• Zero tolerance mode in effect!

Израиль и Россия - союзники или враги?

Лет 5 назад...здешнему местному аборигену 500-му показывалось фото одного из таких минусов... Вы его спросите... Может он отрефлексирует себя, поймёт, почему стал такой невыносимый и злой.
А ты чьих будешь, клон?
Как тебя до бана звали?
 
Ну что игры кончились?
МИД РФ демонстративно унижает Израиль в 70-летнюю годовщину независимости еврейского государства.
«19 апреля в МИД России состоялась встреча специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Министром просвещения и высшего образования Государства Палестина Сабри Сайдамом, находящимся в Москве с рабочей поездкой.
В ходе беседы, в которой участвовал также Посол Палестины в России А.Нофаль, был проведен обстоятельный обмен мнениями по актуальным аспектам дальнейшего развития российско-палестинских отношений с акцентом на расширение гуманитарного сотрудничества, включая подготовку палестинских национальных кадров в российских вузах.
Затрагивалась также задача восстановления палестинского национального единства, в т.ч. как необходимой предпосылки палестино-израильского урегулирования на известной международно-правовой основе», — говорится в пресс-релизе МИДа РФ.
Вечером 18 апреля, когда в Израиле уже начали праздновать День Независимости, МИД РФ сообщил «о встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с группой глав арабских дипмиссий в Москве».
Таким образом, Москва открыто возвращается к антисемитской внешней политике и государственному антисемитизму советских времен.
Отметим, что к настоящему времени руководство РФ не поздравило Израиль с Днем независимости. Официозные московские СМИ либо вообще умалчивают об этом событии, либо дают крайне сжатые информационные сводки.
 
Ну что игры кончились?
в свете того что вовка собрался передать сирии с-300 это выглядит
вполне реально,обслуживать их будут "советники",потери этих "советников"
неизбежны,мы не будем сложа руки смотреть как усиливается ПВО башарика.
и тут конечно в кремле найдут старые но такие любимые грабли и начнут по ним
прыгать как в 60-70-80-е.
 
Рамблер пишет, что Израиль якобы угрожает уничтожить С-300 если состоится их передача асадитам. Комменты песня!
Я об этом (о потенциальном уничтожении С-300) у Блюмберга почитал (линк)
Israeli analysts and former defense officials say there’s only one likely response from the Jewish state if the S-300 surface-to-air missile systems are delivered to Syria: An immediate attempt to blow them up.
 
Ну что игры кончились?
...
<Отметим, что к настоящему времени руководство РФ не поздравило Израиль с Днем независимости. Официозные московские СМИ либо вообще умалчивают об этом событии, либо дают крайне сжатые информационные сводки. >
מנהיגי העולם מברכים את ישראל
בין המנהיגים שבירכו את הנשיא והמדינה היו נשיאי ארה"ב, רוסיה, גרמניה וקרואטיה וכן מלכת אנגליה.
הנשיא הרוסי, ולדימיר פוטין כתב, "איחולי הכנים לרגל אירועי חגיגות ה-70 להכרזת העצמאות של מדינת ישראל. ברצוני לציין את היחסים המצוינים השוררים בין המדינות, אני סמוך ובטוח שיחד נמשיך לפתח שיח בילטרלי ושיתוף פעולה פורה בכלכלה, מדע, טכנולוגיה וסיוע הומניטרי למען עמינו, ולמען חיזוק השלום היציבות והביטחון במזרח התיכון".
 
:giggle:

Появились данные о намерении Израиля уничтожить С-300 в Сирии
m918689.jpg

19 апреля 2018, 17:02
Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС
Текст: Ольга Никитина

После авиаударов США и их союзников по Сирии Россия предупредила, что может начать поставки Дамаску современных систем ПВО; такая перспектива встревожила Израиль даже больше, чем сами Соединенные Штаты, пишет Bloomberg.
Израильские аналитики и бывшие военные считают единственным вариантом ответа Израиля на доставку в Сирию российских С-300 «немедленную попытку их уничтожения», говорится в статье.
«Это разрушило бы хрупкие отношения между Израилем и Россией, которые держали каналы связи открытыми, несмотря на поддержку противоположных сторон в Сирии», – пишет автор статьи.
До сих пор Израиль «пользовался свободой маневра» в небе благодаря «превосходству в воздухе» и «неявным зеленым светом из Москвы», однако оба эти условия могут теперь измениться, считает Bloomberg.
В статье приводятся слова генерал-майора запаса Армии обороны Израиля, главы Института исследования национальной безопасности Тель-Авивского университета Амоса Ядлина: «Если я хорошо знаю ВВС, у нас уже есть соответствующие планы по устранению этой угрозы (С-300 в Сирии – прим. ВЗГЛЯД). После того, как эта угроза будет устранена, (...) все вернется на круги своя».
Напомним, президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства. Начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках ЗРС С-300 в Сирию и другие страны.
 
Уж не знаю, в тему ли, но просто впечатлился:
Сегодня днём по רשת-ב было интервью с Дмитрием Алушкиным, пресс-секретарём посольства РФ в Израиле.
Как парень говорит на иврите! Это ж просто здорово! Да, произношение не самое самое, но какой свободный и объёмный язык! Никаких заиканий, никаких ошибок. Просто молодец.
Ловкий дипломат, умелый, выдержанный. На все вопросы отвечал толково, без запинки. Держал линию партии. Молодой парень, далеко пойдёт. Мы о нём ещё (не дай Бог) услышим.
Вот чуток из интервю на русском (нашёл в И-нете):
Во вторник, 24 апреля, в интервью радиостанции «Кан Бет» пресс-секретарь посольства РФ в Израиле Дмитрий Алушкин заявил, что вопрос о поставке российских зенитно-ракетных комплексов C-300 («Фаворит») в Сирию еще не решен.

Дмитрий Алушкин подчеркнул, что если комплексы C-300 будет решено поставить Дамаску, Москва не согласится, чтобы этим системам был причинен урон. Пресс-секретарь посольства РФ в Тель-Авиве отметил, что Россия понимает, каковы интересы Израиля, однако категорически возражает против ударов ВВС ЦАХАЛа по Сирии.

Алушкин отметил, что невзирая на разногласия между странами по отдельным вопросам, успешная координация действий позволила избегать конфликтных ситуаций в Сирии. Он выразил надежду, что так будет и впредь.
 
Уж не знаю, в тему ли, но просто впечатлился:
Сегодня днём по רשת-ב было интервью с Дмитрием Алушкиным, пресс-секретарём посольства РФ в Израиле.
Как парень говорит на иврите! Это ж просто здорово! Да, произношение не самое самое, но какой свободный и объёмный язык! Никаких заиканий, никаких ошибок. Просто молодец.
Ловкий дипломат, умелый, выдержанный. На все вопросы отвечал толково, без запинки. Держал линию партии. Молодой парень, далеко пойдёт. Мы о нём ещё (не дай Бог) услышим.
Вот чуток из интервю на русском (нашёл в И-нете):
Ага, хорошо. На ГАЛАЦе часто слышал. Но далеко не пойдет - там наверху иные достоинства в почете. Достаточно взглянуть на рожи делегации РФ в Совбезе
 
... Но далеко не пойдет - там наверху иные достоинства в почете. Достаточно взглянуть на рожи делегации РФ в Совбезе
Всё вполне реально- парень закончил МГИМО, туда "неправильных" и бесперспективных людей вряд ли принимают.
 
Назад
Сверху Снизу