• Zero tolerance mode in effect!

Зимняя маска (вело/лыжная/и т.д.)

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
Продублирую тут, бо сильно волнует меня этот вопрос, а на решение не хватает айкью...

Кто знает, как пользоваться вот этой снастью?

$T2eC16ZHJFsFFS!dUP(cBSJrYtYJV!~~60_12.JPG

$T2eC16FHJHYFFkTtYygUBSW-WCt3p!~~60_12.JPG


$(KGrHqV,!lsFI3dizOY5BSW-WCWz+w~~60_12.JPG



Не в том плане, как надевать, а в том смысле, как сделать так, чтобы очки при этом не запотевали? Я перепробовал все положения. Этот вентиль, который якобы должен отводить теплый/влажный воздух, нифига никуда не отводит, очки запотевают мгновенно. Единственное положение, при котором удавалось этого избежать - это надевать эту снасть под нос и дышать через нее ртом, но это ж не то, ради чего все затевалось. Единственное, что приходит в голову - это зажим на нос, как в старых респираторах или хирургических масках, но простые тесты результаты не дали - все равно запотевает.

Есть мысли?
 
Последнее редактирование:
Барахло эта маска, ей-богу. Я походил немного и выкинул её нахер.
 
Такая у меня тоже есть. Но (а) она плоха тем, что на нее плохо надевается шлем (ремешки некуда застегивать, а постоянно их удлинять/укорачивать забодаешься, к тому же, напоминаю, у меня там борода :)), и (б) как ты уже правильно заметил, от запотевания не спасает. А мне именно надо как-то от запотевания избавиться. Сёдни, вот, например, поймал волну - вдоль Харлем-ривер, ветер в харю, -10С, хорошая стабильная скорость, надвинул маску на нос, ветер пар мгновенно сдувает, очки не потеют, все ништяк. И тут подъезжаю к единственному за 20 км перекрестку - опа-на, затормозил, ветер утих, очки мгновенно стали непрозрачными, а я уже посреди нерегулируемого перекрестка - и нихрена не вижу. Это до добра не доведет...
 
Вот, мне тут подсказывают, есть ещё и такая вот маска:
Впрочем масок из полартека - море.
Насчёт бороды - это конечно вопрос. :)
 
Не верю. В моей маске тоже есть дырка для носа, но это не помогает - теплый возух все равно идет вверх и запотевает очки. Только если как-то обжать ее вокруг носа, но я пока не придумал как, чтобы не мешало всему остальному.
 
Если очки натереть мылом? Я так в милуиме делаю. Они все еще достаточно прозрачные, но никакого запотевания. Единственный минус, все смывается водой (т.е. если дождь то кирдык).
 
Если очки натереть мылом? Я так в милуиме делаю. Они все еще достаточно прозрачные, но никакого запотевания. Единственный минус, все смывается водой (т.е. если дождь то кирдык).
У меня есть даже специальный спрэй. Не помогает. Ночью любая оптика надетая на морду запотевает несмотря на все ухищрения.
 
У меня такая же маска. Было замечено что очки запотевают только на закрытом подЪемнике. Поэтому всегда снимаю очки на руку во время подЪема. Еще одна фишка оставьте кончик носа снаружи. Липучку от маски надо закрывать на темечке, потом одевать каску.
http://ia116.mycdn.me/image?id=4765...7&t=0&plc=WEB&tkn=ZdoffPCPESIGGOf3AWET054vkI4
 
Последнее редактирование:
Откровенно говоря, ничего не понял. Какой подъемник? Какое темечко?
 
ПодЪемник- канатная дорога - рахбаль если хотите, темечко- верхняя часть головы.
 
Какое это имеет отношение к поставленному вопросу, а именно: что нужно делать, чтобы очки не запотевали при езде не велосипеде?
 
А я смирился и бегаю без очков. Но, по идее, на велосипеде очки должны хорошо встречным потоком обдуваться, и, следовательно, не запотевать?
 
Я тоже так думал. Однако
Сёдни, вот, например, поймал волну - вдоль Харлем-ривер, ветер в харю, -10С, хорошая стабильная скорость, надвинул маску на нос, ветер пар мгновенно сдувает, очки не потеют, все ништяк. И тут подъезжаю к единственному за 20 км перекрестку - опа-на, затормозил, ветер утих, очки мгновенно стали непрозрачными, а я уже посреди нерегулируемого перекрестка - и нихрена не вижу. Это до добра не доведет...
 
Какое это имеет отношение к поставленному вопросу, а именно: что нужно делать, чтобы очки не запотевали при езде не велосипеде?
А такое что маска эта лыжная и ответ вам дали по отношению к лыжам и даже картинку приложили. Ну а если Вам на вело ищите что-то другое.
 
Как можно "не носить очки" на велосипеде или лыжах, даже еще при морозе?
 
Назад
Сверху Снизу