• Zero tolerance mode in effect!

Домашние фотографии полиции разных стран

В такиx xарактерныx бутылкаx по всему миру - пиво. :)

В некоторыx дикиx европейскиx местаx, правда, вино. Ну дикие ж.
 
По этому поводу...
В замечательном фильме "Falling Down" с Майклом Дагласом (в русском прокате, кажется, "С меня хватит"), владелец милитаристского магазинчика издевается над женщиной-полицейской, спрашивая её, почему, если мужчин-полицейских называют "Officer", женщин-полицейских не называют "Officeress" (прозрачно играя словами на тему "officer-ass"). Собственно, именно "officer-ass" на этой фотографии и изображена :D

Пардон за грубость шутки, но уж очень напрашивалось...
 

U.S. soldiers guard the center of Baghdad, Saturday, Nov 1, 2003. Security stepped up after rumors swept Baghdad that bombings or other resistance action would strike the capital Saturday. A leaflet attributed to Saddam's ousted Baathist party declared Saturday a "Day of Resistance," and called for a three-day general strike. (AP Photo/Khalid Mohammed)
 
На самом деле в 97 году бродила я по Юропе пару месяцев, и между делом фотографировала и полицейских.
Альбом этот - у родителей, привезу - вышлю фотки. Хотя парочка у меня и здесь есть. Вот.
 
Цевет милуимников, ПРОСНУВШИСЬ В МААРАВЕ ]:) ]:) невзлюбил мою машину.......
ЗЫ.
1. Машина ехала по израильской территории.
2. У нас за спиной мошав - расстояние около 300 -350 метров.
3. Хвала Аллаху что не саданули чем то по тяжелее...
4. В машине было 3 бойца......ни одного даже не зацепило ]:)
5. Эти придурки стреляли в сторону мошава....

У Р О Д Ы !!! ]:) ]:) ]:)
 
Задержание по-лондонски. Шел себе чел, в костюмчике от Версачче, ботиночках от Лакосте и галстучке от Кардена и вдруг бац - и мордой в грязный лондонский асфальт
 
Самое прикольное - это что народ продолжает идти себе, как ни в чём ни бывало...
Мда. У нас бы уже собралась толпа в пару сотен человек.
 
Привыкшие.

Ты у нас часто видел, как на улице арест осуществляется? Я, на пример, - ни разу (как в Иерусалиме - не знаю).

Мои родители год назад были в США 2 недели в гостях, так они видели это 3 раза. Причём, в относительно спокойном месте - Миниаполесе.
 
Ну, все-таки не так, чтобы прямо уж часто. Это не привычка, это стиль Лондона: даже если ты появишься на улице в голом виде и пройдешься на голове вприсядку, мало кто на это обратит внимание. Всем все по барабану.
 
Вот и я о чём.
А у нас... Участвовал я неделю назад в задержании, в религиозном районе...
Хорошо, что там ЙАСАМ был, они нашей машине коридор среди любопытствующих прокладывали...
 
Кот, вот и мне приходилось там же то же :) Зато когда с криками и матами гнались за одним кадром по Кошачьей плошади - никто даже не оглянулся...

Игорь, какой, нафиг, СиЭс? Ты о правилах его применения полицией когда-нибудь слышал?
 
Полярник, а вы что, пешком патрулируете? а типа врубил мигалку, сирену, через матюгальник приказал залечь, предупредил через тот же матюгальник, что при попытке взлететь откроешь огонь и спокойно подъехал :))))
потом можно и колесом слегка прижать, дабы не сопротивлялся:)))
 
Патрулируем-то на машинах. Но особенности иерусалимской топографии таковы, что не везде можно проехать ;) Кроме того, есть пешеходные зоны, парки, скверы, кладбища, и и т.д. Вот и представь себе ситуацию, когда наряд оставляет машину и пешочком чапает по парку. К примеру ;)
Пока один из нас добежит до машины, откроет, заведет, подъедет - а дальше что? Если там барьер на въезде, а "Шкода" - это явно не "Меркава"? :)
А открывать огонь в такой ситуации просто нельзя - пациент безоружен.
Да и все едино догнали через 100 метров :)
 
Хочешь бесплатный совет? шкода машинка хорошая, но не для полиции в ваших топографических условиях!!! пересядьте на уазики. И барьер на въезде тебе будеть не помеха... :)
К слову шлагбаум на въезде на летное поле "Домодедово" от удара капотом Волги разлетелся. на капоте несколько царапин.... а ты говоришь...:)
 
А где у меня написано "шлагбаум"? :) "Шкода" - машина для городского патруля ИМХО великолепная. Дизель, мощная, экономичная, надежная, удобная в управлении, достаточно просторный салон и емкий багажник. У МАГАВников есть джипы, так у них и задачи другие. Кроме того, есть места, где и джип не проедет. Догадайся сам, почему ;)
 
Назад
Сверху Снизу