• Zero tolerance mode in effect!

Звуковое оружие

В общем, очередная летающая лупа с футбольное поле... ;)
 
Ну есть в принципе это оружие. Опять-таки для разгона демонстраций. :D :D Ничего оно не разрушает, конечно, но вызывает сильною нестерпимую головную боль. Была так же в интернете инфа, что и для армии есть что-то у американцев. Типа воздействует на кожу солдат противника, вызывая (толком не помню) то-ли ожоги (нагревая воду в клетках эпителия) , то-ли ощущения ожога (воздействуя напрямую на нервы). По-моему всё-таки первое...
Типа излучение вызывает мгновенный болевой шок и потерю сознания (слабое излучение) или смерть (сильное излучение).

Не помню где именно попадалась статья, неисключено, что на мигне, а потому в достоверноести ручаться нельзя. :D

В статье говорилось о мобильных установках, но это вполне стрёмно реализовать.

Я бы предложил использовать в качестве мин в районах оставляемых военных баз и гражданских объектов. Во-первых легко замаскировать. Во-вторых легко обеспечить электропитанием. Войска покидают условную территорию (отступают). Взрывать жалко. Противник весь такой радостный занимает объект, радуется трофеям (Я ни на кого не намекаю! Честно.) И в это время срабатывают ультрозвуковые мины, замаскированные под фонари, фрагменты зданий, телевизионные антены и т.д. и т.п. Получается мощнейший удар. В итоге и противник повержен и инфраструктура не пострадала (в отличае от минирования).

Можно так же использовать для минирования дорог и магистралей. Т.е. мест, где проложено электроснабжение и электроосвещение. На просёлочной дороге эти ультразвуковые установки могут быть обнаружены простым миноискателем на основе металоискателя, а при движении по "продвинутым" дорогам их обнаружить будет невозможно.

При штурме населённых пунктов , опять же, если будут мощные мобильные установки, можно применять.
Вполне перспективное направление.
 
Была так же в интернете инфа, что и для армии есть что-то у американцев. Типа воздействует на кожу солдат противника, вызывая (толком не помню) то-ли ожоги (нагревая воду в клетках эпителия) , то-ли ощущения ожога (воздействуя напрямую на нервы).

Вот оно:

http://www.globalsecurity.org/military/systems/ground/v-mads.htm

Это оружие не звуковое а микроволновое.
 
Майк, "В какой среде? В воде - да. В газовых смесях - нет."
А чем вода плоха? В воде тоже оружие нужно. Да и в газовых смесях расстояние достаточное. Будет оружием на относительно короткие дистанции.

"Каков физический механизм воздействия ультразвука на мягкие ткани - поинтересуйтесь. Вам будет интересно."
Ультразвук например влияет на клеточные мембраны.

"Убивать можно и тапком, если хорошенько замахнуться."
То есть вы считаете что в недалёком будущем такое оружие не изобретут?
А почему вы игнорируете факт того что дельфины воздействуют ультразвуком на рыбу, и то что уже давно изобрели ультразвуковые скальпели которыми можно разрезать человеческие ткани?

Я уже не говорю что высокочастотным звуком близким к ультразвуку можно сводить человека с ума, при этом необязательно что звук будет очень громким, зато пронзительным и слышен на относительно большом расстоянии.

Насчёт инфразвука. От мощным басов в динамиках на столе может "прыгать" стакан. Если басы будут мощнее и ниже то звуковая волна будет очень длинной, а последствия для стакана могут быть разрушительными.
Стакан ведь "прыгает" на столе не потому что входит в резонанс с вибрациями стола.
 
