• Zero tolerance mode in effect!

Израильский Хоккей

Результаты последних матчей

Состоялись очередные матчи израильской лиги по хоккею с шайбой. В упорной борьбе команда Метулы переиграла команду Хайфы 5:4. Ведя в счете после первого периода 4:0 тренер заменил основного вратаря. Команда Хайфы воспользовалась этим и забила во втором периоде четыре гола. В третьем периоде страсти накалились,, силовая борьба временами перерастала в стычки. И лишь в середине третьего периода в ворота Хайфы влетела шайба ставшая победной для молодой команды из Метулы.

Лод переиграл Бат-Ям со счетом 6:0. Счет совершенно не отражает реальную ситуацию на поле. До середины второго периода шла равная борьба и у каждой из команд были голевые моменты. Команда Лода была точнее в завершении комбинаций, в борьбе на пятачке и в итоге заслуженно победила.

Создается сайт о хоккее в Израиле. Желающие работать над проектом пишите krichli@hotmail.com - обсудим.

уважаемый KrichLi ответьте мне на мой месседж нам нужно поговорить.

Все желающие поехать 12.12.03 на хоккей в Метулу позвоните мне 055-703064. Отъезжаем от каньона Бат-Ям. По дороге можем забрать из Тель-Авива. До Метулы и обратно цена всего 40 шек. Играют Бат-ям и Метула.

Кстати вот сай на иврите про хоккей в Израиле с хорошими картинками.

Перевидите кто нибудь , а то не всё не все понимают:

В Метуле были сыграны еще два матча израильского чемпионата по хоккею с шайбой. Команда Маалота встречалась с Хайфой. Бат-Ям играл с Метулой.

Первый матч прошел на невысоких скоростях, обе команды подолгу держали шайбу разыгрывая многоходовые комбинации. Команда Хайфы пыталась воспользоваться главныой слабостью Маалота – не очень опытным вратарем. Игроки бросали по воротам из любых позиций. Эта тактика оказалась эффективной и Хайфа забросила в ворота противников три шайбы. Но этого оказалось недостаточно. В итоге команда Маалота имеющая в своем составе игроков более высокого класса победила со счетом 5:3.

Второй матч получился гораздо более зрелищным. Команда из Метулы, составленная из молодых игроков молодежной сборной Израиля, постоянно играет на высоких скоростях. Команда Бат-Яма несмотря на отсутствие нескольких игроков не уступала в скорости молодым и в итоге зрители увидели интересный хоккей.
С самого начала матча команды обменивались и опасными бросками и острыми контратаками. Острый проход по флангу в середине первого периода привел голу в ворота Метулы, но судья не засчитал его из-за сдвинутых ворот. Но буквально через две минуты точно такая же ситуация вновь возникла у ворот Метулы и на этот раз нападающие батямцев четко завершили комбинацию.
«Футбольный счет держался до середины второго периода когда Бат-Ям забросил вторую шайбу. Команда Метулы не собиралась сдаваться и продолжала атаковать. Давление на ворота усиливалось, но и Бат-Ям отвечал острыми контратаками. Надежно играл вратарь батямцев несколько раз выручая свою команду в острых ситуациях у ворот. Но за 6 минут до конца матча он неожиданно ошибся и команда Метулы сократила разрыв в счете. Защитники Бат-Яма нарушают правила и сначала один, а затем и второй игрок отправляется на скамейку штрафников. Поддерживаемая многочисленными болельщиками команда Метулы устроила финальный штурм ворот батямцев. Но спасти матч им не удалось и команда Бат-Яма одержала достойную победу в этом красивом и напряженном матче.

5. Хайфа*******3*0*0*3**11-15**0

И –игр, В –выигрыш, Н-ничья, П-проигрыш, Ш –разница заброшенных и пропущенных шайб, О-очки

По всем вопросам связанным с хоккеем на льду в Израиле звоните в пресс-центр 055-703064, Дмитрий

Я размещаю самую актуальную информацию здесь одновременно с отправкой в информационные агентства и новостные сайты.

