• Zero tolerance mode in effect!

Жара в Израиле

По плану 2 дня работал на солнце недалеко от Мецады. В понедельник отработал - ну, так ... поджарился слегка.
Вечером дома залезаю в интернет и читаю прогноз погоды: "С завтрашнего дня начнется ЖАРА".
Думаю: "Блин, а сегодня это чего было?! Типа, к завтрашнему утру надо оформить завещание?"
 
Некоторые израильские специалисты считают, что "затравкой" сегодняшних событий в Сирии послужило обезвоживание огромных территорий, прекращение на них сельхоздеятельности и исход в города. Возможно и "мгла над Израилем"- последствия того же...
 
Йом-Кипур или Вторжение:
http://mignews.com/news/disasters/220915_111210_52283.html


220915_111210_52283_2.jpg
 
Израильские ученые: аномальная пыльная буря – следствие турецких плотин и войны в Сирии:
http://www.newsru.co.il/mideast/07oct2015/anomal302.html

Согласно данным солнечного фотометра университета имени Бен-Гуриона, накрывшая в начале сентября этого года почти весь Ближний Восток пыльная буря была самой мощной с момента начала измерений в 1995 году.

Напомним, что пыльная буря, длившаяся с 6 по 9 сентября, накрыла Ирак, Сирию, Иорданию, Ливан, Израиль, Кипр, части Египта, Турции и Саудовской Аравии.

Анализ, проведенный израильскими учеными под руководством директора лаборатории дистанционного зондирования Земли профессора Арнона Карниэли, показал, что пыльная буря стала следствием двух основных причин – строительство плотин на в турецкой части Евфрата и гражданская война в Сирии, сообщает газета "Гаарец".

Массированный отвод воды из Евфрата повлек за собой снижение сельскохозяйственной активности и сокращение зеленых посадок в Сирии, а активные боевые действия на сирийской территории привели к существенным повреждениям почвы.
 
В каком смысле "последний день"? Типа-всё,завтра зверь из моря,железная саранча,пришествие Даджаля и Махапралая?
Последний день жары :).
Хотя в принципе у меня завтра важные посиделки на работе и все что ты описываешь прекрасно накладывается на мое мироощущение сейчас.
 
Кибуц Газит: фермеры спасли оленей, получивших солнечный удар.
Вчера двум фермерам из кибуца Газит, расположенного недалеко от Афулы, удалось спасти жизнь оленям, которые получили солнечный удар в результате аномальной жары.
http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/60416

Люблю истории с хорошим концом. :)
 
Назад
Сверху Снизу