• Zero tolerance mode in effect!

Евреи в армиях и войнах других стран

Чаво?o_O Какие там евреи? Ну может носители еврейских фамилий и есть, но там кроме фамилии уже ничего нет.
Типа этого. https://m.nsk.kp.ru/daily/24163/376421/
Ты будешь очень смеяться, но с его возможным (поскольку не копался никто, потому и возможным) родственником я таки даже работаю. Тоже Тиммерман и тоже из Сибири (только сильно восточнее). Танкист ВС РФ.
 
Профессор, заслуженный врач Украины, известный эндокринолог Борис Владимирович Эпштейн.

Epstein 2(1).jpg Epstein 3.jpg

Фронтовик, чей мундир украшают орден Отечественной войны І степени, два ордена Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги», а также орден Богдана Хмельницкого ІІ и ІІІ степеней и «За заслуги», международная медаль им. Пирогова, титулованный врач и блестящий ученый размышляет об эпохе и событиях, свидетелем и участником которых ему довелось стать.

http://hadashot.kiev.ua/content/voe...ytaskivat-ranenyh-iz-lyuka-goryashchego-tanka
 
Ментовка не интересует :) Про ФСО, ФСБ и прочих гвардейцев царя даже спрашивать не стоит.
А вот сколько сегодня в армии любопытно

У меня в знакомцах есть трое братьев служивших в армии в последние десять лет. Все служили по году и не в боевых частях чисто потому что это позволило им оказывается попасть на бюджетное место в универе. Я не знал что служба в армии как то на это влияет.

Надо понимать в РФ остались сегодня две группы евреев, люди за 50 которые не видят себя нигде кроме как в РФ и те кто рубит бабло. У вторых как вы понимаете проблем с откосом от армии нет. Как и с поступлением на на не бюджетное место в универ.

Эти же троя из глубинки :D узнали от мамы что они евреи по бабушке записались на Таглит и стали тусить в еврейской тусовке. Это кстати вообще отдельный разговор. Находясь в России активно общаюсь с участниками разного рода организаций, Гилель, Сохнут, ЕКЦ и там реальных галахических евреев ОЧЕНЬ мало, но и по одному родителю то есть по папе тоже мало. В основном родство по третьему поколению. Однако они вливаются в организации и община считает их своими.
 
m-jZn2uXvGU.jpg
 
LKWRl3m.jpg


30 Мая в Каунасе ВС Литвы, в сотрудничестве с амбассадой Государства Израиль и Еврейской Общиной Литвы, провели церемонию почтения и памяти евреев-военослужащих ВС Литвы, воевавших за Независимость Литвы. Их было тысячи. 500 евреев вступили в ряды ВС Литвы добровольцами. Около двадцати были награждены самыми высшими наградами Литовской Республики - Ординами Креста Витиса. Главной целью для них было - Свободная Литва. На торжественной церемонии участвовали главком ВС Литвы, анбассадор Государства Израилъ Амир Маймон, председатель Еврейской Общины Литвы Фаина Куклянски, члены общества, много других гостей и горожан, военнослужащие Почетного Караула. Церемония проходила в старом городе Каунаса, на улице А.Мапу, возле дома, в котором с 1937 по 1940г. действовал союз евреев-военослужащих Литвы, участвовавших в боях за Независимость Литвы. После церемонии участники были приглашены на дискуссию "Вклад евреев Литвы в боях за Независимость Литвы", которая прошла в Музее Войны, а также в концерт, который дал оркестр ВВС Литвы.
 
При организационной поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, Национальной федерации карате и Клуба карате «Арпачай», при поддержке ветеранов танкового батальона "Сабаил" состоится международный турнир по карате памяти Национального героя Азербайджана, танкиста Альберта Агарунова.

http://armiya.az/ru/news/133220/Сос...рате-памяти-Национального-героя-Азербайджана-
 
JewishLeagueFortEdwardNovaScotiaThe 39th Battalion of the Jewish Legion at Fort Edward in 1918..jpg

Еврейские солдаты-добровольцы учебного подразделения перед отправкой в 39-й батальон Еврейского Легиона, воевавшего в составе экспедиционной армии Алленби. Ём Кипур 5679 (тысяча девятьсот восемнадцатого) года, Новая Шотландия, Канада.

