• Zero tolerance mode in effect!

Израильские спортсмены против арабских и иранских

Израильская шахматная федерация: флаг Израиля скрыли не из-за требований организаторов, а ради безопасности детей:
http://www.newsru.co.il/sport/29dec2013/icf910.html

На сайте Израильской шахматной федерации дано разъяснение того, почему во время детского и юношеского чемпионата мира по шахматам, который проходил в ОАЭ, на сайте турнира не высвечивался израильский флаг, а пять юных израильтян значились в сборной ФИДЕ (вместе с представителями Косово, Мальдивских островов и Нигерии).

В разъяснении говорится, что флаг был скрыт не по требованию страны-организатора, а по требованию израильских служб, отвечавших за безопасность детей и членов команды. ...
 
Особенности национального унижения: Томи отказался от герба

Израильский дзюдоист Томи Аршански вышел на первую схватку чемпионата мира против азербайджанца Илгера Мошкиева в безымянном кимоно, без указания герба и названия страны, сообщает Ynet. Предполагается, что такое решение могло быть вызвано соображениями безопасности.
Портал озвучил официальную причину: якобы кимоно сборной Израиля оказались нестандартными, и в итоге Аршански, чтобы избежать дисквалификации, был вынужден выйти на татами в тренировочном кимоно без указания национальной принадлежности.
Аршански начал схватку нервно, но быстро пришел в себя и после трех минут борьбы одержал чистую победу.

Во втором круге израильтянин должен бороться с соперником из Саудовской Аравии. Пока неизвестно, состоится ли схватка: не исключено, что соперник Аршански не выйдет на татами по политическим соображениям.
http://9tv.co.il/news/2014/08/25/183652.html
 
Особенности национального унижения: Томи отказался от герба
Израильский дзюдоист Томи Аршански вышел на первую схватку чемпионата мира против азербайджанца Илгера Мошкиева в безымянном кимоно, без указания герба и названия страны, сообщает Ynet. Предполагается, что такое решение могло быть вызвано соображениями безопасности.
Портал озвучил официальную причину: якобы кимоно сборной Израиля оказались нестандартными, и в итоге Аршански, чтобы избежать дисквалификации, был вынужден выйти на татами в тренировочном кимоно без указания национальной принадлежности.
Аршански начал схватку нервно, но быстро пришел в себя и после трех минут борьбы одержал чистую победу.

Во втором круге израильтянин должен бороться с соперником из Саудовской Аравии. Пока неизвестно, состоится ли схватка: не исключено, что соперник Аршански не выйдет на татами по политическим соображениям.

http://9tv.co.il/news/2014/08/25/183652.html

Да какая нафиг разница, что на кимоно нарисовано. Выходить и бороться. Всё равно потом, во время награждения, будет стоять под своим флагом под звук своего гимна.
Саудовский дзюдоист, мля, это еще смешнее, чем еврей-оленевод. Стопудняк - арендовали какого-нить европейца за деньги. Как Катар поступил с тяжелоатлетической сборной, всех болгар к себе переманил и переименовал на арабский маенр.
 
Главный шахматист Судана подал в отставку из-за Израиля:
http://mignews.co.il/news/sport/world/061014_115134_37718.html

Президент шахматной ассоциации Судана Тарик Заруг подал в отставку после матча суданского шахматиста Омара Альбагдара Элтигани с соперником из Израиля на Юношеском чемпионате мира в воскресенье, 5 октября. В своем заявлении он также извинился перед народами Палестины и Судана. Об этом пишет Sudan Tribune.

Инцидент приобрел широкую огласку в суданских СМИ, которые назвали партию “спортивным стыдом”, так как суданские спортсмены отказываются выступать на соревнованиях с соперниками из Израиля по политическим причинам - Судан не признает Еврейское государство и требует освободить “оккупированные арабские земли”.

Как сообщается, в ассоциации Омару Элтигани запретили выступать против израильского противника, однако под внешним давлением он все же сыграл партию. Несмотря на этот скандал, он продолжит представлять страну на международных соревнованиях.
 
03.12.14:

Чемпионат мира по плаванию: в Катаре двое израильтян вышли в полуфиналы:
http://www.newsru.co.il/arch/sport/03dec2014/doha909.html

В Дохе, Катар, проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде (бассейн длиной 25 м). В нем принимают участие израильские спортсмены. Амит Иври вышла в полуфинал 50 метров брассом.

