• Zero tolerance mode in effect!

Замена М193

Поскольку Таворы все с твистом 1:7 и патроны свои.М193 превосходит М855 на дальностях до 200 метров по точности, бронепробиваемости и поражающему действию (http://www.razoreye.net/mirror/ammo-oracle).Предлагается советский 7Н10 массой в точности 3.62 грамма, там сердечник на всю длину,но с тонкой медной оболочкой.Оболочка надрезается нарезами практически насквозь, пуля раскрывается розочкой в теле вплоть до 300 метров, а сердечник переворачивается,весь мир клеймит кровожадных сионистов.Перестабилизации нет, до 200-300 метров траектория практически одинаковая, поэтому прицел менять не надо.Носятся магазины с разными типами патронов, в зависимости от задачи.Аналог легкой и тяжелой пули для винтовки Мосина.
 
Не по бронепробиваемости, а по глубине проникновения в баллистический желатин. Да при длине ствола у тавора 460мм разницы до 150 метров особой не будет, если тушка без жилета. А как мне уже отвечали - противники ваши все чаще в брониках.
 
Точно,ошибся, но до 40-50 метров - да.Но если ей приделать сердечник как я предлагаю - будет превосходить до 200 метров, пока не потеряет скорость за счет того ,что она легче.

>Q. But doesn't M855 penetrate hard objects better than M193?
It depends. At close ranges (up to 40-50 yards), M193 will penetrate thicker steel than M855, due to its increased velocity. Beyond 100 yards, M855's bullet construction starts paying off and it will penetrate better than M193. M855 also loses velocity more slowly than M193, with a cross-over point between 200 and 300 yards, beyond which M855 will have more velocity than M193.

Так сейчас предполается всем, кто с Тавором с твистом 1:7 давать только М855?
 
я конкретных таблиц не видел, но слабо понимаю как свинец со сталью соревнуется в бронепробиваемости.
на 40-50 метрах если вы попадете, пофиг какой там броник, клиента долбанет так, что он сознание потеряет.
 
Тупо за счет скорости и плотности, оно ведет себя как жидкость.Еще ,если верить сайту,у М855 проблема с разрушаемостью, без каковой плохое поражающее действие и особенно остнавливающее действие. М855 вообще был разработан как пулеметный.Для пулеметчика и кала он ОК, а для маневренного боя - не очень.С другой стороны М193 без сердечника - недоразумение.Отсюда идея легкой пули: высокая скорость, сердечник, повышенная даже по сравнению с М193 фрагментируемость.
 
Обочка 7Н10 нарезами не разрушается. Пуля "раздевается" только при взаимодействии с бронепреградой. На модернизированной 7Н10 за счет заливки носика свинцом последний разрывается и оболчка сползает с сердечника как чулок, выпуская сердечник для пробития преграды. Но этот процесс, вообще-то, оптимизирован для стальной пластины. Я очень не уверен, что эта пуля будет так же раздеваться при попадании в тело человека. Кстати центр тяжести 7Н10 смещен вперед относительно 7Н6, за счет чего эта пуля меньше рикошетит и лучше себя ведет при прохождении через легкие препятствия. Она поустойчивей 7Н6 будет, так что в теле наверно даже меньше кувыркается.
 
>Обочка 7Н10 нарезами не разрушается. Пуля "раздевается" только при взаимодействии с бронепреградой.

Это потому что она железная и СССР уважает конвенции.Я предлагаю медную со всеми вытекающими последствиями.
 
Оболочка у 7Н10 латунная, как у всех советских пуль. Применить оболочку малой прочность в малокалиберных автоматных пулях невозможно из-за их высокой скорости вращения. Надрезанную малопрочную оболочку будет срывать с пули центробежными силами еще в полете..
 
Оболочка у 7Н10 латунная, как у всех советских пуль.
Оболочка там, как и у всех советских армейских пуль, биметаллическая - мягкая сталь, плакированная латунью, поэтому говорящий "стальная" прав, а говорящий "латунная" - не прав... :)
 
Применить оболочку малой прочность в малокалиберных автоматных пулях невозможно из-за их высокой скорости вращения.
Так ведь с М193 не срывает, зато замечательно фрагментирует в теле.
 
В М193 оболочку разрывает не потому что она малопрочная, а потому что внутри нее деформирующийся свинец, а не прочный стальной дюбель. Свинец деформируясь и разрывает оболочку. При таких раскладах и биметаллическая оболочка разорвется.
 
О,спасибо! Значит так.Оболочка медная.Спереди свинец, сзади заостренный сердечник,вокруг него немного свинца.Оболочка впереди толще,чтобы не разлеталась при ударе об ветки.Нарезы надрезают оболочку с боков.При ударе передняя часть оболочки идет назад, свинец спереди затекает вокруг сердечника под оболочку и она разворачивается по нарезам. Самый кончик оболочки служит смазкой сердечнику при пробитии пластины.
 
Ну это ты практически российские пули 5,45 начиная с 7Н10 модернизированой и описал :)

23-56.gif


http://grigorew.narod.ru/raznoe/kal545.htm
 
Не совсем,там судя по описаниям преграда снимает оболочку,а мне надо чтобы ее разорвал свинец ,и в тушке
 
Назад
Сверху Снизу