• Zero tolerance mode in effect!

Израильские БПЛА

Если бы не знал про Hermes 450 (150 кг. нагрузка?) решил бы что две Spice 250 тянет. Укрупнил по максимуму всё одно не понял,- если только хвостовая часть тоже светлая (как нос) и сливается с корпусом. :confused:
Предатор который вдвое больше Гермес 450 несет 2 Хеллфайра. Так что ни о каком Спайсе не может быть и речи. Только что то совсем мелкое килограмм 20.
 
С виду напоминает пилоны для мини-бомб.
И управление ими под колпаком "на носу"?
Фантазировать не запрещается. Я бы сказал что это либо sigint либо flare dispencers. Есть ещё фото с этим над Ливаном. Но там видно ещё хуже.
 
- Скорее всего обнаружение, прицеливание и подсветка цели (лазером при необходимости) - из вращающихся полушарий под фюзеляжем. А под маленьким прозрачным обтекателем вероятно просто одна из фар...
 
Кто если не Сингапур покажет...:giggle:
https://www.israeldefense.co.il/he/node/40555
Сингапур тоже всего не показывает. Слухи о том, что они единственные иностранные покупатели четвёрок ходят уже лет 10 наверное. Однако фоток ноль..... на парадах одни Леопарды. Или это только слухи, конечно.....
 
1574967508558.png

Размером с муху: Израиль показал новые дроны-разведчики
Новая разработка оборонного предприятия РАФАЭЛ не имеет себе равных в мире. Дроны нового поколения обладают малым весом и размерами, хорошо ориентируются в пространстве и способны снимать в полной темноте


Предприятие оборонной промышленности РАФАЭЛ совместно с университетом имени Бен-Гуриона в Негеве разработали первые действующие модели оружия нового поколения - миниатюрные дроны, которые можно использовать в различных ситуациях, включая сбор разведывательной информации прямо из домов террористов, не подвергая при этом опасности жизни бойцов ЦАХАЛа.
 
"Орбитер-4" находился в воздухе 25 часов.
 
Выглядит очень красиво, но...
У нас армия вообще к конвенциональной войне готовится?
 
А что такое конвенциональная война?
Траншеи?
Танковые клинья?
Ковровые бобмардировки?
Линия Бар Лева?
 
А танковые клинья и ковровые бомбардировки?
Когда как... вон у египтян каждый год "учения" с клиньями и красивыми взрывами, а так же бежит матрос, бежит солдат, стреляет на ходу (как раз как ты любишь, чтобы как в фильме "Освобождение"), а толку от всего этого не то чтобы много, без нас они с голожопыми бедуинами в Синае не то чтобы очень справляются.
 
Назад
Сверху Снизу