В предварительных заплывах она заняла 14-е место.

Давид Гамбург показал третий результат в предварительных заплывах на дистанции 100 метров на спине, и вышел в полуфинал.

Яков Ян Тумаркин занял 24 место на дистанции 100 метров брассом и в следующий этап не попал. На дистанции 100 метров на спине Амит Иври заняла 24-е место и в полуфинал не попала.

Катар: израильтяне не пробились в финал чемпионата мира:
http://www.newsru.co.il/arch/sport/03dec2014/mireya911.html

В Дохе, Катар, проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде (бассейн длиной 25 м). В нем принимают участие израильские спортсмены. Амит Иври не сумела выйти в финал на дистанции 50 метров брассом.

В полуфинале израильтянка заняла 15-е место, уступив 2,10 секунды литовке Руте Мейлютите, установившей рекорд чемпионатов мира на короткой воде – 28,81 с.

Давид Гамбург не сумел пробиться в финал на дистанции 100 метров на спине. В полуфинале он занял 11-е место. ...

04.12.14:

Катар: Галь Нево вышел в финал чемпионата мира. Россияне установили рекорд:
http://www.newsru.co.il/sport/04dec2014/nevo906.html

В Катаре продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м). Галь Нево вышел в финал на дистанции 400 метров комбинированным стилем.

В квалификационных заплывах израильтянин занял седьмое место. ...

Катар: Амит Иври вышла в полуфинал чемпионата мира:
http://www.newsru.co.il/sport/04dec2014/amit907.html

В Катаре продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м). Амит Иври вышла в полуфинал на дистанции 100 метров комбинированным стилем.

У нее третий результат в квалификации – 58,77 с. ...

05.12.14:

День рекордов в Катаре. Амит Иври заняла 7-е место:
http://newsru.co.il/sport/05dec2014/swim911.html

...Гай Маркос Барнеа не сумел выйти в финал на дистанции 50 м на спине. В полуфинале он занял 12-е место. ...

Амит Иври заняла 7-е место на дистанции 100 метров комбинированным стилем. В этом заплыве Катинка Хоссу установила мировой рекорд – 56,70 с, улучшив свой рекорд на 0,16 с. Израильтянка отстала от рекордсменки на 2,47 с. ...

06.12.14:

Катар: Яков Тумаркин установил рекорд Израиля и занял восьмое место:
http://newsru.co.il/sport/06dec2014/yakov905.html

В Катаре продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 метров). В финальном заплыве на дистанции 200 метров комбинированным стилем Яков Ян Тумаркин установил рекорд Израиля – 1 минута 54.36 секунды.

Израильтянин финишировал восьмым, отстав от чемпиона – японца Косуке Хагино на 3,89 секунды. ...

07.12.14:

Катар: Давид Гамбург вышел в финал чемпионата мира:
http://newsru.co.il/sport/07dec2014/gamburg906.html

... Давид Гамбург вышел в финал на дистанции 200 метров брассом. В предварительных заплывах он занял четвертое место. Яков Ян Тумаркин занял 10-е место, и в финал не попал.

Чемпионат мира в Катаре: Давид Гамбург занял восьмое место:
http://newsru.co.il/sport/07dec2014/gamburg910.html

В Катаре продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м). Давид Гамбург занял восьмое место в финале на дистанции 200 м на спине. Его результат 1 минута 52,24 с.

Он на 4,86 с отстал от чемпиона – поляка Радослава Кавецки. ...
 
Джибриль Раджуб требует, чтобы ФИФА дисквалифицировала Израиль:
http://newsru.co.il/sport/01apr2015/jibril902.html

Глава Федерации футбола Палестинской автономии Джибриль Раджуб подал жалобу в ФИФА. Он требует отстранить Израиль от участия в соревнованиях любого уровня, сообщает "Интерфакс".

Палестинцы жалуются на ограничения и невозможность свободного передвижения и осуществления спортивной деятельности для игроков и тренеров на контролируемых Израилем территориях.

Жалоба Федерации футбола Палестинской автономии будет рассмотрена на конгрессе ФИФА, который пройдет в конце мая.

Палестинский клуб отсудил у хайфского "Апоэля" почти полмиллиона шекелей:
http://newsru.co.il/sport/01apr2015/khatib908.html

ФИФА принял беспрецедентное решение в пользу палестинского клуба "Джабаль аль-Мукаббар", который вел тяжбу из-за перехода атакующего полузащитника Али Хатиба в хайфский "Апоэль", сообщает Inside World Football.

