• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Целью, или одной из целей, был военный объект севернее Масъяфа. Естественно, ранее наносились удары по этому же месту. Здание на у левого края снимка ниже уже было уничтожено в июле 2018 года и с тех пор было построено заново. Судя по всему, пришло время сносить новостройку ещё раз :)

EZvJHKVXgAIsATZ


До - снимок 4 июня 2020 года

EZwBHKHXsAA_Uve


После - снимок 5 июня 2020 года

EZwBJFgXgAIhjsN


Источник https://twitter.com/AuroraIntel
 
Я чего то не понимаю или сирийцы тупые, что на том же месте строят? Или само здание не важно, очередные пустыри газы, когда все из коробок и реальный склад в другом месте
 
Я чего то не понимаю или сирийцы тупые, что на том же месте строят? Или само здание не важно, очередные пустыри газы, когда все из коробок и реальный склад в другом месте
Если не склад, а завод? и вложились во всю сопутсивующую инфраструктуру? Отстроить здание сборочного цеха куда проще, чем в другом месте с нуля заморачиваться. Опять же деньги они не печатают. Да и хоть как-то прикрыто неимеющими аналогов.
 
Я тоже обнаружил когда кончилось "про Израиль" хоть что-то (независимо от достоверности суждений) и "китайским залом" не заморачивался. :)
 
Бейрутское радио утверждает что были и удары с моря, и якобы показывает именно их. "Сарух" кричат... https://www.sawtbeirut.com/world-news/الغارات-الاسرائيلية-استهدفت-مصانع-صو/
Маршрут полета:

EZ035DEXkAAyoqu


Интересно, какими ракетами стреляли? Из известных только Попай/Попай 2. Но обе старые. Возможно что то новое сделали но нам не говорят. :sealed:
 
Мля, можно подумать что они были КОГДА_ТО реально полезны...
 
Поражения небольшие.? На видео что-то летит с дозвуковой скорости. Может морская Далила ?
 
Посмотрел еще раз видео. Мощное пламя и звук, так что явно твердотопливный движок (не форсаж же :D). Так что скорей всего старый добрый Попай все еще в деле. Правда дальность получается не менее 130 км, что больше чем обычно пишут.

По открытым источникам есть 3 варианта Попая:

Попай 1 - 1360 кг, 360 кг БЧ, 90 км.
Попай 2 - 1135 кг, 350 кг БЧ, 75 км.
Crystal Maze - 1100 кг, 80 кг БЧ, 100 км.


80 кг БЧ как то слишком мало.
 
Назад
Сверху Снизу