• Zero tolerance mode in effect!

Израильские инструкторы/наемники за рубежом

А зачем тогда толпы инструкторов? Они что всю армию в спецназ превращали?
Скорей всего большинство повышало общий уровень подготовки сержантского/офицерского состава, что не отменяет само их наличие в ГА и наличие у них хоть какой-нибудь подготовки по сравнению с 'общей пехотной массой'. Кстати, толпы инструкторов - это сколько? По количеству информация есть?
 
Кстати, толпы инструкторов - это сколько? По количеству информация есть?
Периодически проскакивают фразы о десятках и сотнях. В теории 1 инструктор вполне может обучать 9-12 пехотинцев.
 
Пересчитайте своих--писаки пишут, что кого-то захапали:
Мы обнаружили на оккупированной территории на военной базе в Сенаки несколько десятков танков Т-72. Однако, как их завести и вообще — как они управляются, было непонятно: вся электроника у них израильская. Но ГРУ сработало хорошо: в течение двух дней прямо в Тбилиси захватили эксперта, который обучал грузинские экипажи и знал все секреты, доставили его прямо на базу, где он и «раскололся».
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/32/voyna_i_mir/
 
Какие инструкторы, такие и результаты. Имея 12-ти кратное преимущество просрать очень простую с оперативно-тактической точки зрения операцию - это явное влияние некоторых израильских специалистов, особо отличившихся в Бин Дбейле и Марун АРас. Конченные идиоты.

А некая 58-я армия к этому никакого отношения не имеет?
 
Мы обнаружили на оккупированной территории на военной базе в Сенаки несколько десятков танков Т-72. Однако, как их завести и вообще — как они управляются, было непонятно: вся электроника у них израильская. Но ГРУ сработало хорошо: в течение двух дней прямо в Тбилиси захватили эксперта, который обучал грузинские экипажи и знал все секреты, доставили его прямо на базу, где он и «раскололся».
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/32/voyna_i_mir/
Это в анекдоты надо перенести
 
А некая 58-я армия к этому никакого отношения не имеет?
Это точно. Израильтяне, обучавшие пару сотен грузинских спецназовцев, виноваты в поражении грузин?
 
Это точно. Израильтяне, обучавшие пару сотен грузинских спецназовцев, виноваты в поражении грузин?

Ато, вы чо не вкурсе кто виноват во всём, от неожиданых морозов в декабре до нашествия марсиан. :D
 
Вот может кому интересно будет.

Хотя конечно не первой свежести.


Израильский след
Владимир БЕЙДЕР, Тель-Авив
Тему причастности израильтян к операции в Колумбии затронула сама Бетанкур
http://www.ogoniok.com/5055/4/

В истории немного примеров столь совершенных операций по спасению, сказала она вскоре после освобождения. Может, только действия израильских коммандос похожи на то, что произошло

В Израиле тут же принялись искать израильский след в освобождении «заложницы № 1». Направление поиска было известно. Ни для кого не секрет, что консультирует колумбийское правительство и его оборонные структуры бывший начальник оперативного отдела ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) генерал Исраэль Зив (на фото). Три года назад 48-летний генерал ушел на пенсию со своего поста, основал компанию Global CST. По лицензии Минобороны Израиля она оказывает услуги в области безопасности: консультации, предоставление советников, инструкторов, подготовка кадров, поставки военного снаряжения и оружия…

Израильские СМИ со ссылкой на колумбийские источники завистливо указывали, что сумма контракта Global CST только в Колумбии составляет 10 миллионов долларов. А когда стало известно об операции по освобождению заложников и прозвучал намек (или оговорка) «заложницы № 1», стало понятно, за что платят такие деньги.

В интернете промелькнуло даже сообщение: «Операцией по освобождению заложников в Колумбии командовал израильский генерал». Сам Зив поспешил опровергнуть упорные слухи уже на следующий день после события. Вернувшись из Боготы в Израиль (значимая деталь.—В Б.), он заявил, что заложников освободили бойцы колумбийского спецназа совершенно самостоятельно, без участия израильтян.

— Это была блистательная операция,—подчеркнул он.—Она имеет национальное и даже международное значение. Это колумбийская «Энтеббе».