Палата по разрешению споров ФИФА постановила, что израильский клуб обязан выплатить 450 тысяч шекелей команде из Восточного Иерусалима.

Али Хатиб начал карьеру в "Маккаби" (Нагария). В 2009-12 годах он выступал за клубы из Восточного Иерусалима.

В 2012 году хавбек перешел в хайфский "Апоэль". Сейчас он выступает в "Маккаби Ахи" (Нацерет).
 
Maan: глава FIFA обсудит с Раджубом дисквалификацию Израиля:
http://newsru.co.il/sport/05apr2015/foot_a207.html

Как сообщает агентство новостей Maan, предложение председателя Палестинской футбольной ассоциации Джибриля Раджуба отстранить Израиль от участия в международных футбольных соревнованиях будет обсуждаться на его встрече с президентом FIFA Зеппом Блаттером.

Как утверждает палестинская сторона, встреча двух футбольных чиновников состоится накануне конгресса FIFA, который пройдет в Каире в конце мая. Точная дата встречи не приводится. Международная футбольная ассоциация не комментирует это сообщение.

Палестинская ассоциация обвиняет Израиль в расистском отношении к арабам, а также в том, что в низших израильских лигах играют клубы из населенных пунктов, расположенных за "зеленой чертой". По словам Раджуба, FIFA серьезно отнеслась к представленным доводам. FIFA стала одной из первых международных организаций, признавших палестинцев. С 1998 года палестинская сборная и футбольные клубы участвуют в турнирах, которые проводятся под эгидой ассоциации. Для того, чтобы санкции вступили в силу, палестинской инициативе необходима поддержка 156 из 209 членов Международной футбольной ассоциации.
 
Палестинцы готовят Израилю футбольный джихад:
http://mignews.com/news/arabisrael/world/020515_75611_59616.html

Палестинская автономия намерена добиваться исключения Израиля из международной футбольной ассоциации ФИФА, пишет Reuters, цитируя президента футбольной ассоциации ПА Джибриля Раджуба.

В прошлом году Раджуб отозвал свою резолюцию, призывающую конгресс ФИФА в Сан-Паулу принять санкции против Израиля, но 29 мая этого года в Цюрихе он намерен довести это дело до конца. Он предупредил, что никаких уступок с его стороны не будет, потому что с прошлого года Израиль продолжает "преследовать палестинских футболистов, спортсменов и ограничивать ввоза спортивного инвентаря".

"С нас хватит! В прошлом году, когда вмешалась Европа и израильтяне пообещали улучшить эту ситуацию, мы отозвали резолюцию", - сказал главный футболист Палестины.

"Сейчас явственно ощущается, что Европа больше не может сидеть, сложа руки, и игнорировать действия Израиля. Израиль унизил всех, кто пытался помочь в сложившейся ситуации, но ничего не изменилось", - добавил Раджуб.

Сообщается, что данная резолюция уже внесена в повестку дня Конгресса ФИФА. Для ее принятия потребуются голоса не менее трети из 209 заседателей руководящего органа.
 
Главы израильского и палестинского футбола встретятся в Цюрихе:
http://newsru.co.il/sport/07may2015/meet904.html

В ближайшие несколько дней в Цюрихе состоится встреча руководства Израильской и Палестинской футбольных ассоциаций. Стороны обсудят требование палестинцев отстранить израильские клубы и сборные от участия в международных турнирах, сообщает jpupdates.com .

В заявлении ФИФА говорится, что президент организации Зепп Блаттер подчеркнул свою позицию: он против дисквалификации Израиля. Страна, которая выполняет обязанности согласно уставу, не может быть дисквалифицирована.

В заявлении также говорится, что встреча глав ИФА и ПФА состоится в Цюрихе в ближайшее время.

Представители ФИФА провели предварительные встречи с обеими сторонами.

Палестинцы собираются поставить вопрос о дисквалификации Израиля на конгрессе ФИФА, который состоится в конце мая.
 
Палестинцы готовят Израилю футбольный джихад:
http://mignews.com/news/arabisrael/world/020515_75611_59616.html
Вчера слушал спортивную передачу по радио 103фм
Дело пахнет керасином - права вето нет ни у кого, абсолютная демократия. Арабы, мусульмансаие страны (почти все), Африка и большинство Азии тупо задавят количеством.

