• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Столько лет стреляют и пуляют, при случае масса железяк со свалок или с полей (штабы!) Представляют иногда яхудские ракеты, самолёты, блап. Главное отличать кириллицу от всего остального на "обломках", хотя тоже похер- явно идут "линейки для репатриантов"... :D
 
Ребелы рапортуют, что Израиль нанес три удара по самостийцам:


DTI4NR-XUAAhEv7.jpg


DTI4Ny1WkAAMe_S.jpg
 
http://www.newsru.co.il/mideast/10jan2018/hez_101.html

Источники: в Сирии уничтожен конвой "Хизбаллы".

Нужно не так писать, а в соответствии с новым сирийским трендом:

Конвой Хизбалы в Сирии успешно перехватил и уничтожил несколько израильских ракет, пущенных по ним израильскими самолётами.

Один из самолётов удалось морально повредить .
 
Сирийский источник: ВВС ЦАХАЛа атаковали объект "Хизбаллы" около Дамаска
время публикации: 07:13 | последнее обновление: 07:48







Во вторник, 16 января, в твиттере сирийского активиста Абу Джафара Мджарбеля было опубликовано сообщение о том, что израильские ВВС нанесли удар по объекту "Хизбаллы" на военном аэродроме Меззе, около Дамаска.

Эта информация, цитируемая некоторыми арабскими и израильскими СМИ, не получила подтверждения по состоянию на утро 17 января. Ни "Хизбалла", ни власти Сирии данное сообщение не комментируют.

Отметим, что в блоге Абу Джафара Мджарбеля ранее публиковались достоверные сведения о событиях в зонах боевых действий в Сирии. В частности, именно он одним из первых 13 января сообщил о гибели в Сирии лидера боевиков "Хизбаллы" Мухаммада Садика Шарафа ад-Дина ("Абу аль-Худхи"), и эта информация позже была подтверждена многими другими источниками.
http://newsru.co.il/mideast/17jan2018/syria_il_103.html
 
Внизу, в правом углу - 2017 год. По недавнему выступлению главного арт. офицера на армейской радиостанции "Галац", можно понять, что в СМИ попадает далеко не всё, разве что "потом", если разрешат.
 
Чаще всего такие победоносные страшилки приходят из Ливана. Вынужденно подстраиваются под хезбалонов, или просто они и есть?
 
А по моему вполне могло быть.... Асад должен показывать шоу "держите меня семеро" ... понятно что планов ответных ударов нет, но от заявлений о том что они есть он только выигрывает.
 
Назад
Сверху Снизу