• Zero tolerance mode in effect!

Египет

Нашел случайно


Боевой состав союзнических ВВС Арабской Республики Египет

Су-35 - 21 заказано
МиГ-29 - 44 ед.
Dassault Rafale - 24 ед.
F-16 - 218 ед.
Mirage 2000 - 19 ед.
Mirage 5 - 75 ед.
F-4 Phantom - 29 ед.
Chengdu J-7 - 20 ед.
МиГ-21 - 40 ед.
Alpha Jet - 40 ед. (учебно-боевой)
L-39/59 Albatross - 97 ед. (учебно-боевой)

Всего: ~ 627 самолётов
 
Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси вновь призвал сограждан к снижению рождаемости. По его словам, египтянам достаточно завести двух детей, т.к. из-за снижения качества жизни для содержания бурно растущего населения стране потребуется один триллион долларов США.

Сейчас население Египта составляет более ста миллионов человек. Почти треть граждан, согласно статистике, живут за чертой бедности. При этом фертильность египетских женщин составляет 3.3 ребенка на человека. Проблема перенаселения, наряду с терроризмом, является главным вызовом Египту по словам Ас-Сиси. В 2019 году правительство запустило кампанию “Достаточно двоих”, в рамках которой тысячи волонтеров пытались объяснить гражданам вред высокой рождаемости. При этом она частично финансируется Европейским союзом (ЕС). Впрочем, пока никаких результатов, кроме большей осведомленности египтян о средствах контрацепции и планирования семьи, нет.

Египет не первый раз пытается бороться с перенаселением. Для того, чтобы разгрузить столицу Каир (почти десять миллионов жителей) в 2000 году был основан Новый Каир. При этом население Египта за двадцать лет выросло почти на треть - с шестидесяти шести до ста миллионов человек. По прогнозам, к середине столетия оно вырастет на еще пятьдесят миллионов. Немудрено, что в снижении рождаемости в Египте заинтересовано не только египетское руководство (следуя логике экономики), но и ЕС.
 
...
 
Умер бывший глава военного совета Египта фельдмаршал Тантауи


Мухаммад Хусейн Тантауи в 2009 году


Во вторник, 21 сентября, в возрасте 85 лет умер фельдмаршал Мухаммад Хусейн Тантауи, занимавший пост главы Высшего военного совета Египта до августа 2012 года, когда он был уволен президентом-исламистом Мухаммадом Мурси.

После отставки Тантауи министром обороны Египта был назначен глава военной разведки Абд аль-Фаттах ас-Сиси, которого считали самым близким к "Братьям-мусульманам" военачальником, но в 2014 году он сверг Мурси и прочих исламистов, став президентом Египта.

Мухаммад Хусейн Тантауи родился 31 октября 1935 года. Служил в армии Египта с 1956 года. Участник арабо-израильских войн, а также Войны в Заливе (на стороне США). Служил военным атташе в Пакистане. С 1991 по 2012 год был министром обороны и военной промышленности Египта. 11 февраля 2011 года стал председателем Высшего совета Вооружённых сил, фактически – временным главой египетского государства до проведения досрочных выборов. Во время Египетской революции 2011 года назывался в качестве возможного главы переходного правительства. После отставки Хусни Мубарака власть в стране официально (но вопреки конституции Египта) была передана Высшему совету Вооружённых сил. 12 августа 2012 года был отправлен в отставку указом президента Мухаммада Мурси.
 
Сейчас в новостях рассказали про тупых пиндостанских мудаков Умную Американскую Дипломатию, которая давит на Ас-Сиси, чтобы в Египте было больше прав человека. Не знаю, чего они добиваются. Опять братьев-мусульман вернуть, что ли? Ничего не поняли и ничему не научились...
 
Египет запускает приватизацию

Премьер-министр Египта Мостафа Мадбули объявил о ряде запланированных приватизаций государственных компаний, так как страна борется с экономическим кризисом, а инфляция в апреле составила почти 15%.

Стратегия, представленная правительством, включает приватизацию десяти государственных компаний, две из которых принадлежат армии, а также создание двух компаний, одна из которых получит семь основных портов Египта, а другая — «лучшие отели страны».

Хотя достоверных данных о влиянии военных на экономику нет, армия заявила в 2019 году, что «курирует» более 2 300 проектов, в которых занято 5 миллионов гражданских лиц.

В начале мая президент Абдель Фаттах аль-Сисси призвал свое правительство разработать стратегию приватизации с целью привлечения в государственную казну 10 миллиардов евро в год в течение 4 лет.

Мадбули также заявил, что полное расширение возможностей частного сектора к 2025 году является частью стратегии Каира по преодолению экономического кризиса. Он призвал увеличить долю частного сектора в общем объеме инвестиций до 65%, что более чем в два раза превышает нынешние 30%.
 
В Египте стали продавать мясо кусочками по 60 граммов

В преддверии праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) в Египте еще сильнее подорожало мясо, достигнув отметки в 300 фунтов за килограмм. Поэтому находчивый мясник из города Сохаг Мухаммад Кадари предложил продавать мясо кусочками, а именно кусок весом 60 граммов за 20 фунтов, а, например, 100 граммов, всего за 27 фунтов.

Кадари говорит, что его инициатива получила широкое одобрение среди посетителей магазина, которые теперь без всякого стеснения стали приходить и покупать по 3 куска мяса.
 
И никто не помог- все снимали на смартфоны:
 
И никто не помог- все снимали на смартфоны:
Египетские СМИ подчеркивают, что акулы становятся опасными в период спаривания и икрометания, который продолжается с середины апреля до начала июля.
Aкулы же живородящие?
 
Aкулы же живородящие?
Ну вообще-то да, как и дельфины с китами. Интересно, а где ебипетские сми нашли акулу мечащую икру? 70% акул живородящие, 30% - откладывают яйца, к ним относятся кошачьи акулы, ковровые акулы из отряда ламинообразных. Может они с яйцекладущими перепутали?
Вот пример акульего яйца
e67c3bd4.jpg
 
(С беспокойством) пацаны, вы там контролируйте ситуёвину! Поскольку "РФ" в порядке анти-колониализьма согласна принимать в уплату вплоть до раковин Каури (лишь бы не доллар/евро) - то соблазн, конешно...
 
Совсем уже не шифруются, обнаглели..

Исеси — фараон Древнего Египта, правил приблизительно в 2414 — 2375 годах до н. э.; из V династии...
...Существуют доказательства, что этот царь носил личное имя Исеси, или Сиси

... Не более двух сроков, говорите?...
 
Назад
Сверху Снизу