• Zero tolerance mode in effect!

Израильские БПЛА

По поводу экспорта израильского оружия вообще и беспилотников в частности сообщаю. Выгода здесь весьма условна. Потому, что вся оборонная промышленность в целом у нас убыточна...

Так что уж лучше бы экспортировали бы апельсины, шланги и пластмассовые тарелки из Ариэля. Было бы выгоднее.

Очень интересное сообщение. Жаль только что не все читают этот форум, и ваши ценные предложения по перепрофилированию экспорта не дойдут до того до кого нужно.

Но есть и другие варианты, кроме перечисленных вами. Скажем некая фирма под названием Эльбит совсем не экспортирует тарелки и умудряется делать хорошую прибыль. Попробуйте отгадать с трех раз, что они там делают?
Скажу сразу - это не и не шланги и не апельсины.
 
Израиль. Искусственный интеллект против террора
--------------------------------------------------------------------------------
17.01 12:41 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Израильские ученые разработали новую технологию для беспилотных самолетов, которые будут использоваться в борьбе с террористами.

В основе разработки хайфского института "Технион" лежит искусственный интеллект, управляющий группой беспилотных летательных аппаратов. Самолеты будут обладать способностью различать военные и гражданские объекты в городской зоне.

По словам исследователей, самолеты смогут действовать в координации друг с другом. Возможны два варианта работы аппаратов: первый предусматривает определение одного из них как ведущего, который распределяет задания между остальными, по второму – все самолеты функционируют самостоятельно, обмениваясь информацией для более эффективного поражения целей.

Такие аппараты будут распознавать террористов, устанавливающих взрывные устройства или подготавливающих к запуску ракетные установки, и уничтожать их.

Ученые отмечают, что группа самолетов сможет находиться в воздухе в течение длительного времени. Если одному из аппаратов требуется ремонт или дозаправка, он возвращается на базу, а остальные продолжают работу.

Разработчики предусмотрели возможность самообучения группы с целью адаптации к трудным условиям. Самолеты также наделены способностью распознавать вражеские и дружественные объекты. Однако если "свои" будут действовать как "враги", аппараты могут атаковать и их. Для предотвращения такой ситуации существует возможность контроля действий беспилотников с земли.

Ученые, работавшие над проектом, стремились устранить недостатки действий беспилотных аппаратов-одиночек, которым часто приходится возвращаться на базу.

Аналог израильской разработки существует в США, где подобные системы беспилотных самолетов используются для тушения пожаров.
 
Ну, Мигньюс немножко нагнал ... :?
Это была не "разработка израильских учёных", а дипломный проект одного студента на магистрат (вторая степень) под руководством доктора Пини Гурфиля. Доктор этот, кстати говоря, весьма крутой чувак в делах ракетных...

А вот ссылка на сайте Ynet:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3033527,00.html
 
o_O
"Страж-птица" - один в один :D . Пини Гурфиль не читал классическую фантастику, или он делает на докторат "Ястреба"?
 
ЦAХAЛ пoлучил системы Skylark

Имелa местo тoржественнaя церемoния.

Рaзрaбaтывaли их, рaзрaбaтывaли, и рaзрaбoтaли.
Врoде эльбитoвскoе изделие - рaзведсaмoлет для зеленых.
Мини-мaзлaт, перенoсится хoзяинoм нa спине, имеет электрический движoк.

Будучи зaпущенным, летaет нaд землей и передaет oперaтoру все чтo видит.
 
В Израиле создан карманный самолет-шпион

13964.jpg


02 апреля 2005. Министерство обороны Израиля приняло на вооружение новый беспилотный летательный аппарат, который может запустить один солдат — Skylark настолько легок и мал, что его можно запускать с руки, сообщает Ynet.

Роботы, которые производит израильская оборонная корпорация Elbit Systems, знаменитая своими электронными системами, несмотря на свои небольшие размеры, способны следить за территорией размером в 10 квадратных километров.

На нем установлен электрический двигатель, который соединен с пропеллером. Аккумулятров «Скайларка» хватает, чтобы поддерживать аппарат в воздухе в течение 90 минут.

Электронная аппаратура способна с высоты в несколько сотен метров «разглядеть» отдельных людей на земле и передать картинку на монитор оператора. При этом заметить в воздухе такой самолет довольно сложно — он достаточно мал и, кроме того, практически бесшумен. Кроме того, его можно использовать ночью — он оснащен соответствующей аппаратурой.

Еще одним достоинством аппарата, как отмечается на сайте Defense-update.com, является то, что его можно легко переносить в разобранном виде и собирать в полевых условиях. Аппаратура управления и сбора информации также портативна.

Приземляться такой самолет будет на специальную надувную подушку, которая предохранит его от повреждений при столкновении с землей. Эта подушка также сохранит аппаратуру и системы управления, которые находятся в контейнере, подвешенном под продольной трубкой, которая является «фюзеляжем» самолета.

Лента.ру
 
Уникальные разработки израильских военных помогут облегчить борьбу с террористами
07:48-02.04.2005

Предприятия израильской авиапромышленности "Таасия авирит" разрабатывают новую технику для ВВС, позволяющую мгновенно и с высокой точностью наносить ответные удары по террористам. Об этом сообщает американский еженедельник Defense News.

В нынешнем году на вооружение израильской армии поступят новые, более совершенные беспилотные самолеты, ракетные установки и системы точного наведения. По оценкам американских военных специалистов, ввод в строй новых систем позволит израильтянам наносить ответные удары по минометам и пусковым установкам "Кассамов" в течение 45-50 секунд: иными словами, каждая пусковая установка сможет сделать только один выстрел, после чего будет гарантировано выведена из строя.