Адам Снайпер, дайте мне рычаг и я переверну землю. Дайте мне лупу и я сожгу солнце.
:)
 
Дайте мне лупу и я сожгу солнце.
:)

:D Starspawn я вам советую перед тем как темы создавать перечитать хотя бы школьный курс физики. А еще вы жмот, у вас такая трава убойная и вы не делитесь :D
Предлагаю вам эксперимен, возьмите небольшой сабвуфер и включите его в маленьком помещении, послушайте. Потом этот же Саб включите в помещении побольше, при той же громкогсти. Ну и напоследок включите его на улице, а потом сравните где звук оказался тише ;)
А потом подумайте какого размера должен быть динамик саба и фазоинвертор, чтоб наностить какие либо повреждения :)
 
"А потом подумайте какого размера должен быть динамик саба и фазоинвертор, чтоб наностить какие либо повреждения"

Вот как раз в этом и вся проблема. Иначе бы уже сейчас инфразвук использовали в качестве оружия.
Мне вот интересно вы отрицаете использование инфразвука даже в будущем в качестве перспективного оружия?

Школьные книжки по физике я обещаю перечитать при условии если вы поинтересуетесь каким образом влияет ультразвук на клетки организма и что такое ультразвуковой скальпель и что он может сделать.
 
Школьные книжки по физике я обещаю перечитать при условии если вы поинтересуетесь каким образом влияет ультразвук на клетки организма и что такое ультразвуковой скальпель и что он может сделать.

:D
Прикиньте я поинтересовался, так что вперед читать физику ;)
http://www.legmed.ru/catalogue/details.html?item=5407&section=400
"Ультразвуковой скальпель HARMONIC с успехом используется тысячами хирургом по всему миру, благодаря своим преимуществам:
-Минимальное термическое повреждение тканей.
-Большая прецизионность манипуляций вблизи жизненно важных структур.
-Менее выраженное обугливание и высушивание тканей. "
"Противопоказания
-Инструменты HARMONIC не предназначены для пересечения костей."

Забавное получается оружие даже кости не берет, кровопотери нет, жизненно важные органы не поражает :)
Это получается нож в руках пехотинца больше урона нанесет и какой смысл в таком оружии?Кроме того посмотрите габариты сего девайса и представьте каких габаритов должно быть оружие, что бы хотя бы человека могло поразить не говоря уже о бронетехнике :D

А самое главное на ткани воздействует не звук и не просто колебания воздуха, а колеблющееся с большой частотой лезвие скальпеля, так что вы предлагаете безумно дорогой но совершенно неэффективный НОЖ :D
 
Ну вообще-то это это ветка под названием КБ, т.е. Конструкторское Бюро. И обсуждать здесь следует конкретные предложения и разработки. Пусть даже сырые. Пусть даже плохие. Но фантазировать на тему, "а вот возможно, в будущем изобретут какие-нибудь лазеры и тахионные космические двигатели..." ИМХО смысла нету. По-крайней мере это не КБ. Вот схемку, если у кого есть, тахионника в студию - тады другое дело. Обсудим. Оценим. :D :D
 
может заинтересует

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ О СУЩЕСТВОВАНИИ ТАХИОНОВ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ ЧЕРЕНКОВСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ

http://bourabai.kz/tyapkin/tahion.htm
 
...А поразмышляв на досуге, решил не осмеивать фантастику с фантазиями, а попробовать взглянуть на это дело посмелее...
Конечно, не следует уподобляться тому герою из старого анекдота, который "изобрёл" средство взорвать ставку Гитлера с помощью чёрной коробки с красной кнопкой, а на вопрос "как, и что там внутри?" ответил: "Это пусть ваши инженера придумывают..."
Опять же, то , над чем смеялись 200 лет назад, сегодня является нашей повседневностью. Я уж не гворю про ЯО, а только можно ли представить магазиную винтовку во времена Наполеона?
Итак
Пару лет назад у нас на работе включилась сигнализация, сирена зазвенела. Мне несколько раз пришлось пройти под звенелкой этой сирены, очень близко. Ощущение незабываемое. Полностью отключается желание что либо делать и единственное- это резко хочется побыстрее убежать. Этот невыносимый звук не оглушал, а как то странно парализовал. Причём мне до того доводилось переносить сильный шум, меня взрывом удивить не так то просто. А тут- что то необычное. Причём не рёв самолётного двигателя, а какой то кошмар.
Короче. Почему нельзя использовать такую "сирену" в специфических ситуациях? Не обращать в бегство целые армии, а в чём то специальном, незаурядном. Вспомним Нахшона Ваксмана ז"ל. Один дом, окружённый со всех сторон, а войти- никак...
Поставить 3-4 или 5 таких сирен (только более мощных) возле дома, и вряд ли "слушатели" смогут даже выстрелить.
Другой вопрос, а достаточно ли будет просто заткнуть уши руками чтобы не пострадать? Но это легко проверить.
В общем не стоит скоропостижно отрицать непонятное.
Пример.
Рассказывал мене это парень, который был в Праге в 1968 году. Они были на танках и в один вечер их обстреляли чехи из пулемёта из окна какого то дома. Ну, танкисты сразу укрылись, а перестрелку не учиняли. Подошли десантники и какими то мощными прожекторами так ослепили чехов, что взяли их без сдиного выстрела и те даже не могли сопротивляться.
 