Вообще-то, вопреки бытующему мнению, у израильтян не так уж много удачных операций по освобождению заложников. Случались и неудачи. Но была «Энтеббе». Самая блистательная операция ЦАХАЛа.

27 июня 1976 года самолет компании «Эр-Франс», вылетевший из Тель-Авива в Париж, после промежуточной посадки в Афинах был захвачен палестинскими террористами, среди которых были немец и немка. Угонщики посадили самолет в Уганде, у дружественного им диктатора Иди Амина, в аэропорту «Энтеббе». Произвели «селекцию»: отпустили всех заложников, кроме евреев и израильтян: 83 человека; 12 членов экипажа остались добровольно.

Срок ультиматума истекал 4 июля. С этого дня угонщики обещали начать расстреливать по заложнику каждый час. Но не успели. Преодолев почти 4 тысячи километров на трех транспортных самолетах, ночью в аэропорту высадились израильские спецназовцы, в течение 15 секунд расстреляли всех террористов, затем—подоспевшее подкрепление угандийской армии, уничтожили весь военно-воздушный флот Уганды и радарную установку, освободили заложников и отправились домой. Вся операция заняла меньше часа. Погибли три заложника и один спецназовец—подполковник Йони Натаньяху, старший брат будущего премьер-министра.

После «Энтеббе» прекратились угоны пассажирских самолетов—любимое занятие палестинских террористов в течение десятка с лишним лет.

Генерал Зив, называя операцию по освобождению заложников в Колумбии «колумбийской «Энтеббе», сказал также, что она—лишь звено в цепи антитеррористических мер за последние восемь месяцев. Почему такой срок?

Видимо, именно восемь месяцев назад Global CST начала непосредственную реализацию колумбийской комбинации. Подготовка заключалась в поставке оружия и снаряжения, обучении методов ведения антитеррористических действий, сбора разведданных. Судя по тому, как описывается операция, она действительно проведена по израильской методике.

Я брал интервью у генерала Зива в 2005 году, когда он еще находился при должности в Генштабе. Коренастый, с легкой проседью человек со смущенной улыбкой сидел за громадным и абсолютно чистым—ни пылинки, ни бумажки—рабочим столом. Рассказывал о себе по-военному скупо: отец репатриировался в 1948 году из Польши, мать—в 1949-м из Чехословакии. Оба—пережившие холокост. Обычный путь израильского генерала: в 18 лет призван в армию, прошел все ступени от рядового десантника до командира десантной бригады. Был командиром танковой бригады. В 1999-м возглавил отдел профессиональной подготовки сухопутных войск и десанта. Вот такой человек.

Израильские военные, заканчивая карьеру в армии, часто получают предложения использовать свои знания и опыт за границей. Не всегда это кончается хорошо. «Огонек» уже не раз писал о печальной судьбе подполковника Яира Кляйна, до сих пор сидящего в российском следственном изоляторе, ожидая экстрадиции в ту же Колумбию,—не тех, говорят, тренировал.

Генералу Зиву повезло больше. И бригадному генералу Купервассеру. И бывшему командиру дивизии «Галилея» бригадному генералу Галю Гиршу. Он был одним из главных разработчиков операции «Защитная стена», после чего уровень террора в Израиле снизился в разы. Теперь Гирш открыл компанию с тем же названием—«Защитная стена»—и, судя по отрывочным сообщениям в прессе, реорганизует армию Грузии. Его имя тоже упоминалось среди причастных к операции в Колумбии.