Единственная проблема остается в том, что боевики ведут огонь из жилых кварталов и используют гражданское население, прежде всего детей, в качестве "живого щита". Журнал цитирует высокопоставленного офицера израильских ВВС, заявившего: "Проблема жертв среди гражданского населения остается для нас основной. В философском плане разница между мной и арабским террористом в том, что он хочет убить меня, мою жену и моих детей, а я хочу убить его, но буду стараться не задеть его жену и детей".
AEH
 
UAVs are used to protect Prime Minister

Israel is using unmanned air vehicles (UAVs) to protect Prime Minister Ariel Sharon. When Prime Minister Sharon travels inside Israel, a small UAV is used to monitor the road.

http://www.haaretz.com/hasen/pages/ShArt.jhtml?itemNo=562522&contrassID=2&subContrassID=4&sbSubContrassID=0&listsrc="Y"
 
БПЛА вертолётного типа.
http://lenta.ru/news/2005/06/07/drone/
Крайне мало информации.

Это он или нет:
http://aerodrom.altnet.ru/avia/recon/russia/pustelga.php :?:

Вообще какие мнения по вертолётным БПЛА?
 
Hermes 1500 UAV Updated for Maritime Patrol Missions

PARIS AIR SHOW, June 14, 2005 - The Hermes 1500 medium-altitude unmanned air vehicle has been updated in order to perform maritime patrol missions. Elbit Silver produces the Hermes family of UAVs. A demonstrator of this new version flew earlier this year in Israel.

The maritime patrol Hermes has an increased maximum takeoff weight of 1,750 kilograms (3,850 lb) and is capable of operations of up to 50 hours (when equipped with twin external fuel tanks mounted outboard of the engine nacelles). The existing Hermes 1500 has an endurance of 26 hours using internal fuel tanks. The maximum takeoff weight of the original Hermes 1500 is 1,500 kilograms.

This new version is said to have been developed with company funding.

- http://www.flightinternational.com
 
Среди прочего - 3 фото БПЛА "Махац-1" и фото "Сеарчер", оба производства ИАИ.

http://pic.hevre.co.il/UserAlbum.asp?uid=73F22845B2924629BAB667ACBE2D08B8&alid=230320&page=1&dspmode=1

Фото "hерон":

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=60990
 
Израильский беспилотный самолет прошел тесты армии США
06:56-19.07.2005

Беспилотный самолет израильского производства прошел ряд тестов в армии США.

Израильский Hunter-2, как сообщается, успешно прошел целую серию тестов, как на земле, так и в воздухе, в рамках испытаний, проводившихся американской армией. Northrop Grumman, основной покупатель самолетов Hunter-2, инициировал проведение 14 полетов, длившихся более 50 часов. Испытания, проводившиеся под контролем Пентагона, проводились в середине февраля.

Беспилотный летательный аппарат Hunter-2 построен на платформе другого израильского самолета RQ-5A Hunter, производимого компанией 'Израильская Авиационная Промышленность' (Israel Aircraft Industries - IAI). IAI удалось заключить контракт с американскими фирмами Northrop Grumman и Aurora Flight Sciences, согласно которому, часть израильских технологий будет передана для использования в США.

'Беспилотный самолет Hunter-2 успешно прошел серию установленных наземных и воздушных тестов, в рамках норм армии США, включая автоматическую посадку и взлет в условиях дня и ночи' - заявил представитель Northrop Grumman. 'Нам так же было показано, как легко аппарат собирается и разбирает, а так же то, что процесс его обслуживания очень просто, что безусловно является еще одним плюсом системы' - добавил он. //sem40.ru

Middle East Newsline
 
בהמשך תתארח המשלחת בטייסת הנחשון ותבקר בבסיס פלמחים, ביחידת המל"טים של חיל-האוויר המפעילה, בין השאר, מל"טים מסוג כוכב-לבן (סרצ'ר), שם תשמע הסברים על שילוב המל"ט החדש, השובל ("הרון") בפעילות החיל בלחימה בטרור. משם ימשיכו לביקור ביחידת "חרב מגן" המפעילה טילי חץ. בנוסף, תיערך גם טיסת הדגמה של יכולות מטוס ה-"AWACS" במרחב האווירי הישראלי.
БПЛА "Сеарчер" называется на иврите "Кохав Ляван" ("Белая звезда"), а "Герон" - "hа-Шуваль".

http://www.iaf.org.il/Templates/ArtArch/ArtArch.IN.aspx?lang=HE&lobbyID=47&folderID=47&subfolderID=1679&docfolderID=1679&docID=25246
 
בהמשך תתארח המשלחת בטייסת הנחשון ותבקר בבסיס פלמחים, ביחידת המל"טים של חיל-האוויר המפעילה, בין השאר, מל"טים מסוג כוכב-לבן (סרצ'ר), שם תשמע הסברים על שילוב המל"ט החדש, השובל ("הרון") בפעילות החיל בלחימה בטרור. משם ימשיכו לביקור ביחידת "חרב מגן" המפעילה טילי חץ. בנוסף, תיערך גם טיסת הדגמה של יכולות מטוס ה-"AWACS" במרחב האווירי הישראלי.
БПЛА "Сеарчер" называется на иврите "Кохав Ляван" ("Белая звезда"), а "Герон" - "hа-Шуваль".

http://www.iaf.org.il/Templates/ArtArch/ArtArch.IN.aspx?lang=HE&lobbyID=47&folderID=47&subfolderID=1679&docfolderID=1679&docID=25246

лАван
 
Назад
Сверху Снизу