• Zero tolerance mode in effect!

Израильский суд - самый гуманный и справедливый

Вопрос полицейским.
Как наиболее малозатратно убить человека, и чтоб за это мало начислили?
Или только вы можете это знать? ;)
 
Пару лет назал был случай, когда пацан на электоровелосипеде фактически самоубился об машину. Водитель, как все говорили, вообще неуиноватый был. Если бы он не смылся с места, то ничего бы ему не было. Но именно за оставление ему шили срок. Не помню чем дело кончилось. Это наверно был неправильный автомобилист.
 
О, на этото вопрос я могу ответить и не просто, а со ссылкой на майора Израильской Полиции, который проводил нам волонтерам курс. Майор этото был ... ну скажем не совсем доволен происходящим в нашей судебной системе (как в прокуратуре, так и в судах).
Так вот майор сказал, что самое малое наказание за убийство будет если вы тупо задавите насмерть (да преднамеренно) человека на своем автомобиле. Доказать умысел будет сложно, да и как правило никто не будет с этим заморачиваться. Скорее всего вам впаяяют непреднамеренное, "по неосторожности", а то и вообще какую-то несвязанную с убиством статью и все, самое больше через пару лет вы на свободе.

* Естественно тут есть исключение. Если вы задавите кого-то из судейских, то сидеть вам десяточку, и тут уже злой умысел и отсутствие оного никого интересовать не будет - получите по всей строгости, ибо нех простолюдинам на аристократию посягать.
 
Вопрос полицейским.
Как наиболее малозатратно убить человека, и чтоб за это мало начислили?
Или только вы можете это знать? ;)
Это зависит от того кто этот человек. И кто убийца. Вы ж понимаете, одно дело русский по пьяне кого то в драке и совсем другое сознательно убить араба или из адвокатов. а вот араб араба убет и никому не интересно. Зато не дай бог родственик прокурора
 
Насчет червяка не скажу, но один знакомый сыщик, когда мы сопровождали в суд торговца оружием и наркотой, который нарушил домашний арест (т.е. постановление суда) рассказывал, что в в Кфар Сабе была судья, которая очень любила отпускать домушников на поруки с денежным залогом, мол-де он всего-лишь украл имущество, ну не разрушать же все шансы на исправление тюрьмой. От неед "домой" уходили даже воры рецидивисты.
А потом кто-то взломал ее дом ночью, пока они спали. Утром она пришла в полном охуе от гого, какому ужасному нарушению личного пространства она и ее семья подверглись "как же так, они ходили по нашему дому пока мы спим, трогали наши вещи, смотрели наши фотографии, они могли зайти в комнаты моих детей!!!" Короче всю ту неделю каждый приведенный к ней домушник отгребал по полной строгости, без залогов и без ухода на поруки.
А потом она остыла и снова взялась за морализаторство и всепрощение.
 
В понедельник, 23 декабря, окружной суд отклонил апелляцию на решение о выселении жильцов так называемого "дома Бакри" в квартале Тель-Румейда в Хевроне.

В апреле Иерусалимский мировой суд обязал еврейские семьи освободить данный жилой дом.

Дом был куплен в 2005 году компанией "Таль ле-Бния ве-Ашкаот Карней Шомрон" за 300 тысяч долларов у жителя Палестинской автономии Хани Наджи аль-Баташа.

Еще в 2005 году, вскоре после покупки, выяснилось, что аль-Баташ продал не принадлежавший ему дом по поддельным документам. С тех пор между настоящими владельцами дома, семьей Бакри, и компанией шла судебная тяжба. В 2014 году Верховный суд постановил, что дом принадлежит семье Бакри, однако оставил вопрос пользования домом на рассмотрение нижестоящих судебных инстанций.

Мировой суд отклонил требование "Таль ле-Бния ве-Ашкаот Карней Шомрон" получить 1,14 миллиона шекелей компенсации за ремонт и моденизацию дома в обмен на его освобождение, и обязал компанию немедленно освободить здание, а также выплатить семье Бакри 580 тысяч шекелей компенсации за использование дома и 70 тысяч шекелей судебных расходов.

