• Zero tolerance mode in effect!

Израильские месторождения полезных ископаемых

Ты про голод пишы исЧё
Правильно "истчо":confused:

Газ:

Греция и Кипр выступят посредниками в территориальном споре Израиля и Ливана

Греция и Кипр будут выступать посредниками между Израилем и Ливаном в вопросе о пролегании морской границы между ними и о границах эксклюзивных экономических зон в Средиземном море, сообщает газета "Аль-Хайя".
Спикер ливанского парламента Наби Бери заявил, что Ливан готов принять участие в урегулировании спора по той же схеме, по которой была установлена "синяя" линия прекращения огня между Израилем и Ливаном на сухопутной границе между странами.
Отметим, что между Израилем и Ливаном нет соглашения о разграничении эксклюзивных экономических зон. Обе страны при расчете территории и определении границ исходят из своих соглашений с Кипром. Однако различные подходы к определению израильско-ливанской границы привели к тому, что Ливан претендует на 800 квадратных километров израильской экономической зоны.
Спорная территория является частью ливанского "блока 9". В начале февраля 2018 контракт с Ливаном о его разведке подписал международный консорциум в составе французской Total, итальянской Eni и российским "Новотека".
Напомним, что в феврале 2017 года администрация президента США Дональда Трампа пыталась выступить посредником в урегулировании кризиса, однако эта попытка потерпела неудачу.
В роли посредника выступил помощник государственного секретаря по Ближнему Востоку Дэвид Сатерфилд. Однако несколько раундов челночной дипломатии между Бейрутом и Иерусалимом закончились ничем.
претендует Ливан.
В марте 2018 года посол Израиля в Москве Гарри Корен заявил в интервью телеканалу "Спутник", что Израиль ведет переговоры с Россией и другими сторонами по поводу спорного участка эксклюзивной экономической зоны Израиля в Средиземном море, на которую
 
https://en.globes.co.il/en/article-noble-energy-leviathan-production-in-december-1001306478 В декабре пойдёт газ с Левьяфана.
Оператор «Левиафана» утверждает, что газ будет поступать с гигантского израильского морского месторождения в следующем месяце, и что добыча на "Тамар" достигла рубежа 2TCF в третьем квартале.
«Реализация проекта Leviathan идет с опережением графика и ниже бюджета. В течение квартала производственные блоки были успешно установлены на основании и установлен мировой рекорд морского монтажа- 15 300 метрических тонн. Полный монтаж платформы и жилых помещений, а также ввод в эксплуатацию продолжают продвигаться к пуску в декабре ». Работали без "шума и пыли" в СМИ, а я "беспокоился". :)
 
https://en.globes.co.il/en/article-noble-energy-leviathan-production-in-december-1001306478 В декабре пойдёт газ с Левьяфана.
Оператор «Левиафана» утверждает, что газ будет поступать с гигантского израильского морского месторождения в следующем месяце, и что добыча на "Тамар" достигла рубежа 2TCF в третьем квартале.
«Реализация проекта Leviathan идет с опережением графика и ниже бюджета. В течение квартала производственные блоки были успешно установлены на основании и установлен мировой рекорд морского монтажа- 15 300 метрических тонн. Полный монтаж платформы и жилых помещений, а также ввод в эксплуатацию продолжают продвигаться к пуску в декабре ». Работали без "шума и пыли" в СМИ, а я "беспокоился". :)
Прежде всего потребители в Израиле. Также можно построить газоперерабатывающий завод, там много остаточного конденсата бывает, из него можно полипропиленовые гранулы выпускать.
 
«Израиль не откажется от доли в месторождении»
Генеральный директор Министерства энергетики предупредил, что Израиль не откажется от своих прав в газовом месторождении «Афродита-Ишай».

Генеральный директор Министерства энергетики Уди Адири предупредил руководство компании Delek, а также представителей Nobel и Shell о том, что Израиль не откажется от своих прав в газовом месторождении «Афродита-Ишай».
«Правительство Израиля будет продолжать действовать всеми возможными способами для обеспечения своих прав на газовые месторождения «Ишай-Афродита», - сказал Адири в заявлении, добавив, что «разработка и эксплуатация месторождения лицензиатами обоих государств не должны начинаться до достижения соглашения между правительствами Израиля и Кипра».
Это заявление последовало за обращением партнеров к Министерству энергетики, Министерству финансов и Министерству юстиции после сообщения о том, что правительство Кипра вместе с компаниями Delek, Shell и Nobel подписало соглашение о разработке месторождений «Афродита» и «Ишай», которые являются общими для Кипра и Израиля. Исходя из подготовленной экономической части соглашения, доля Израиля от налогов и роялти колеблется в пределах 3-5 миллиардов шекелей.
В настоятельном призыве к правительству компании-партнеры по разработке месторождения «Ишай» указали: «В очередной раз мы видим, что правительство Кипра и партнерство «Афродита» продвигают дальнейшую разработку месторождения, с вопиющим и унижающим достоинство игнорированием прав Израиля на владение месторождением «Ишай»
.........................................
 
прочел статью и не понял, если это месторождение в водах израиля как какие то коммерсы(хоть и большие) могут там что то делать без разрешения государства, если не в водах,то на каком основании государство претендует там что то регулировать?
 
В понедельник пойдёт газ с "Левьяфан"
rsz_615_346_%D7%90%D7%A1%D7%93%D7%94%20%D7%92%D7%96.jpg
 
"...Министерство заявило, что газовые скважины будут открыты в 2 часа утра в понедельник, и что газ поступит в транспортную систему Израильской газовой компании в 15 часов дня, что ознаменует начало официальной и непрерывной эксплуатации резервуара".
 
В одной из статей мне попалась такая информация: "...есть довольно большие запасы природного газа возле Ашкелона, однако во время премьерства Эхуда Барака, это месторождение было передано Арафату для подъема экономики сектора Газы".

-- Может ли кто-нибудь прокомментировать этот факт и сообщить как с этим фактом обстоят дела сегодня?
 

Резервы «Левиафана» составляют около 650 миллиардов кубометров

13 января 2020 г.

Обновленные данные по месторождению «Левиафан» показывают, что объем запасов в нем составляет около 650 млрд. куб. м.
Около двух недель назад, после трех лет разработок, природный газ из месторождения начал поступать потребителям в Израиле и в Ближневосточном регионе. Обновленная приблизительная оценка запасов и ресурсов, опубликованная сегодня, 13 января, главным образом основана на новой обработке данных сейсмических исследований.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левиафан_(месторождение)

Американская нефтяная компания Noble Energy, обнаружившая предположительное месторождение в июне 2010 года и объявившая об открытии 30 декабря того же года, оценила суммарные ресурсы структуры Левиафан в 453 млрд м³ при 50%-ной достоверности оценки[4]. Позднее эти данные получили подтверждение; таким образом, Левиафан — крупнейшее из обнаруженных в 2000-е годы газовых месторождений в мире[3].

В мае 2011 года журнал «Oil and Gas Investor» «назвал израильский „Левиафан“ лучшим месторождением природного газа в мире по результатам прошлого года».[6][уточнить]
 
Спецы утверждают, что в нашей офшорной зоне есть ещё в несколько раз больше, чем- то ж руководствуются серьёзным?
 
Назад
Сверху Снизу