• Zero tolerance mode in effect!

Израильские F-35 (F-35I, "Адир")

Завтра должны прилететь 919 и 921:

IMG_6449.jpg


https://militaryaviationreview.com/latest-israeli-f-35-delivery-at-lajes

 
По словам Едиот Ахронот, сославшись на израильское правительство покупку расширенные версии F-15 был уже одобрен правительством, и первый самолет, как ожидается, прибудет в Израиле как можно скорее 2023. В то же время израильские военно-воздушные силы (ИВВС) продолжит закупать самолеты F-35. https://defence-blog.com/news/israe...fjPqPn6_wjjkHZ3BjXcqCwnfgMF8-3s8S4D9jKMX_MHWU
 
Кто-либо знает сколько еще машин F-35i должны прибыть в Израиль в этом году (то есть до конца декабря)? А то разные цифры назывались в разное время.
 
Кто-либо знает сколько еще машин F-35i должны прибыть в Израиль в этом году (то есть до конца декабря)? А то разные цифры назывались в разное время.

Больше не будет, все 14 прилетели. Других вроде еще с завода не выкатили, так что 2019 уже.
 
Кто-либо знает сколько еще машин F-35i должны прибыть в Израиль в этом году (то есть до конца декабря)? А то разные цифры назывались в разное время.
Предполагал, что будет еще один, но что то произошло . Так что на этот год-все
 
Более подходящей темы не нашел.
Управление покупок министерства обороны Израиля завершило инвентаризацию покупок в рамках проекта F-35 Адир. Руководство управления говорит, что Израиль - “на пороге десятилетия мега-трансакций, которые будут осуществлены в рамках договора о военной помощи с США”. В рамках Соглашения об Индустриальном Сотрудничестве, подписанного в 2010 году с производителями истребителя во главе с главным подрядчиком - концерном Lockheed Martin, израильские компании получат заказов на 5,76 миллиардов шекелей. В 2017 году эта сумма увеличилась на 40% - на 440 миллионов шекелей. Израильские компании с помощью министерства обороны продолжали увеличивать объемы контрактов с американцами. Elbit Systems увеличил контракт на производство шлемов для F-35 с Rockwell Collins до 1,12 миллиарда долларов, контракт IAI на производство крыльев для истребителя был увеличен на 311 миллионов долларов и контракт завода Elbit Systems на производство частей для самолета был увеличен на 47 миллионов долларов. Также был увеличен контракт Tadiran с Lockheed Martin - до 52 миллионов долларов. Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что концерн Israel Aerospace Industries (IAI) начал производство крыльев для истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 "Адир". Израиль является одной из немногих стран, с которой концерн Lockheed Martin заключил контракт о производстве комплектующих для этого истребителя. IAI начал строительство конвейера для крыльев F-35 уже в 2015 году. Первый заказ - 700 единиц, после чего IAI рассчитывает на следующие. Крылья производятся с помощью инновационной технологии AFP - Automatic Fiber Placement, которая и создает слой покрытия, позволяющий самолету уклоняться от радаров. Глава LM в Израиле Иешуа Шани заявил: “Расширение участия в проекте F-35- дальнейшее доказательство глубокой веры корпорации в израильскую индустрию. IAI продемонстрировал свои возможности, и мы ожидаем начала совместных операций в сфере покрытий” В производство и усовершенствование самолета также вовлечены другие израильские предприятия - компания Симигон, производящая программное обеспечение, компания Кабрин , производящая ящики для систем ВВС в кибуце Кабри, и компания Гильбоа, специализирующаяся на компьютерных чипах. Ави Дадон, заместитель директора управления закупок и логистики министерства обороны говорит: “2018 год демонстрирует, в первую очередь, потрясающий рост уверенности в себе, качества и возможностей производства израильской оборонной отрасли. Мы - в начале декады мега-трансакций, которые будут заключены на основании подписанного соглашения о военном сотрудничестве. Это - возможность для израильской индустрии. У этого - гигантский потенциал”.
 
Maшины автоматического размещения волокна серии "Mongoose", компании Ingersoll Machine Tools, Rockford, Illinois, USA
 
На Fresh, в сообщении директора (Fang) отмечается, что AS-15 Adir, предназначенный для эксперим. отработки израильских систем и вооружения, вчера выкатили со сборочного конвейера.
 
В Сирии нашли фрагменты GBU-39 и предположили применение F-35 ВВС Израиля

https://topwar.ru/156262-v-sirii-na...edpolozhili-primenenie-f-35-vvs-izrailja.html
http://waronline.org/fora/index.php?threads/Израильские-удары-по-Сирии.2177/page-731
...И лично я бы сказал, что GBU-39 - это как раз скорее НЕ сабжи, а F-15E.
 
Назад
Сверху Снизу