• Zero tolerance mode in effect!

Израильские ударные БПЛА

во первых, поставить можно пилоны, а вот подвесить на них даже по 10 кг. вполне возможно будет нельзя.
Без существенного ухудшения ТТХ, если вобще возможно. (огранечения "жесткости" конструкции в каждой отдельной точке, аэродинамики и т.д.)

Все очень не просто. Поверьте моим сединам. Да и не нужно для Израиля.
 
На фото видны антенны на внутренних и внешних подкрыльевых "узлах подвески". Если внешние убрать вообще + убрать все прочие антенны электронной разведки - вполне реально получить 2 нормальных внутренних подкрылевых узла. Американских MQ-9 Reaper при весе (пустого) 2200 кг - вон сколько таскает. А для "Гермес-900" вполне реально получить хотя бы 200 кг нагрузки (по 100 кг на крыло, скажем Spike-ER в контейнере весит 34 кг, 2 контейнера + ПУ на 2 ракеты - где-то 100 кг получится).

Надо или не надо - это уже другой вопрос.

http://en.wikipedia.org/wiki/Spike_(missile)

http://en.wikipedia.org/wiki/General_Atomics_MQ-9_Reaper

 
хитрая формула для любой военной технике в которой участвует:
Цена, цена оперативного часа, дальность, время патрулирования, площадь патрулирования, средства обнаружения, средства целеуказания, дальность доставки подарка, и оперативность доставки подарка.

Хинт: XM395, M982
 
был я на экскурсии в тель ноф, в эскадрильи бпла. без БС он несет груз Н веса. вес = что угодно. в зависимости от задач на него и монтируют, что хотят (модульно, довольно быстро)
 
хитрая формула для любой военной технике в которой участвует:
Цена, цена оперативного часа, дальность, время патрулирования, площадь патрулирования, средства обнаружения, средства целеуказания, дальность доставки подарка, и оперативность доставки подарка.

Хинт: XM395, M982
Ну и каким образом управляемые мины и снаряды решают все оперативные надобности нашей армии? Возможно только наполовину. Чем больше автономность тем лучше результат. А так половина "сикулим"не достигает цели, один Дефф чего стоит. Дальность и необходимые условия ограничивают применение.
 
143473156344536o8gcx1b.jpg
 
В Газе был испытан беспилотник:
http://mignews.co.il/news/technology/world/060814_150433_89887.html

По сообщению издания Aviationist, во время операции в Газе была испытана новая модификация израильского беспилотника Hermes 450 компании Elbit. От прежних она отличается новой антенной и двумя подвесными контейнерами под фюзеляжем.

Назначение контейнеров неизвестно. Это могут быть баки для топлива или контейнеры для легких ракет. Elbit, однако, последнюю возможность отрицает, и говорит, что речь идет о разведывательном самолете.
 
По Википедии "Зик" - название "Гермес-450":
http://he.wikipedia.org/wiki/הרמס_450

Ну и раз он что-то уничтожил - получается что речь идёт о ударном БПЛА.

http://en.wikipedia.org/wiki/Elbit_Hermes_450

The Israeli Air Force, which operates a Hermes 450 squadron out of Palmachim Airbase south of Tel Aviv, has adapted the Hermes 450 for use as an assault UAV, reportedly equipping it with two Hellfire missiles or, according to various sources,[which?] two Rafael-made missiles.
 
Ведущие политики в области обороны, входящие в правительственную каолицию Германии от социал-демократической партии, SPD, обратились к министру обороны фон дер Лайен,(ХДС) с требованием срочно решить вопрос о закупке дронов в ударном варианте! Сами они отдают предпочтение израильскому Heron TP перед американским Predator, о чём прямо и заявили. В бюджете на этот год заложены 323 мн. евро на покупку трёх боевых дронов и двух станций управления ими. После долгих споров о "этичности" и "гуманности" БЛА, социал-демократы оказались гораздо воинственнее Меркель и её партии.Видимо предстоит "схватка" боевой цапли с хищником и американской администрацией...;(
 
Израильтяне превратили беспилотник в камикадзе

Израильская компания Aeronautics Defense Systems (ADS) разработала барражирующий боеприпас Orbiter 1K на базе беспилотного летательного аппарата Orbiter 2. Как сообщает Flightglobal, это первая подобная разработка компании, специализирующейся на беспилотных технологиях и системах связи. По данным ADS, аппарат оснащен функцией отмены атаки цели и возвращения на базу; он может поражать как неподвижные, так и движущиеся объекты противника.
Orbiter 1K способен находится в воздухе на протяжении трех часов. Аппарат оснащен камерой, способной работать в дневных и ночных условиях. Запуск барражирующего боеприпаса осуществляется при помощи катапульты. В случае, если атака на цель отменена оператором, Orbiter 1K может продолжить барражировать над заданной местностью или вернуться в точку запуска и приземлиться при помощи парашюта. По данным ADS, боеприпас может в автономном режиме вести разведку местности, обнаруживать и цели и атаковать их.
Когда именно планируется начать серийное производство и какими типами боевых частей планируется оснащать Orbiter 1K, не уточняется.
Взлетная масса Orbiter 2 составляет 9,5 килограммов при длине фюзеляжа один метр и размахе крыла три метра. Аппарат катапультного запуска способен выполнят полеты на протяжении 3,5 часов на высоте до 5,5 тысячи метров. Стоимость одного беспилотника такого типа составляет около 700 тысяч долларов. Беспилотники Orbiter стоят на вооружении восьми стран мира, включая Азербайджан, Мексику, Польшу и Уганду. В 2010 году покупку пяти аппаратов Orbiter 2 планировала ФСБ России.
https://nplus1.ru/news/2015/05/22/orbiter
 
Израильские компании в "Ле Бурже-2015": год барражирующих боеприпасов
Концерн "Израильская авиационная промышленность" (ТАА) также представил потенциальным покупателям свой барражирующий боеприпас Harop, стоящий на вооружении ЦАХАЛа. Сотни единиц Harop уже были проданы за границу, в частности – Азербайджану и Индии.
http://www.newsru.co.il/finance/18jun2015/bourget307.html
 
Назад
Сверху Снизу