Сейчас готовится и скоро выйдет официальный сайт федерации там будут и новости и фото игроков,, биографии и т. д. Так что самы последние новости можно будет смотреть там.

Все кто хочет поехать на хоккей в Метулу 9.01.2004 Бат-Ям с Хайфой. Ожидается интересный матч. Звоните мне 055-703064.

Товарищи не знает ли кто где найти в Интернете, чтобы смотреть или слушать Кубок Балтики ?

Да, побьют нас батенька.... :p ;(

Dec. 31, 2003
Israeli juniors host US hockey squad
By LIONEL GAFFEN

For the past week, the under-18 junior national team hosted the New York Hockey Mission, a 16-player team with two coaches and six chaperones from the eastern coast of the United States.

Coach Boris Mindel's charges and their guests, headed by Ben Epstein of New York, played at the Canada Center in Metulla.

Epstein assembled a team of experienced players, up to 19 years old, to scrimmage with the Israeli team to give it some invaluable praactice ahead of the World Junior Championships in March.

He is well known in Israeli hockey circles, having been here several times, and once participated in a local Roger Neilson hockey camp.

Two mini-tournaments were played, one in memory of Yossi Goldberg and the other in memory of Roger Neilson.

The teams played with the grit and determination that exemplifies the memories of Goldberg and Neilson.

Epstein is planning to host the junior team during the last week of February in New York, when it will play against squads in New York and Toronto.

5. Хайфа 3*0*0*3 11-15 0

Последние матчи первого круга пройдут 9.01.2004 в Метуле.
Для Хайфы победа в матче дает возможность занять третье место и продолжить борьбу за медали, а Лод и Маалот будут выяснять кто возглавит турнирную таблицу.

Ждите фоторепортаж и отчет о матчах.

Ледовый каток… в Тель-Авиве
--------------------------------------------------------------------------------
09.01 09:47 | MIGnews.com
В конце января в Тель-Авиве на площади Рабина установят ледовый каток площадью 400 квадратных метров.

Кататься на катке, который возведут по инициативе тель-авивской городской администрации, можно будет в течение двух недель.

Над катком будет построена крыша, чтобы катание не прекращалось и в случае, если будет идти дождь.

Состоялся матч Бат-ям - Хайфа. Как и предполагалось матч получился жестким, интересным и красивым.

Каждой из команд была необходима победа, чтобы увереннее чувствовать себя в турнирной таблице и потому обе команды были настроены решительно.

Атаки на ворота и броски начались с первых минут. Ворота Бат-Яма и Хайфы защищают два лучших вратаря израильской лиги Борис Амромин и Евгений Гусин, и благодаря их надежной игре счет долго оставался нулевым.

Команда Бат-яма чаще атаковала, ей лучше удавались комбинации и точные пасы, несколько раз нападающим даже удавалось убежать от защитников и выйти один на один с вратарем, было несколько стопроцентных моментов у ворот Хайфской команды, но либо завершающий бросок был неточен либо выручал свою команду вратарь. Но за несколько минут до окончания первого периода он оказался закрыт игроками и мощный бросок от синей линии в верхний угол ворот вывел команду Бат-яма вперед.

Этот гол заставил «проснуться» нападающих Хайфы и второй период начался с мощных атак на ворота Бат-яма. Но команда Бат-яма не ушла в оборону, а также продолжала атаковать и контратаковать. При игре в открытый хоккей больше повезло Хайфе и она дважды поразила ворота бат-ямцев. Хайфа продолжала атаковать и просмотрела опасную контратаку на последней минуте периода и счет Дмитрий Черняк сравнял счет.

В третьем периоде исход матча решила Связка нападающих Дмитрий Черняк и Эдуард Токер. С начала получив пас от вратаря! обыграв защитника, точно в угол бросил Токер. 4:3 А затем еще одну шайбу забросил Дмитрий Черняк. Хайфа попыталась переломить ход встречи и забросила ответную шайбу. Но разыгравшийся в этом матче Дмитрий Черняк забил свою четвертую шайбу в игре поставив победную точку.

Здравствуйте Дима, скажите не знаете ли вы состав сборной на ЧМ-2004 ?