• Zero tolerance mode in effect!

Израиль - Турция (+ "Мармара")

А, ты про этот бессвязный набор слов? Ну извини, не осилил глубину твоей мысли. .
Я лишь спросил, кого ты имел в виду. Себя? Лапида? Переса?
Всегда было любопытно, что за уроды могуо отрицать Холокост? Что за психотип такой извращенный? Оказывается далеко ходить не надо...
будешь дальше крутить афедроном?
 
У меня такой вот вопрос... вот эти все Лапиды, Биби и прочие.. они как, провели расследование вопроса с привлечением историков-спецов, подняли архивы, изучили документы? Каков вообще механизм принятия таких решений? Скажем на повестке стоит признания геноцида теж же черкесов.. ну и как политики голосуют? При том что большинство из них даже не знают где и когда это происходило. Тоже самое с армянами.
Это я к тому что признание или непризнание каких то ни было геноцидов без создания комиссии и глубокого изучения вопроса это чисто политическое решение и к истории и тем более к исторической справедливости не имеет никакого отношения.
Я в парламентах не сидел, но для подобного рода решений есть несколько путей
1. Партия сказала надо.
2. Справка от референта с подробностями. Душа взыграла, а тут еще надо в газете покрасоваться.
3. Что то когда то слышал и это очень прогресивно голосовать за.
4. В пику Эрдогану и попиариться перед избирателями.
5. Я проголосую за твою резолюцию, ты мою.
6. Назло кому то. Премьеру, занявшему твое место в кресле министра или тут список длинный, каждый может по своему разумению вставить.
7. На следующих выборах ничего не светит или как вариант на пенсию пора, можно голосовать по велению сердца.

На самом деле у любого сразу несколько мотивов смешаные.
 
Я лишь спросил, кого ты имел в виду. Себя? Лапида? Переса?
будешь дальше крутить афедроном?
У тебя теперь с пониманием прочитанного траблы? Или тупо бегаешь за мной из ветки в ветку в погоне оставить за собой последнее слово? Ну беги. А у меня есть дела поинтереснее, чем корм обиженок
 
Для особо одаренных еще раз повторю:
Непризнание геноцида армян кабы не разозлить турок да еще в условиях нынешней конъюнктуры, это зашквар в разы.
В иные времена это еще можно было как-то оправдать гнилыми ИМХО отмазками вопросом нац.интересов. Этим действительно запачкались оба лагеря. Теперь и этого нет. Нет и смысла лепить горбатого. Разве что совершенно упоротого "их геноцид не геноцид!". Ну а таким и отвечать не стоит. Таких только могила исправит.

Эх шакед шакед... Что же с тобой стало??? Бабло? Травма? Даже не знаю какой вариант лучше/хуже. Надеюсь тебя попустит. Искренне желаю.
 
У тебя теперь с пониманием прочитанного траблы? Или тупо бегаешь за мной из ветки в ветку в погоне оставить за собой последнее слово? Ну беги. А у меня есть дела поинтереснее, чем корм обиженок
что ж ты так быстро сливаешь?
#немешкиворочаешь
пытаешься троллить, тебя макают мордой в грязь. я понимаю, что тебе это не нравится. или тролль тоньше, или терпи..
 
Последнее редактирование:
Зря вы так, ведь очевидно что Лапид (а следовательно и Шакед) сечас за признание геноцида армян, просто чуть раньше Лапид был против признания (и следовательно Шакед) и чуть позже Лапид снова будет против (и следовательно Шакед). Что вы вообще к Лапиду преципились? Он скорее всего даже не знает где Армения на карте находится или Азербайджан (Аттестата зрелости по географии у него нет), это просто слова которые можно говорить с красивой расстановкой ударений.

Меня другое удивляет, как люди вроде Шакеда все еще на этого пустобреха ведутся, ведь рядом с Лапидом флюгер просто пример постоянства.
 
А может Шакед тоже инвестировал деньги в его пирамиду? По крайней мере, свое личное время, точно. Есть же люди, которые наживаются на пирамидах. Меньшинство, но они есть.
 


