• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

"метаданные 2012" - это время изготовления icc-профиля, присоединенного к файлу. type lcms - очень не похож на яблочный, очень похож на gnu. Куда указывает gnu - знаешь?
Spice-1000-exif-not-found.png
Ага, понял как это работает. Чтож иногда промахиваюсь, Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
 
Ну чо, несоменнный успех Сирийской ПВО, перед которым меркнут оба потерянных "Панциря", разнесенный радар и несколько складов со всем содержимым. Будем ждать дальнейших пруфов.
Главный успех персонала Сирийской ПВО, я считаю, это то что им удалось отсидеться в относительном комфорте и безопасности, вдали от Идлиба и полос для бега с препятствиями в ИГИЛовских районах. Да, кому-то не повезло в ДэЗ и Дараа, но в целом легко отделались.
 
Новость - https://news.walla.co.il/item/3214788

Общий вид аэропорта, "Панциря" и радара

2710421-46.jpeg


Уничтоженные (скорее поврежденные) склады

2710420-46.jpeg


Уничтоженный "Панцирь"

2710419-46.jpeg


Уничтоженный китайский радар JY-27 УКВ (метрового) диапазона - против стелс самолётов :)

2710418-46.jpeg


Неповрежденный иранский штаб "Стеклянный дом" - вот с этим фактом трудно согласиться

2710417-46.jpeg
 
Не ну офигеть, бомбу сбили. Ща эти фотки патриоты растиражируют как несомненное доказательство превосходства Русского Оружия над всем эти жыдовско-пиндосским хламом. Уже завтра про полтора десятка пораженных целей никто и не вспомнит.
Надо еще добавить, что Израиль заранее предупреждает об ударе. Что дает минут 10 на подготовку.
 
Логично, особенно учитывая продажи вооружения РФ, НУ да фиг с ним
Странно выглядит в подобном ключе негодование по поволу того кто как голосует в ООН по израильскому вопросу.
В принципе это тоже смотрение в даль. вдруг вы вернете Иерусалим и Голаны исконным владельцам а тут такой казус с голосованием
Исконным? Исконным - всенепременно!
 
Надо еще добавить, что Израиль заранее предупреждает об ударе. Что дает минут 10 на подготовку.
Кстати че интересно: вот меня учили что железо дешевое, а люди дорогие. Типа уничтожив хезовский миномет, но не уничтожив его расчет мы ничего по факту не сделали. А сейчас Израиль активно уничтожает именно материальные запасы минимизируя уничтожение живой силы противника. Получается что рядовой хез «стоит» дороже чем тру иранский офицер среднего звена, не говоря уже о рядовых и прочей шиитской наемной швали. Это какой то расизм ей богу.
 
Крамольная мысль...а не пускают ли наши вот эти планирующие тихоходные железяки вдобавок к мишеням для насыщения пво. Собьют ,не очень жалко не собьют будет аккуратная воронка на месте попадания.
 
Не стоит советовать жителям другой страны что им выгоднее, или и тебе регулярно будут советовать из других стран и уж тогда не обижайся. Имхо ситуация когда Израиль регулярно макает РФ мордой в грязь даже в таком формате нам выгодна, хай выкидывают больше денег на военные цацки величие и поддержку людоедских режимов - быстрее от нас отебуться и раз валяться нафиг.
Мне такой подход симпатичен. Я, признаться, тоже рассуждал подобным образом, когда Россия с Украиной бодаться начала: мол, нехай, братья славяне меж собой разбираются, мож покамест меньше станут к нам доебываться.
 
Не похожи крылья и крепление на Спайс-1000. Полистав интернет нашёл похожие только на JDAM-ER прототипе и на SDB-2. Хотя логично было-бы думать что это Спайс.
Вообще это снимки одного девайса? У меня такие варианты:
  1. Это модификация Спайс-1000, снимков которых нет в сети.
  2. Какой-то американский девайс, который нам подарили.
  3. Два разных девайса, притащенных в одну кучу.
 
хотя бы чтоб в Ливане не прятались.
а то опасаются , что сбитие над Ливаном может вызвать ливано-сирийскую войну. очень обижаются.

Жизнь вообще суровая штука. а уж война, так вабще...! Ну вот ИГИЛы тоже жалуются. РФ авиацию применяет, а у них авиации нет. Нечестно это. Не по понятиям.
 
  • Like
Реакции: nt00
- Любой достаточно современный танк давно стреляет на ходу из пушки, какая разница и системах стабилизации? Только качество гироскопов растёт с годами, качество следящих систем и механизмов стабилизации, а так же возможности баллистических вычислителей...
Насколько мне известно, танк по сей день является единственной наземной боевой единицей, способной вести эффективный огонь в движении. Стабилизация пушки - это не только гироскопы. Машина ведь не только по ухабам скачет и разворачивается, но еще и сама движется, в том числе перпендикулярно линии прицела. А ведь пушку не только стабилизировать надо, но еще и удерживать в этом состоянии при тряске в движении, а это большие механические нагрузки. Нужны мощности доворота и подъема, способные очень быстро компенсировать колебания ствола. Но это все только про саму пушку. А ведь надо еще и прицел стабилизировать, что с одной стороны проще при относительно малом весе приборов, но с другой тут еще и паралаксес веселые шутки играет. Но и это все еще ерунда, если бы цель сама не двигалась. Но она движется, и еще как. Поэтому, нужна еще и система автоматического сопровождения цели, и такая, которая сможет сочетаться с системой стабилизации.
Если некий броневичок ПВО способен так стрелять, то это уже самый настоящий танк, пусть и легкий.
 
Крамольная мысль...а не пускают ли наши вот эти планирующие тихоходные железяки вдобавок к мишеням для насыщения пво. Собьют ,не очень жалко не собьют будет аккуратная воронка на месте попадания.
Зачем придумывать лишние сущности? Выпустили несколько десятков планирующих бомб, одну сбили. Наконец то через столько лет.
 
Назад
Сверху Снизу