А сколько еще неизвестных имен… Я даже думаю, может, не по наитию Ингрид Бетанкур узнала в операции по ее освобождению израильский стиль? Может, от кого-то из своих освободителей? Среди них ведь был, как пишут, один мнимый араб. Это—чисто израильская специализация. Существуют целые спецподразделения, действующие под видом арабов. Их называют «мистаарвим», дословно—«маскирующиеся под арабов». Генералу Зиву не стоило долго готовить под араба колумбийца. Быстрее, дешевле и надежнее было бы взять израильтянина из «мистаарвим». А если он к тому же оказался из семьи выходцев из Северной Африки, вполне мог бы поговорить с Бетанкур по-французски…
 
А что.
Деньги не пахнут. Ему заплатили -он обучает. И неважно наемнику ( а он таковым и является) что люди потом будут убивать других людей.
Ему важны деньги. И только.
Надо будет- будет обучать сомалийцев.
Надо будет- Хизбаллу
 
А что.
Деньги не пахнут. Ему заплатили -он обучает. И неважно наемнику ( а он таковым и является) что люди потом будут убивать других людей.
Ему важны деньги. И только.
Надо будет- будет обучать сомалийцев.
Надо будет- Хизбаллу
Да нет! Этот этих пусть обучает. :D
 
Еще одна дура ополченка, которой пепел в сердце стучит:

 
Не знал куда добавить, в общем разместил тут, очередной израильский ыксперд вна Украине.
По сабжу -Игаль Левин #интересная_личность выдает себя за танкиста - офицера ЦАХАЛа участника ВЛВ, затем офицера в Каракале , по ходу службы с его слов насмотрелся ужОсов сионистской оккупации которые повергли его в шок и взорвали пукан (зачеркнуть) разожгли пыл праведного гнева и борьбы с оккупацией, за права угнетенных палестинцев и всех всех всех.
Является то ли членом , то ли предводителем анархистского движения Ахдут (крайне упоротые леваки любители скакать с черными флагами Ахдута и флагами ПА и закидывать магавников камнями в Наалине ) никакой критики пациент в свой адрес или в адрес своей точки зрения не приемлет, любое мнение отличающееся от его собственного -" асбара" (сионопропаганда) по определению, любой не согласный -колбасный репатриант -нацист , на которого по любому найдется арабская пуля рано или поздно, сторонник силового решения вопроса с оккупантами, особено с колбасными из бывшего Союза.Считает что убивать или колечить израильских военных абсолютно легитимной целью, при этом ответный огонь по тем жеэ камнеметателем даже резиной называет карательными нацистскими методиками.
С недавнего времени уехал мутить гешефт (зачеркнуть) по политическим соображениям вна Украину, откуда как оказалось не толькоэборется в соцсетях с сионистами, но и учит "еврейским партизанским методикам.
Самое интересное ,что Израиль он называет не иначе как Танковой Республикой, образованием апартеида , а ЦАХАЛ нацистской армией , что не мешает ему снимать ролики с "методиками израильской армии"
 
Последнее редактирование:
Гешефтмахеры наше все, а как научит он кого-нибудь ну сосвсем плох, и этот кто-то пострадает, а гешефтмахеру настучат в табло да поставят на счетчик, разом вспомнит про ридну Израилевщину и прибежит на чтвереньках "домой" спасаться.
 
Про гешефтмахеров...Я кажется писал уже здесь про "израильских инструкторов" которые по факту ветераны ЯМАМа/МЕТИЛАНа и даже обычные охранники с мааварим (даже не ахидники), но не инструктора чуть более чем ни разу, так вот недавно одна из таких поездок с курсом для полиции Аргентины чуть было не закончилась грандиозным скандалом, когда один из наших бравых вытиранов спецназа предложил офицеру (женщине) в очень высоком звании которая приехала их инспектировать прокатиться с ним по городу на мотоцикле, обещал ей город показать...
Сослов осевидцев дама готова была его пристрелить на месте
 
Про гешефтмахеров...Я кажется писал уже здесь про "израильских инструкторов" которые по факту ветераны ЯМАМа/МЕТИЛАНа и даже обычные охранники с мааварим (даже не ахидники), но не инструктора чуть более чем ни разу, так вот недавно одна из таких поездок с курсом для полиции Аргентины чуть было не закончилась грандиозным скандалом, когда один из наших бравых вытиранов спецназа предложил офицеру (женщине) в очень высоком звании которая приехала их инспектировать прокатиться с ним по городу на мотоцикле, обещал ей город показать...
Сослов осевидцев дама готова была его пристрелить на месте
дело было тут в Израиле или там в Аргентине? Если там то его могли вполне обрезать по самый корень...
 
Назад
Сверху Снизу