 
В понедельник, 23 декабря, супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаниягу дала показания в суде, где рассматривался иск, поданный против нее бывшей сотрудницей резиденции главы правительства Широй Рабан.

Сара Нетаниягу заявила в суде, что хочет поделиться с судьями своими личными переживаниями. По словам супруги Биньямина Нетаниягу, она боится здороваться с сотрудниками резиденции и живет в постоянном стрессе.

"Жить в доме с работниками - это иногда жить под одной крышей с врагом", - заявила Нетаниягу.

 
В понедельник, 23 декабря, супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаниягу дала показания в суде, где рассматривался иск, поданный против нее бывшей сотрудницей резиденции главы правительства Широй Рабан.

Сара Нетаниягу заявила в суде, что хочет поделиться с судьями своими личными переживаниями. По словам супруги Биньямина Нетаниягу, она боится здороваться с сотрудниками резиденции и живет в постоянном стрессе.

"Жить в доме с работниками - это иногда жить под одной крышей с врагом", - заявила Нетаниягу.



Можно жить в маленькой квартире и убирать самому. Это же не помешает принимать решения? Не важно, решения бомбить газу,или варить макароны. Или желание наслаждаться за чужой счёт превалирует? Так неуй ныть,коль жмут ботинки.
Достойный человек, достоин во всём (с)
Бриллиант и в говне остаётся...(с)
 
Можно жить в маленькой квартире и убирать самому. Это же не помешает принимать решения? Не важно, решения бомбить газу,или варить макароны. Или желание наслаждаться за чужой счёт превалирует? Так неуй ныть,коль жмут ботинки.
Достойный человек, достоин во всём (с)
Бриллиант и в говне остаётся...(с)
Вот сразу видно человека живущего в квартире. Он не знает как приятно жить на вилле. Или в особняке. Но Сара конечно отмочила. Явно смотрела этот израильский сериал, как его там. про то что уборщицу уволить невозможно. Боится, но терпит.
 
Житель севера Израиля на протяжении 30 лет в извращенной форме насиловал 3 родственниц. Такой вердикт в понедельник, 30 декабря, вынес Верховный суд. Он отменил оправдательный приговор окружного суда в Хайфе, согласно которому год назад преступник был признан невиновным по всем пунктам обвинения, так как возникли сомнения в представленных доказательствах. Прокуратура обжаловала решение.


Отметим, что речь идет о крайне редком случае, когда Верховный суд в полном объеме отменяет вердикт нижестоящего суда.

 
В понедельник, 13 января, в Верховный суд было передано компромиссное соглашение между газетой "Гаарец" и Анат Кам по иску, поданному против газеты семь лет назад в связи с раскрытием журналистского источника.

Как сообщает "Глобс", в рамках компромиссного решения газета выплатит Кам около 350 тысяч шекелей компенсации. Также будет отменено постановление Тель-Авивского окружного суда, признавшего вину газеты "Гаарец" и журналиста Ури Блау за неосторожное поведение, приведшее к раскрытию их источника информации.

 
Апелляционная комиссия военных судов Иудеи и Самарии после 18 лет судебных разбирательств обязала государство выплатить 3 миллиона шекелей трем жителям Палестинской автономии за снос принадлежавших им питомников растений в дни "второй интифады" в 2002 году.

С привязкой к индексу цен и пеней, а также с дополнительной компенсацией за судебную волокиту и судебными расходами сумма составляет около 7 миллионов шекелей.

Питомники растений на перекрестке Пейрот в районе Калькилии были снесены в дни интифады после того, как в них начали прятаться террористы, забрасывавшие автомобили бутылками с зажигательной смесью и камнями.

ЦАХАЛ потребовал от владельцев питомников поставить охрану, а когда выяснилось, что охрана не помогает, военное командование приказало снести питомники, дав их владельцам два дня на сборы.

Судьи апелляционной комиссии раскритиковали поведение государства и гражданской администрации ЦАХАЛа в Иудее и Самарии как в вопросе сноса питомников, так и в вопросах судебной волокиты и размера предлагавшейся государством компенсации.

