendary-dogs-who-changed-the-course-of-canine-history-3.jpg
Джек
На юге Уэльса есть прибрежный город Суонси, в котором с давних пор действует один из крупнейших в стране доков, обеспечивающий работой самых умелых и лихих рыболовов Туманного Альбиона — по крайней мере, именно так считают сами жители Суонси.

Однако в 30-е годы прошлого века док, который тогда был практически центром города, пребывал в весьма плачевном состоянии — тут и там валялись разбитые лодки и снасти, между которыми бегала босоногая детвора, с берега в воду частенько выкидывали мусор, и туда же периодически падали поддатые рыбаки. Всюду царило запустение, поэтому ни о какой технике безопасности в доке и речи не шло — неудивительно, что там то и дело происходили несчастные случаи. Но на счастье местных жителей в 1930-м году в Суонси родился черный ретривер по кличке Джек.

swansea-jack1.jpg


Джек и Уильям Томас

Его хозяин, Уильям Томас, любил прогуливаться с псом по берегу, и однажды в октябре он стал свидетелем несчастного случая — рядом с доком играла стайка мальчишек, и один из них свалился в воду. Не успел Уильям сделать и шага, как Джек сорвался с поводка и бросился прямо за неуклюжим мальчишкой. В итоге, когда хозяин добежал до ребят, Джек уже вытаскивал на берег едва не утонувшего паренька. Тот еще несколько дней всем рассказывал, что от смерти его спас черный пес, но мальчишке никто не верил — и не поверил бы никогда, если бы через неделю Джек не спас еще одного человека. На этот раз он вытянул из воды пьяного рыбака, чему стали свидетелями с десяток человек.

Джек стал не просто легендой города Суонси, но и, как написали газеты, «его самым бесстрашным спасателем». И это были не пустые слова — за свою жизнь он вытащил из воды 27 человек, при этом каждый раз это происходило во время прогулки с хозяином. Собаку наградили ошейником с серебряными вставками, а мэр Лондона подарил ему целый серебряный кубок — в качестве признания заслуг выдающегося спасателя.
05-swansea-jack.jpg

Прожил Джек, к сожалению, недолго — он умер в 1937-м году, отравившись крысиным ядом. Но его до сих пор ценят в Суонси, доказательством чего является большой памятник в центральном парке города.
disgustingmen.com/zhizn/sobaki-bolee-poleznye-chem-ty/
 
Назад
Сверху Снизу