• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

А мне видео понравилось ... темно... медленно ракеты уплывают в даль... снова темнота... потом сильная вспышка... и наконец 100% вероятность сбитая БПЛА ... молодцы
Лояльские твиты до сих пор не успокоились .Мнения разделились, толи один збит ,толи два.
 
Похоже Биби с Путиным в Сочи не договорились и, после последних таинственных взрывах в Сирии, Путин решил таки что лучше договориться.

Сирийский эндшпиль: Шойгу летит в Израиль
Офис министра обороны Израиля Авигдора Либерман распространил сообщение о том, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прилетит в Израиль с официальным визитом в следующем месяце.
 
Связь очевидная и это уже отмечалось на форуме, что: -"...добрым словом и кольтом..." и тд. Где-то они все время "договариваются", "нарезают зоны", но невнимательно рассматривают карту. Думаю для НЛО есть цели и для более высокого визитёра чем Шойгу, вот и 70-летний юбилей приближается , чем не легитимный повод, не "теряя лица"?
 

Неизвестно насколько иранские ракеты точны. Вполне возможно, что не очень. Они часто хвалятся больше, чем есть. Так их последнее заявление об испытании ракеты земля - земля с дальностью 2000 км оказалось полным фейком. Запуска вообще не было.
 
Неизвестно насколько иранские ракеты точны. Вполне возможно, что не очень. Они часто хвалятся больше, чем есть. Так их последнее заявление об испытании ракеты земля - земля с дальностью 2000 км оказалось полным фейком. Запуска вообще не было.
Может, но здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. Кроме того, обрати внимание, что Иран уже много лет (10-15) не разрабатывает ракет большей дальности чем 2-3 тысячи километров. Этих двух-трёх тысяч им хватает до покрытия зоны всех своих геополитических интересов. Тем не менее идёт процесс разработки новых ракет на те же дистанции. В чем-то должна быть разница между ранними и поздними моделями. Логично, что когда наукоёмкое усилие не идет на увеличение дальности ракет оно должно идти на повышение их точности. ИМХО след этап это соэдание своего аналога GPS, при чем иранцам для покрытия зоны своих интересов не нужно 30 спутников, а хватит и 5-6, что вполне выполнимая задача
 
  • Like
Реакции: Olam
Утром в понедельник, 16 октября, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля уничтожили к востоку от Дамаска сирийскую зенитную батарею.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтверждает факт авиаудара и сообщает, что в 50 км к востоку от Дамаска была атакована батарея сирийских ПВО, которая выпустила ракету по израильскому самолету, находившемуся в воздушном пространстве Ливана. Все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования, подчеркивается в сообщении.

2-й и 10-й израильские телеканалы передают, что российские военные были уведомлены об атаке "в режиме реального времени".

Удар по цели был осуществлен незадолго до прибытия в Израиль министра обороны России Сергея Шойгу.
http://www.newsru.co.il/israel/16oct2017/israel_sy_110.html
 
"2-й и 10-й израильские телеканалы передают, что российские военные были уведомлены об атаке "в режиме реального времени"."
непосредственно пилотами?
Ну да. Те так и передали: у вас с200 под дамаском есть? А вот ее уже нет..
 
Назад
Сверху Снизу