• Zero tolerance mode in effect!

Задачи, головоломки, загадки

Еще. Есть мнение, что нижняя лампа в ЖД светофоре этой конструкции красная, тогда поезд стоит. И тогда ветер. И тогда предыдущий состав прошел недавно или стоит недалеко впереди.
 
50979042.jpg


"Закрой поддувало" ставилось обычно перед мостами. Поддувало - он же зольник - это бункер для золы под топкой паровоза. Когда он открыт для доступа воздуха в топку (а ещё он может быть открыт для сброса -золы и шлака), то на дорогу возможны падения горящего шлака. А мосты часто были просто деревянными и могла загореться.
50979048.jpg


Табличка "закрой сифон" ставилась чаще перед путепроводами над железной дорогой, которые зачастую были деревянные

http://www.diary.ru/~1047/p93352259.htm
 
Еще. Есть мнение, что нижняя лампа в ЖД светофоре этой конструкции красная, тогда поезд стоит. И тогда ветер. И тогда предыдущий состав прошел недавно или стоит недалеко впереди.
Точно, у путейцев там запутано как-то, красный бывает и в центре и снизу.
Но в ссср-овской инструкции по сигнализации везде красный снизу нарисован. Мдя, рухнула системка.
 
Как мы все понимаем, я до вчерашнего дня про то, как устроен ЖД сигнал и шо там за знаки, понятия не имел. Но порылся в энторнэтах. Иначе как еще отвечать не вопросы. :)
 
Вотыменна.
Кроме того, «глаза» снабжены и цветными линзами: верхний — желтой, средний — зеленой и нижний — красной. Эти линзы и «окрашивают» белый свет лампы в тот или иной цвет. «Глаза» светофора прикрывают от солнца козырьками. Такие светофоры называют линзовыми (см. рис. 13.2).


 
Я предполагал, что "поддувало" - это "нижняя дверка" в топке, через которую шурует воздух. Следовательно "закрой хлебало поддувало" - типа для уменьшения скорости (понизить давление пара).
 
Евреи! Опомнитесь! Идите разгадывайте загадки Торы!
Меня всегда поражала манера евреев- ТРИ аккрда у костра с натужной рифмой- - считать Вершиной! Потомуц что тетя Хая похвалила..
И вот ета любовь к стопиццот разовому разбору полета Качиньского. (ну тут хоть понятно...типа юристы адовокатыююю)
Апомнитеся! Ваши "загадки" преснее вашей Торы! Это ононирование! Учите Тору!
Аль вы не евреи?
Вы сами...смотря на ети вопросы..вам не скучно? Это же в чистом виде...
Ну ладно...онанируйте!
 
Ну и чтоб два раза не бегать, еще одна простенькая задачка для расслабухи:

taras.png
 
7. А вот фиг знает. Это скорей всего однопутка. Так как паровоз стоит не на своем направлении (левосторонка в СССР была вроде только на рязанском направлении, от Москвы до Рязани), можно предположить, что это либо однопутка и это разъезд, где скрещиваются поезда, а значит паровоз может ждать как встречного, так и стоять после предыдущего состава с одинаковой вероятностью. Но по-моему, художник забил на эти дела.
 
Назад
Сверху Снизу