• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Всего одна ракета? Одна одинешенька? Сдаетсч мне с птицами они бились. Или русские опять летака не досчитаются.
Вот-вот. Обычно даже без с300 выпускают больше. Либо наши просто устроили себе и сирийцам учения, либо кто-то тут п-дит:wait:
 
  • Like
Реакции: Zeev
http://avia.pro/news/s-300-opyat-ne...amolyot-nanyosshiy-udary-po-siriyskoy-granice

С-300 не смогли опознать самолёт, который нанёс удар по сирийских и иранским военным.

2019-08-18

Несколько часов назад по позициям сирийских и иранских военных в восточной части Сирии был нанесён авиаудар. Согласно информации представленной «Rojava Network», удар наносился с воздуха. Атаке подвергался контрольно-пропускной пункт, недавно открывшийся на ирако-сирийской границе. Примечателен тот факт, что сирийские ЗРК С-300 не смогли опознать самолёт и его принадлежность, хотя удар был нанесён в радиусе поражения систем ПВО.

#Abu_Kamal: Unidentified aircraft has targeted a pro-assad checkpoint in the outskirts of Abu-Kamal today, Deir ez-zor province.#SAA #USA #Syria #IRGC #Iraq

— Rojava Network (@RojavaNetwork) August 17, 2019

Примечателен тот факт, что против открытия пограничного перехода между Ираком и Сирией активно высказывался лишь Израиль, опасающийся, что пограничный переход будет использоваться иранскими военными для доставки в Сирию и Ливан ракет, предназначенных для нанесения удара по Израилю, однако, на данный момент в Министерстве обороны Израиля подобные сведения не комментируют.

Какие-либо сведения о жертвах, пострадавших и материальном ущербе не приводятся, однако специалисты обращают внимание на тот факт, что текущий удар уже означает угрозу открывшемуся пограничному переходу между двумя государствами, что требует принятия новых мер со стороны властей САР, Ирана и Ирака.
 
http://avia.pro/news/stalo-izvestno-kak-izrailskie-f-35-obmanyvayut-c-300-i-s-400
Меня позабавил этот кусок
"
Согласно информации, представленной иракской разведкой, основной причиной неизвестных ударов по территории Сирии и Ирака является использование Израилем своих истребителей пятого поколения F-35, программное обеспечение которых изменяется таким образом, чтобы истребители невозможно было опознать. В одном из последних ударов израильские F-35 «маскировались» под американские боевые самолёты.
 
https://www.thebaghdadpost.com/en/Story/43546/Unidentified-warplanes-target-IMIS-HQ-Sources неизвестные самолёты разбомбили штаб проиранской "30 бригады" отказавшейся выполнить приказ правительства и покинуть пров. Ниневия
Я скорее поставлю на американцев, а то и на иракские ВВС.
 
https://www.thebaghdadpost.com/en/Story/43546/Unidentified-warplanes-target-IMIS-HQ-Sources неизвестные самолёты разбомбили штаб проиранской "30 бригады" отказавшейся выполнить приказ правительства и покинуть пров. Ниневия
из коментов:
митрофанн18 Авг 2019 в 09:20
Эти с Голландских высот в своем репертуаре: не на***шь-не проживешь...
 
  • Like
Реакции: Zeev
из коментов:
митрофанн18 Авг 2019 в 09:20
Эти с Голландских высот в своем репертуаре: не на***шь-не проживешь...
Из "столицы", ТА, приказы идут голландцам, из ирии и её головки в отделе налогов и коммунальных платежей: "...ваше кредо?"- "не на***шь не проживёшь... ма питом?" :rolleyes:
 
Били , бьем и будем бить. Ответ Нетанияху про удары по иранским целям на территории Ирака. Еще из его ответа: мы не ограничиваем себя территориально при нанесении ударов по иранским целям которые представляют опасность для Израиля.
https://www.israeldefense.co.il/he/node/39810

Имхо ожидаются полеты нло над йеменом.
 
так мы еще и за саудитов войну выиграем

войну там выйграть невозможно. кроме как временно умиротворить племена какими нибудь ништяками. но уменьшить количество пусков по Саудии возможно. впрочем если саудам давать координаты они возможно сами справятся, ПВО то у хуситов совсем зачаточное
 
Назад
Сверху Снизу