А Израиль ещё за это извинялся на самых разных уровнях!!! И вообще, почему бы не подождать лет 10-15, глядишь и платить бы ничего не пришлось!!!
 

Хотелось бы сказать "Как хорошо что туркобесы лососнули тунца!" - но после выплаты компенсаций и извинений как-то не катится с языка...ладно, какая ни есть, но перемога...
 
Без "Мармары"

Цви Барэль
Турция наступает, и у Израиля есть все основания для беспокойства


КПП в Рафиахе – единственный путь из сектора Газа в Египет – был закрыт с марта, за исключением двух коротких периодов. Официально это делается для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Но, несмотря на то, что причина эта бесспорно важная, не исключено, что Египет держал ворота на замке в рамках санкций в отношении ХАМАСа, который взял на себя смелость самостоятельно предпринимать политические шаги.


В течение двух месяцев ХАМАС и ФАТХ обсуждали возможность возобновления плана примирения между группировками и проведения новых выборов – сначала в Законодательный совет Палестины, который для палестинцев Западного берега и сектора Газа фактически является парламентом, затем - на пост президента и, наконец, в Палестинский национальный совет, представляющий палестинцев всего мира.

После того, как Израиль и Объединенные Арабские Эмираты подписали мирное соглашение, палестинцы были вынуждены смириться с реальностью: арабские государства отказываются от арабской мирной инициативы, нормализуют отношения с Израилем и отзывают теоретические гарантии того, что любое мирное соглашение с Израилем потребует ухода Израиля с оккупированных территорий.

В поисках альтернативы арабской сети безопасности председатель ПА Махмуд Аббас в самом начале переговоров с ХАМАСом уполномочил генерального секретаря исполнительного комитета ООП Джибриля Раджуба обратиться за помощью к другим странам. В начале сентября представители ФАТХа и ХАМАСа встретились в Бейруте. Следующая встреча проходила в Дамаске. Затем, 22 сентября, они встретились в Стамбуле, что вызвало возмущенную реакцию Каира.


Палестинские официальные лица назвали встречу «прорывом», и Турция внезапно стала для палестинцев своего рода свахой-посредницей. Была достигнута принципиальная договоренность о проведении выборов в течение шести месяцев с целью формирования правительства национального единства, включающего все палестинские фракции. Ожидается, что на следующей встрече, которая состоится в Рамалле, представители этих фракций уполномочат Аббаса издать указы, определяющие даты выборов и порядок их проведения.

После этого должна состояться встреча в Каире. Но через три недели после того, как были достигнуты «стамбульские договоренности», Египет все еще их не одобрил. По словам представителя ПА, Египет не довольствуется тем, что будет исполнять только роль принимающей стороны.

«Египет хочет участвовать в переговорах и явно недоволен тем, что переговоры... проводились в Турции. Мы дали [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану входной билет на внутреннюю палестинскую арену, а эта роль традиционно отводится Египту», – сказал он.

Официально представители ХАМАС и ФАТХ заявляют, что Египет играет в этом процессе центральную роль, и ни одна из групп не планирует принять нового покровителя. Но в соглашениях оговаривается, что где бы ни проходили переговоры, они будут «чисто палестинскими, без участия других стран». Короче говоря, Египет к ним присоединиться не сможет.


На прошлой неделе палестинцы выпустили еще одну стрелу в сторону Египта: группа высокопоставленных официальных лиц ХАМАСа во главе с Мусой Абу-Марзуком встретилась в Москве с посланником президента Владимира Путина на Ближнем Востоке Михаилом Богдановым. Позже Абу-Марзук написал в "Твиттере", что Москва готова провести переговоры между лидерами палестинских фракций.

Абдулла Абдулла, член Революционного совета ФАТХа, также сказал, что, если Египет не согласится провести встречу, «палестинцы найдут для нее другую площадку».

Палестинским обозревателям не потребовалось много времени, чтобы прийти к выводу, что монополия Египта на разрешение внутрипалестинского спора рушится, и Турция с Катаром могут его заменить.