В 2009 году, после 7 лет судебного процесса, суд постановил, что снос питомников не являлся частью военных действий. После этого еще десять лет длился спор о размере компенсации – гражданская администрация предлагала выплатить около 600 тысяч шекелей, возложив часть вины за снос на владельцев питомников.

Судья апелляционной комиссии подполковник Ронен Ацмон в постановлении написал, что, если бы речь шла об израильских питомниках, им бы и помощь в переезде на другое место оказали и компенсацию выплатили бы быстро и в полном объеме. Он подчеркнул, что в случае вынужденного нанесения ущерба жителям Палестинской автономии, не причастным к военным действиям, государство должно относиться к ним так же, как отнеслось бы к гражданам Израиля.

 
ЦАХАЛ потребовал от владельцев питомников поставить охрану, а когда выяснилось, что охрана не помогает, военное командование приказало снести питомники

При всей моей любви к палестинцам - владельцы даже при желании не могли противостоять террористам, которые использовали их питомник. Представляете - Нет, не пущу!
Снесли правильно, а компенсировать надо. Разве что сами владельцы участвовали в террористических действиях.
 
Тель-Авивский окружной суд признал незаконной практику клубов делать вход платным только для мужчин и вводить различный возрастной ценз для женщин и мужчин.

Постановление было вынесено в рамках компромиссного урегулирования представительского иска, поданного Асафом Бахаром против сети пабов "а-Сифрия".

В иске Бахар утверждал, что подвергся дискриминации, поскольку в свои 19 лет не был допущен в паб, тогда как его сверстниц пропускали без проблем. Кроме того, с посетителей паба мужского пола взимали плату за вход, тогда как посетительницы могли проходить бесплатно.

Судья Михаль Агмон-Гонен постановила, что речь идет о нарушении запрета на дискриминацию в общественных местах, и обязала сеть пабов прекратить означенную практику и выплатить 70 тысяч шекелей в фонд представительских исков. Эти средства будут направлены на продвижение гендерного равенства в Израиле, сообщает The Marker.

 
Тель-Авивский окружной суд признал незаконной практику клубов делать вход платным только для мужчин и вводить различный возрастной ценз для женщин и мужчин.

Постановление было вынесено в рамках компромиссного урегулирования представительского иска, поданного Асафом Бахаром против сети пабов "а-Сифрия".

В иске Бахар утверждал, что подвергся дискриминации, поскольку в свои 19 лет не был допущен в паб, тогда как его сверстниц пропускали без проблем. Кроме того, с посетителей паба мужского пола взимали плату за вход, тогда как посетительницы могли проходить бесплатно.

Судья Михаль Агмон-Гонен постановила, что речь идет о нарушении запрета на дискриминацию в общественных местах, и обязала сеть пабов прекратить означенную практику и выплатить 70 тысяч шекелей в фонд представительских исков. Эти средства будут направлены на продвижение гендерного равенства в Израиле, сообщает The Marker.

Это изменения женщины точно не одобрят.
 
В понедельник, 13 января, в Верховный суд было передано компромиссное соглашение между газетой "Гаарец" и Анат Кам по иску, поданному против газеты семь лет назад в связи с раскрытием журналистского источника.

Как сообщает "Глобс", в рамках компромиссного решения газета выплатит Кам около 350 тысяч шекелей компенсации. Также будет отменено постановление Тель-Авивского окружного суда, признавшего вину газеты "Гаарец" и журналиста Ури Блау за неосторожное поведение, приведшее к раскрытию их источника информации.

А что, весьма красиво, предай государство, подвергни риску жизни граждан и солдат, и даже если тебя поймают, в конце ты срубишь баблишка.
 
А что, весьма красиво, предай государство, подвергни риску жизни граждан и солдат, и даже если тебя поймают, в конце ты срубишь баблишка.

так не с государства же - а с подстрекателя как минимум (Ким же не зря им в клюве несла, чем то её именно этот автор и издание привлекло)
 
Назад
Сверху Снизу