Практически 100-летний юбилей.
 
BuzzFeed рассказал о псах войны, которых наняли через приближенного Абу-Мазена


Издание BuzzFeed сообщило о группе иностранных наемников, которых наняли власти ОАЭ для ведения боевых действий в Йемене. В статье журналисты BuzzFeed ссылаются на основателей частной военной компании — бывшего бойца французского иностранного легиона Авраама Голана и Исаака Гилмора, который в прошлом служил в подразделении cил специальных операций ВМС США.

По словам Голана, власти ОАЭ наняли их при посредничестве экс-главы службы безопасности Палестинской Автономии Мохаммеда Дахлана для охоты на членов йеменской партии "Ислах".

Гилмор в свою очередь добавил, что всего группе поручили убить 23 представителей партии "Ислах", которых представили как террористов. Голан подчеркнул, что его группа уничтожала только боевиков и не нападала на людей, не связанных с "Ислах".

DpqosmeUYAAnU-6.jpg

В армии ОАЭ им присвоили звания полковника и подполковника соответственно. Ежемесячное довольствие группы составляло полтора млн долларов, им также платили бонусы за успешное выполнение заданий.

В команду Голана входили 12 человек — 3 американских ветеранов и 9 — французского иностранного легиона. Американцам, по словам Голана, платили по 25 тысяч долларов в месяц, остальным — около 10 тысяч.


Кто именно входил в группу Голана неизвестно. Неназванные источники издания сообщают, что ее костяк состоял из сотрудника Центра специальных операций ЦРУ и сержанта Национальной гвардии США. Одного из солдат удачи зовут Даниэл Корбетт, он ветеран Сил специальных операций ВМС США. Сейчас он находится под следствием в Сербии за хранение оружия.

По данным источников, в общей сложности, "дикие гуси" убили в Йемене 25-30 человек, включая священнослужителей.
 
http://gwar.mil.ru/heroes/

Министерство Обороны РФ в кои-то веки сделало что-то по-настоящему полезное и выложило базу данных по солдатам российской армии Первой Мировой.

Нашел родного прадеда и несколько его кузенов. В личном деле оказались удивительные подробности, на 100 процентов совпадающие с семейными преданиями, доселе не подкрепленными никакими документами (а теперь наоборот).
 
Солдаты евреи Британской армии. В лагере возле Иерусалима, 1917 год.
1.6640642.1547797947.jpg


Еврейские беженцы в районе Люблино, сников Германской армии.
1.6640595.3834054413.jpg


Хаю Эльбаз, родился в Алжире, служил переводчиком во французкой армии. Погиб на Дарданелах в 1916 году.
1.6640641.467795819.jpg


Солдаты Австро-венгерской армии, празднуют Хануку на южном фронте. Церемонию проводит Самуэль Линк, главный раввин армии.
1.6640621.2922848172.jpg


Роза Карпелос (третья слева) санитар Германской армии. 1916 год Киров.
1.6640615.744982653.jpg


Евреи Германской армии на побывке с фронта
1.6640608.285712845.jpg


Евреи Германской армии проводят молитву с евреями военнопленными русской армии.

1.6640606.1453841181.jpg


Евреи Русской армии

1.6640603.1808265901.jpg


Доктор Германской армии Бено Гринфильд, после войны репатриировался в Эрец Исраэль

1.6640601.3655806653.jpg


Евреи в Австро-Венгерской армии, Трансельвания.

1.6640589.2737274333.jpg
 
http://gwar.mil.ru/heroes/

Министерство Обороны РФ в кои-то веки сделало что-то по-настоящему полезное и выложило базу данных по солдатам российской армии Первой Мировой.

Нашел родного прадеда и несколько его кузенов. В личном деле оказались удивительные подробности, на 100 процентов совпадающие с семейными преданиями, доселе не подкрепленными никакими документами (а теперь наоборот).
Почин хороший, но ошибки есть.
Мало того, что моего прадеда записали «пропавшим без вести» , так ещё и с частью ошиблись.
 
Назад
Сверху Снизу