На линии разлома Ближнего Востока


Не рассчитывайте, что примирение между палестинскими фракциями наступит не сегодня-завтра. ФАТХ и ХАМАС приходили к соглашениям бесчисленное количество раз, но лишь для того, чтобы споры вспыхивали с новой силой – иногда для этого было достаточно нескольких часов, – и стороны вновь обвиняли друг друга в нарушении соглашения.

И на этот раз принципиальное соглашение, достигнутое в Турции, скорее всего, будет основано на деталях, таких как время проведения выборов, как они будут проводиться, как будут разделены места в парламенте и кто станет преемником Аббаса.

Тем не менее переговоры демонстрируют готовность ФАТХа рассматривать покровительствующую ХАМАСу Турцию, как посредника во внутренних палестинских переговорах, а также дать на переговорах место России. Тем самым ПА ввязалась в борьбу за власть между двумя соперничающими ближневосточными коалициями.

В одну входят Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль. Другая включает Турцию, Катар и в немалой степени Иран.
Их споры изначально не имели ничего общего с палестинцами, но быстро перекинулись на них, что требует от Израиля занять определенную позицию.

Сближение ПА с неарабскими странами Ближнего Востока связано не только с признанием того, что она потеряла своих арабских партнеров, ранее поддерживавших ее, но и с глубоким экономическим кризисом, который она переживает. Согласно данным министерства финансов Палестины, опубликованным 18 октября, за первые восемь месяцев года международная помощь ПА сократилась на 81 процент.

Примечательно, что помощь арабских стран упала до 38 млн долларов по сравнению с 198 млн долларов за тот же период прошлого года. Только помощь Саудовской Аравии упала со 130 до 30 млн долларов.

ПА по-прежнему отказывается принимать налоги, которые Израиль собирает от ее имени, поскольку Израиль начал вычитать из них сумму, которая тратится на поддержку палестинцев, заключенных в тюрьму по обвинениям в терроризме, и их семей. Евросоюз до сих пор отказывался восполнить дефицит, заявив, что ПА должна сначала принять свои собственные деньги – таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость, перечисленные Израилем, не считая вычета, – прежде чем Европа решит увеличить помощь.

Израиль относится к этому экономическому кризису так, как будто он от него не пострадал. Израильские официальные лица говорят, что, по их мнению, экономическое давление в конечном итоге заставит ПА принять налоговые деньги, а также мирный план Трампа, что приведет к возобновлению помощи со стороны США и арабских стран.

Похоже, Израиль также полагает, что в случае обострения кризиса арабские государства, такие как Катар, который стал в секторе Газа банкоматом, придут на помощь ПА. Но пока оба предположения кажутся безосновательными.

Однако вопрос, который действительно должен беспокоить Израиль и его арабских союзников, заключается в том, должны ли они позволить Турции и/или Катару заполнить пустую казну ПА, тем самым предоставив им возможность влиять на действия ПА. Это также дилемма для Аббаса, который должен принять стратегическое решение, которое будет иметь серьезные последствия для будущего ПА и любого дипломатического решения.

Как и все лидеры в мире, Аббас очевидно, прежде чем решить, в каком направлении двигаться, ожидает результатов президентских выборов в США. На данный момент, хотя и без радости, он дал зеленый свет продолжению переговоров с ХАМАСом о примирении, надеясь, что новый президент США скоро вытащит за него каштаны из огня.

Цви Барэль, «ХаАрец», М.Р. На снимке: президент Турции Эрдоган. AP Photo/Burhan Ozbilici˜
 
Сюда перепощу

Не нашел подходящую тему.
И не захотелось открывать новую.





Ну да, власти в Турции нет.
Ничего не знают, когда против Израиля касается.

mIzNyWjXcoM.jpg
 
IMG_20211025_165326_087.jpg
По мнению турецких СМИ, это документы обнаруженные у "агентов" Моссада задержанных в Турции.

Ничто не выдавало в нём израильского разведчика — разве что волочившийся сзади парашют, да ушанка с эмблемой ЗАКА могли привлечь к нему внимание случайного прохожего.
Ащьф Лштшфум нервно курит в сторонке.
 
Назад
Сверху Снизу