Если палесам таки удасться нам подложить эту свинью, на их месте я бы молился аллаху,чтобы среди МАГАВа оказалось как можно меньше болельщиков Маккаби ТА и Бейтара :devil:
 
Глава ФИФА перед встречей с Нетаниягу: Израиль должен пойти на уступки:
http://newsru.co.il/sport/15may2015/fifa8010.html

Председатель Всемирной федерации футбола (FIFA) Зепп Блаттер заявил, что Израиль должен пойти на уступки, если желает не допустить удовлетворения палестинского требования по исключению еврейского государства из этой организации.

На следующей неделе Зепп Блаттер планирует встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и председателем Палестинской администрации Махмудом Аббасом. Глава ФИФА считает, что Нетаниягу не согласился бы на эту встречу, если бы не был готов пойти на уступки.

Палестинская ассоциация и ее председатель Джибриль Раджуб обвиняет Израиль в расистском отношении к арабам, а также в том, что в низших израильских лигах играют клубы из населенных пунктов, расположенных за "зеленой чертой". В частности, палестинская сторона утверждает, что израильские власти препятствуют развитию футбола в ПА, ограничивая свободу передвижения спортсменов.

Ранее Зепп Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини выступали против исключения Израиля из международных футбольных организаций.

FIFA стала одной из первых международных организаций, признавших палестинцев. С 1998 года палестинская сборная и футбольные клубы участвуют в турнирах, которые проводятся под эгидой ассоциации. Для того, чтобы санкции вступили в силу, палестинской инициативе необходима поддержка 156 из 209 членов Международной футбольной ассоциации.
 
ФИФА собирается провести "матч мира" между израильтянами и палестинцами:
http://www.newsru.co.il/sport/20may2015/fifa902.html

Один из бывших руководителей английского футбола защищает Израиль в ФИФА:
http://www.newsru.co.il/sport/20may2015/johnson908.html

Джибриль Раджуб: никакого компромисса с Израилем не будет. Не хотим "матча мира":
http://www.newsru.co.il/sport/20may2015/ipa909.html

Глава Палестинской футбольной ассоциации Джибриль Раджуб заявил, что не пойдет ни на какие компромиссы, и не собирается мириться с ограничением свободы футболистов и чиновников, сообщает France Press.

Он сказал, что выступает за открытое обсуждение проблемы на ближайшем конгрессе ФИФА, и позиция палестинцев остается неизменной.

Глава Палестинской футбольной ассоциации добавил, что не собирается проводить "матч мира" между израильскими и палестинскими футболистами.

Напомним, эту идею озвучил глава ФИФА Зепп Блаттер после встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.
 
В Марокко задержали израильских дзюдоистов:
http://www.newsru.co.il/sport/21may2015/morocco905.html
http://mignews.com/news/sport/world/210515_82546_96878.html

Члены сборной Израиля по дзюдо были задержаны после прилета в Марокко, где они собирались участвовать в соревнованиях серии Masters, сообщает algemeiner.com.

Израильтян продержали восемь часов, и отпустили только после вмешательства представителей Всемирной федерации дзюдо.

В интервью NRG глава Израильской федерации дзюдо Моше Понти сказал, что с визами было все в порядке, и он не знает, по какой причине спортсмены и члены делегации были задержаны. "Возможно, потому что мы израильтяне", - сказал он.

Он добавил, что, несмотря на поездку, которая продлилась 36 часов, и возникшие осложнения, у всех настроение хорошее.
 
Женщины с палестинским флагом прервали речь президента ФИФА:
http://newsru.co.il/sport/29may2015/palesflag905.html

СМИ: палестинцы поддержат соперника Блаттера:
http://newsru.co.il/sport/29may2015/paliszepp910.html

Палестинцы отозвали требование о дисквалификации Израиля:
http://newsru.co.il/sport/29may2015/antiisrael912.html

Футбольная трагикомедия. Израиль отделался испугом:
http://mignews.com/news/sport/world/290515_190948_27537.html

Нетаниягу – о провале попытки ПА исключить Израиль из FIFA:
http://mignews.com/news/politic/world/290515_193337_38460.html

В Цюрихе пропалестинские активисты напали на сторонников Израиля:
http://newsru.co.il/world/29may2015/fifa8022.html
 
Назад
Сверху Снизу