• Zero tolerance mode in effect!

Значки и эмблематика #4

9e0a998e75036fe2ee9d003fa9b85ba4-800x370-resize.jpg
 
Увидел в поезде девушек в берете и ботинках танкистов с тагом уцбат кфир https://upload.wikimedia.org/wikipedia/he/thumb/c/c5/תג_חטיבה_500.svg/324px-תג_חטיבה_500.svg.png, которая вроде давно распущена.Постеснялся спросить.Зомби или галлюцинация?
Это сейчас таг МАЛИ(ака цеелим), учебный центр СВ.
 
Никто не знает где можно купить вот эти два значка?
http://allbadges.net/en/badge/1888
http://allbadges.net/en/badge/12976
первый это старый значок Моран, когда Моран еще был в Цанханим, а второй нынешний значок Моран.
В дизенгоф центре в ТА вроде был магазин сикот.
 
а ты уверен что он еще там есть?
Я самый большой выбор сикот видел в рикушете который на тахане мерказит, но там этих двух сикот нету
Неа, я там сто лет небыл.
В иерусалиме на Бен еуда есть какой-то магаз всякого барахла армейского, если не забуду, то гляну.
 
Новые значки и знаки различия для передовых бойцов АОИ
До недавнего времени солдаты АОИ делились на 3 категории:

  • боевые солдаты («Лохамим»);
  • солдаты боевой поддержки («Томхей Лехима»), например специальности тылового обеспечения в боевых батальонах и дивизионах;
  • солдаты тыловых баз («Хаялим Орпиим»).

lohemhod-3.jpeg


В сентябре 2017 г. из первой категории была выделена новая: передовые бойцы («Лохамей hа-Ход»). К данной категории относят тех бойцов, кто вступает с противником в прямое боестолкновение, т.е. спецназ, пехота, танкисты, артиллеристы, сапёры, бортперсонал ВВС, экипажи кораблей, катеров и ПЛ ВМС. Соответственно бойцы ПВО и спасатели службы тыла в эту категорию не попали.

С момента создания новой категории АОИ работает над вопросом поднятия её статуса. Например, более высокие денежные выплаты. А сегодня, 18.06.18, было объявлено и о нововведениях для передовых бойцов с точки зрения символики.

Во-первых, новый значок передового бойца («Сикат Лохем а-Ход») для ношения на парадно-повседневной форме. Значок будет вручаться после 12 месяцев боевой службы (т.е. надо понимать без КМБ и различных первичных курсов). Символика значка включает меч и лавровую ветвь (обычная символика боевой службы и АОИ в целом) на прямоугольном поле (по аналогии с колодками медалей и знаками участия в войнах и операциях, принятых в Израиле). Вскоре должна пройти первая церемония вручения данных значков, в каждом подразделении отдельно в присутствии командира подразделения.

Во-вторых передовые бойцы получат знаки различия особого дизайна. На фото ниже видны эти знаки для званий младший сержант, сержант и старший сержант в цветах ВВС, ВМС и СВ.

lohemhod-2.jpeg


lohemhod-1.jpeg



86014330100387640360no.jpg
 
Имело бы смысл вручать этот значек только тем кто учавствовал напрямую в бою. Как в вермахте или в армии США. А так, глупость.
 
Имело бы смысл вручать этот значек только тем кто учавствовал напрямую в бою. Как в вермахте или в армии США. А так, глупость.

Что такое прямой бой? Ну всмысле вот тебя на КПП обстреляли из мимо-тачки, ты постреляли в ответ. Все промахнулись, все живы. Значок давать?
 
Что такое прямой бой? Ну всмысле вот тебя на КПП обстреляли из мимо-тачки, ты постреляли в ответ. Все промахнулись, все живы. Значок давать?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Combat_Infantryman_Badge

Performing duties while personally present and under fire while serving in an assigned infantry, Ranger or Special Forces capacity, in a unit of brigade, regimental, or smaller size, engaged in active ground combat, to close with and destroy the enemy with direct fires.
 
Нашел у знакомого вот такой значок, подскажите что это?

Посмотреть вложение 80186Посмотреть вложение 80187
Брелок памятный, выданный на День Независимости 2002 гражданским работникам МАША 7100 от их профсоюза.

Верхняя часть - хамса. Нижняя - имитатор пятишекелевой монеты для телег в супермаркетах.
 
Последнее редактирование:
Мужики я запутался, так это что?
Медаль юбилейная как 30 лет советской армии, эта 7100 лет со дня взятия Иерихо.
или таки
Брелок памятный, выданный на День Независимости 2002 гражданским работникам МАША 7100 от их профсоюза.
МАША 7100?
 
Назад
Сверху Снизу