• Zero tolerance mode in effect!

Израильские БПЛА

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=502387

Тема о батальонных БПЛА "Рохев Шамаим" ("Эльбит" SKYLARK I). Пост 19 - скан статьи из "Бамахане" о новом варианте БПЛА, имеющем программное обеспечение "версия 10". Бойцы призыва ноября 2012 г., которые приступят к эксплуатации "Рохев Шамаим" в марте 2013 г., уже тренируются с новой версией. БПЛА будут подключены к новой системе управления и контроля (ШУБ) "Тамнун" ("Осьменог"), а тамнун будет подключён к армейской системе управления и контроля (ЦИД - "Цва Йабаша Дигитали" - "Цифровая армия"), будет напрямую работать с системой "Масуа".

Также идёт работы по разработке бригадного БПЛА. В рамках "Рохев Шамаим" будет создано подразделение (от взвода до роты) для их эксплуатации (в прошлом писали, что речь идёт о первом этапе; в дальнейшем батальон "Рохев Шамаим" будет развёрнут в полк, где будет 1-2 батальона батальонных БПЛА и батальон бригадных БПЛА; дивизионные БПЛА скорее всего будут эксплуатироваться ВВС).
 
Оба галимые плагиатчики:

ws110_2.jpg
 
Вот возник такой вопрос - поставляют ли производители военных безпилотников свою продукцию в гражданском варианте, на гражданский рынок? В некоторых областях они могут иметь очень полезное применение, просто на вскидку - для контроля состояния надземных трубопроводов, удаленных ЛЭП, промышленных объектов, и тыды.
А сколько стоит одна система и эксплуатация за один полет? Хотябы приблизительно? очень любопытно, никто не подскажет?
 
Вот возник такой вопрос - поставляют ли производители военных безпилотников свою продукцию в гражданском варианте, на гражданский рынок? В некоторых областях они могут иметь очень полезное применение, просто на вскидку - для контроля состояния надземных трубопроводов, удаленных ЛЭП, промышленных объектов, и тыды.
А сколько стоит одна система и эксплуатация за один полет? Хотябы приблизительно? очень любопытно, никто не подскажет?
Поставляют.

Стоимость малоразмерного ручного БПЛА и средневысотного БПЛА длительной автономности это две большие разницы.
 
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2013/01/15/butterfly/
17.01.2013, четверг, 18:58:05

Израиль создаст беспилотник-"бабочку"
Компания Israel Aerospace Industries (IAI) занимается разработкой миниатюрного беспилотного летательного аппарата-"бабочки". Как пишет Flightglobal, аппарат весит всего несколько граммов и может находиться в воздухе 20 минут.
Сейчас израильская компания работает над двумя крылатыми прототипами: маленькой "бабочкой" массой восемь граммов и большой, чья масса достигает 13 граммов. Аппараты питаются от компактной литий-полимерной батареи массой два грамма. Каждый БПЛА оснащается микровидеокамерой массой всего 0,1 грамма.
В движение беспилотники приводит компактный электромотор, работающий на 7000 оборотов в минуту. На команды оператора БПЛА откликаются при помощи системы управления полетом массой три грамма.
Крылья "бабочки" сделаны вручную из прозрачного углеволокна. С началом серийного производства БПЛА комплектующие для беспилотников также планируется поставить на конвейер.
Использовать беспилотники-"бабочки" предполагается, в частности, в ситуациях с захватом заложников. Таким образом БПЛА, оснащенный видеокамерой и микрофоном сможет незаметно разведать обстановку в зоне инцидента.
Как сообщает Flightglobal, созданием беспилотника инженеры IAI занимаются под лозунгом "если может природа - мы попробуем ей подражать". Работу над аппаратом начали с создания четырехкрылого прототипа, схожего со стрекозой. В дальнейшем планируется научить БПЛА летать только на двух крыльях. Для этого, в частности, требуется скорректировать амплитуду их колебаний. Как пояснил собеседник издания, на это потребуется несколько месяцев.
Ранее сообщалось, что Израиль при поддержке США ведет исследования по созданию насекомых-киборгов. В ходе испытаний ученые изучают механику движения мух, кузнечиков, жуков и стрекоз. Использовать насекомых-киборгов планируется также в разведывательных целях.

Фото Mикро-БПЛА
 
Артиллеристы Израиля получат мини-беспилотник:
http://mignews.co.il/news/politic/world/090413_161045_78694.html

В ближайшие дни на вооружение артиллерийских подразделений ЦАХАЛа начнет поступать дрон Skylark 1 LE. Skylark весит 7 кг, длительность полета составляет 3 часа, дальность – 40 км. Самолет оснащен современными видео и инфракрасными камерами, системой связи с наземным командованием и со штабом сухопутных сил.
 
LAAD-2013. Чили купила Израильские мини-бла SPYLITE


Israel%20_%20Bluebird%20Aero%20Systems%20_%20Spylite.jpg





Чилийская армия приобрела мини-БЛА SpyLite израильской компании BlueBird Aero Systems.



Генеральный директор компании BlueBird Aero Systems Ронен Надир (Ronen Nadir) сказал, что Чили купила системы SpyLite (на фото), каждая из которых состоит из трех БЛА, наземной станции управления и вспомогательного оборудования. Контракт последовал за заказом Командования специальных операций США (USSOCOM) в 2007 году, Армии обороны Израиля, частных охранных компаний в Индии и Испании.



БЛА SpyLite имеет автономность четыре часа, дальность управления 80 км и оснащен многофункциональным датчиком. Система может действовать с транспортных средств или стационарных постов.

http://vpk.name/news/88015_laad2013_chili__kupila__izrailskie__minibla_spylite.html



*********************************************************************



Компания Meprolight официально сообщила о заключении контракта на поставку несколько тысяч единиц своего нового флагманского прицела MEPRO M5 некой южноамериканской стране.



SA0000_0244x0240x0072_000xFFFFFF_noa(1)@jpg.jpg


http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=514&ArticleID=4330
 
Что это значит? Закрытую в Пальмахиме в 2005 г. 161-ю эскадриью "Кобр" возродили как эскадрилью БПЛА "Гермес-450"?
Не знаю, но такое объяснение выглядит разумным.

Иначе почему на "Гермесе", выставленном на экспозицию, эмблема именно этой эскадрильи?
 
Назад
Сверху Снизу