• Zero tolerance mode in effect!

Израильские F-35 (F-35I, "Адир")

№224 в воздухе. По ярко выделенному крепежу допусков "внутрь", это не долгожданный экспериментальный образец? Фото с Фреш. 38495259.jpg
 
Последнее редактирование:
Как пишут он с "открытой архитектурой", что позволяет испытывать и интегрировать израильские вооружения, авионику и другое. Год заняло доводить до израильских ТУ всё что под "крышечками", с выделенным крепежом (его всё одно надо будет, многократно, "туда и обратно", даже для контроля родных систем при их взаимодействии с новыми...) Других подробностей нет, естественно.
 
Последнее редактирование:
Прежняя "открытая архитектура" бортового компа и этот, единственный пока образец "открытой архитектуры", возможно не одно и тоже? Это к спецам.
 
О взаимодействии с БИУС, которая фактически является вторым пилотом, который иногда считает себя первым.
О возможностях малозаметности, сенсоров, и обмена данными, которые перечёркивают привычную тактику и старые инструкции, которые были написаны для 4-го поколения.
Ещё много о совместных учениях с союзниками и о "короне".
 
Если кратко, то квантовый скачок по сранению с 4-ым поколением. Благодаря стелсу, сенсорам и ИИ самолет может гораздо быстрей обнаруживать и атакать цели, значительно увеличена свобода действий. Самолет высвечивает опасные цели, на которые может не обратить внимания пилот, они обмениваются друг с другом данными и видят все, что видит один из самолетов. Они могут передавать данные самолетам 4-го поколения, что бы те атаковали оружием которого нет у Ф-35.
 
спасибо. а не говорят, через что он общается с F-16 - через линк-16 или что-то спутниковое?
полез смотреть чем кончилась N-ая итерация борьбы с даталинками, оказалось что B-2 понимает MADL
 
а не говорят, через что он общается с F-16 - через линк-16 или что-то спутниковое?
Насколько я понял, ничего такого нет - это ж популярная заметка для неискушенного читателя. Еще насчет 4 поколения есть фраза, что, похоже, Израилю отказываться от приобретения новых F-15 никак нельзя.
 
спасибо. а не говорят, через что он общается с F-16 - через линк-16 или что-то спутниковое?
полез смотреть чем кончилась N-ая итерация борьбы с даталинками, оказалось что B-2 понимает MADL
Без технических подробностей комэск отвечая на вопрос говорит "мы умеем передавать им [F-15 и F-16] часть информации, которую мы собираем, и действовать [раздельно] там где каждый из нас имеет относительное преимущество".
 
а планы закупки MADL-совместимых раций для заправщиков и бпла не обсуждаются?
 
Назад
Сверху Снизу