• Zero tolerance mode in effect!

14212829_556754037853213_2628888535594740018_n.jpg
 
http://www.navy.idf.il/994-9078-he/Navy.aspx

Сайт ВМС, 13.10.16.

Впервые в истории ВМС: офицер-женщина, майор Орталь, выбрана представителем ВМС Израиля при НАТО. Орталь вступила в должность месяц назад.

Орталь начала службу в АОИ в 2001 г., прошла на курс морских офицеров, став одной из первых женщин на этом курсе. Занимала различные должности, включая зам. командира ракетного катера. Орталь также самая высокопоставленная женщина-морской офицер, служащая в ВМС в настоящее время.

Должность постоянного предствавителя ВМС при НАТО - относительно новая, существует всего несколько лет. Орталь, родившая несколько месяцев назад, переехала с семьёй в Лондон. Сейчас она служит на базе Northwood.

3260.jpg
 
http://www.iaf.org.il/4452-47076-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 06.11.16.

Полковник Ифат Эрлих, главный медицинский офицер ВВС (КАРПАХ). Родилась в Ашкелоне в семье репатриантов из Ирана. После окончания учёбы служила в Хацерим как борт-врач. Там же познакомилась со своим будущим мужем - бортмехаником вертолётов. 4 детей.

71678.jpg
 
http://www.iaf.org.il/4453-47457-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 06.11.16.

В ВВС 3-й год подряд проводится акция "Пеле" (тут игра слов: "Пеле" на иврите - "чудо", но тут - сокращение "Пеа ле-Коль Иша" - "Парик каждой женщине") - женщины-военнослужащие срочной и сверхсрочной службы, а также женщины из семей фицеров и прапорщиков, проживающие на базе ("Шикун Мешпахот"), жертвуют волосы на парики женщинам больным раком, чьи волосы выпали из-за химеотерапии.

72019.jpg
 
Рядовой Ева Асраф, солдат-одиночка, репатриировалась из Франции. В настоящее время проходит службу в батальоне "Львы Иордана". После Маса Кумта ее ждало два трогательных события. Помимо получения заветного зеленого берета, Ева смогла обнять мать, которая решила устроить дочери сюрприз и специально для этого прилетела в Израиль.
צה"ל - צבא ההגנה לישראל

 
ЦАХАЛ готов открыть для девушек службу в элитных пехотных бригадах:
http://www.newsru.co.il/israel/16nov2016/idf308.html

Боевая служба в элитных пехотных бригадах ЦАХАЛа была одной из немногих, недоступных для израильских девушек призывного возраста.

Девушки, служащие в бригадах "Голани", "Гивати", НАХАЛ, "Кфир" и в десантной бригаде, находятся не на боевых позициях и не участвуют непосредственно в боевых действиях.

Как сообщает Первый канал ИТВ, решение правительства и Кнессета о сокращении срока службы юношей с 36 до 30 месяцев привело к нехватке живой силы, вынуждая военное командование менять критерии призыва.

На данный момент девушки уже допущены к службе на боевых должностях в танковых бригадах. Если в течение 8 месяцев не произойдет неожиданностей, то в осенний призыв 2017 года девушки, желающие проходить службу в боевых частях, смогут попробовать попасть в одну из элитных бригад наравне с юношами.
 
Девушки не служат на боевых должностях в танковых бригадах. Как же они надоели уже
 
Девушки не служат на боевых должностях в танковых бригадах. Как же они надоели уже

И не говори, все чточночтью до наоборот - девушек из тануовой школы почти год прогоняли как танкистов и по результатам заключение - "девушки не годны к службе на боевых должностях в танковых частях".
 
И на каких должностях они будут служить в экипажах танков?
Инструктор, ещё не часть экипажа
 
Назад
Сверху Снизу