JaGEr , я что предлагаю использовать ультразвуковой скальпель в качестве оружия? Просто вчера это казалось фантастикой, а сегодня он есть. То что устройство большое и малоэффективное как вы говорите - ещё вчера компьютеры были размером с комнату и маломощными...
 
Вот:
"Длительное систематическое воздействие ультразвука, распространяющегося воздушным путём, вызывает изменения нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, слухового и вестибулярного анализаторов. Наиболее характерным является наличие вегетососудистой дистонии и астенического синдрома. Степень выраженности изменений зависит от интенсивности и длительности воздействия ультразвука и усиливается при наличии в спектре высокочастотного шума."

Добавлю ещё что длительное воздействие ультразвука влияет на клеточную мембрану.
 
Ещё почитайте вот это: http://babystar007.narod.ru/EPB.html (там мало, не волнуйтесь:))

Ультразвуковой отпугиватель комаров - http://www.komara.net

Про то что дельфины ультразвуковыми волнами воздействуют на свою жертву это стопроцентно. Подробной инфы по этому поводу пока не нашёл, но это так.
Если не верите - не надо. Я постараюсь найти инфу на этот счёт.
 
Бобрик, "Ну вообще-то это это ветка под названием КБ, т.е. Конструкторское Бюро. И обсуждать здесь следует конкретные предложения и разработки."

Что-то в этом разделе я не заметил тему, где конкретно описывается как создать то или иное оружие, с расчётами, схемами и т.п.
 
Starspawn, старайтесь, плиз, посты, идущие подряд, объединять в один. Зачем делить одно выступление на пятнадцать выходов с реверансами.

Самым же сильным оружием, изобретенным Вами в рамках этого форума, являются ваши постоянно меняющиеся анимационные аватары (особенно последний) - возникает непреодолимое и не поддающееся контролю желание прихлопнуть юзера, а тему снести... ]:) ;) :rolleyes:

Кроме того, как гласит старая ирландская пословица, "когда вам говорят, что вы лошадь - плюньте наглецу в лицо. Когда вам второй раз говорят, что вы лошадь - проигнорируйте хама. Когда вам в третий раз говорят, что вы лошадь - поинтересутесь ценами на овес и сёдла..."

Я к тому, что самым традиционным ответом на Ваши фантазии стали призывы почитать учебник физики за пятый класс. Это займет не больше времени, чем составление слов в предложения.
 
Ну и к чему ваш опус? Вам нечего сказать конструктивного по поводу, да? Приведённые мною цитаты это со лов физика Гаряева.
Я что, призываю сегодня же приступить к созданию звукового оружия? Понятное дело что сегодня это невозможно. Просто хочу обратить внимание на некоторые разрушительные действия высокочастотного звука.
Вы отрицаете воздействие ультразвуковых волн посыламемых дельфинами на их жертву, о влиянии ультразвука на клеточные мембраны? Я именно об этом писал постом выше, а вы совершенно не в тему написали. И как я должен реагировать? Сцепиться с вами в интеллектуальной борьбе? Меряйтесь пиписьками с кем-нибудь другим.
Мне форумные под... колки по пистолету.

P.S.
Картинка в подписи для удобства. Прокручивая страницу я тут же нахожу свою запись. А то тут такие писаки сидят, что за один час появляется по 20 постов... :)
 
Назад
Сверху Снизу